Меню

ASKO,помогите!пылесос!

AD
17 дек 2005, 19:04
Ильмира,хочу купить пылесос(желательно Электролюкс) с данными функциями.Скажите,возможно ли их совместить в одном пылесосе? ,Цена значения не имеет. -макс. мощность-1800 Вт-2000 Вт -всасывающая мощность-450 Вт -фильтр Нера 13 -контейнер NANO SILVER -сгибающаяся трубка -паркетная насадка -насадка для моющего средсва для кафеля -Carpet Master*насадка для ковров) -Corner-Free(поворачивающаяся насадка) -Sana-Punch(уничтожение клещей) желательно: -мягкий буфер на передней части корпуса -двойная система парковки -функция выдува -турбощётка
17 дек 2005, 20:26
Забудьте. Если цена значения не имеет, возьмите Кирби. По сравнению с этой машиной все остальное - лишь жалкая пародия.
17 дек 2005, 22:50
А ПРО ЧТО ЗАБЫТЬ?А что такое Кирби?Ну про цену может я и погорячилась-не хочется пылесос покупать за стоимость вертолёта.В ЧЁМ его отличия?
17 дек 2005, 23:14
Это американский пылесос, который продается в десять раз дороже чем он реально стоит. Маркетинг однако. Он не продается в магазинах, к Вам приходят люди и много пылесосят, показывают как у Вас раньше все было грязно и впаривают Вам его за бешенные деньги. В его стоимость включено так много, что сложно посчитать, но как минимум бесплатная демонстарция и причем не только Вам, но и всем кто отказался. Вы когда-нибудь видели что-нибудь хорошее сделанное в америке?
17 дек 2005, 22:08
Здравствуйте, что-то Вы как-то из всех торговых марок маркетинговые опции собрали. Давайте по порядку: 1. максимальная мощность большого значения не имеет кроме потребления электричества 2. мощность всасывания 450 Вт это довольно много, но найти можно 3. фильтр HEPA H13 из нормальных фирм есть только у двух серий Electrolux, а у остальных мне кажется это больше им кажется что у них 13. На самом деле вполне достаточно и 12, но настоящего (разница между ними это задержка частиц 0.06 мкм у 12 -99,5%, а у 13 - 99,95%) 4. Контейнер NANO SILVER встречается только у корейских пылесосов без мешка для сбора пыли и он якобы покрыт ионами серебра. 5. Сгибающаяся трубка, есть у многих производителей, но сейчас ее все меньше и меньше, т.к. не оправдала надежд. 6. Насадка для ковров Carpet Master это таже турбощетка, которую Вы указали ниже, просто у одного из корейских производителей она так называется. 7. Corner-Free не знаю что это, но думаю какая-нибудь фигня коммерческая 8. Sana-Punch - на самом деле вроде Sany-Punch. Это такая насадка которая легко бьет по поверхности. Тут сразу расскажу поучительный случай. Если Вы держите эту насадку в руках, то при работе она легко постукивает пластиковой пластинкой по руке как игрушечный массажер. Но в каталоге LG ясно написано, что это насадка наносит 35000 ударов в минуту, что приводит к полному уничтожению микроорганизмов размером 0.3 микрона, и тут же рисунок по микроскопом до и после и конечно сертификат какой-то корейского института. А теперь вдумайтесь! легкими ударами пластмаски насадка уничтожает микроорганизмы, которые видно только под микроскопом - может она их глушит или давит? Это все равно, что потоптать лужу ногами и заявить, что все микробы погибли, т.к. Вы их раздавили. В общем полная фигня. 9. Мягкий бампер защищает мебель от царапин, но если у Вас паркет, то Вам еще нужно, чтобы колеса были прорезинены 10.с парковкой все понятно, а вот зачем Вам выдув? Чтобы пыль по всей комнате разогнать? Попробуйте почитать тут про пылесосы http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=2&place=ower&st=0&st_show=1, возможно у Вас появятся дополнительные требования, а чтобы проще было выбирать не могли бы Вы прислать ссылку на Ваш самый большой сайт, чтобы я могла посмотреть какие модели у Вас есть в продаже.
17 дек 2005, 22:42
Спасибо за ответ!Да уж нагородила функций я-сама понимаю!Хотя ориентировалась на проспект LG.Просто хочется действительно хороший пылесос купить.А спрашиваю у Вас про модель потому,т.к.скоро буду в Москве и собираюсь покупать пылесос именно там.У нас,в Эстонии,совершенно нет выбора-пара моделей с фильтрами НЕРА.Посоветуйте что-нибудь на свой вкус!И ещё скажите в каком магазине нам делать покупку,т.к.времени будет мало,проездом будем...СПАСИБО!!!
17 дек 2005, 23:11
Мне ближе всего пылесосы Miele на мой вгляд лучше вот эти http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=181668&ids[]=185487&ids[]=181669&ids[]=84502&ids[]=84578&ids[]=181670, разница видна по таблице. Если денег не жалко, то лучшие 748, 758 и 5760, но тут везде но. У 784 и 758 мощность поменьше, нет насадки для паркета в комплекте и сами модельки пстарее. 5760 сейчас вроде самая новая и крутая, у нее даже есть аккумуляторная эдектрощетка и радиоуправление (раньше у всех были и ди электрощетки и управление с проводами или инфракрансное). Но у него нет автореверса шнура (это когда пылесос постоянно поддерживает оптимальную длину кабеля отматывая или подматывая нужное количество) и нет в комплекте HEPA фильтра (но его можно сразу купить в магазине и установить вместо угольного. Кстати про фильтры и пылесборники. Не знаю есть они у Вас там или нет, но если сомневаетесь купите себе сразу и того и другого. Что касается выбора магазина, то у нас В Москве 4 крупых сети (М.видео, эльдорадо, техносила и мир). Точно в эльдорадо покупать ничего не нужно. В остальных пожалуйста. Я сама работаю в м.видео (правда уже давно не в магазине) поэтому кончено покупаю там, но Вы можете покупать где хотите, единственное все эти пылесосы точно есть в указанных магазинах (если хотите можете зарезервировать) и точно есть к ним все фильтры http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=156944 и пылесборники http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=47456
18 дек 2005, 00:28
Дело в том ,что Miele у нас не очень то распространено,я интересовалась уже,сказали что будут сложности с ремонтом,с доп.насадками,с фильтрами...А вот представительство Электролюкса есть-там при случае можно и пылесборники купить,если в магазине не будет.Так что мне бы электролюксик...
18 дек 2005, 00:58
Жалко конечно, ну вот Electrolux http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=123374&ids[]=188801&ids[]=124088&ids[]=188802. Две новые и две старые модели (отличие в мощности) и вкаждой паре одна модель с турбощеткой, другая с электрощеткой. Теоритически элеектрощетка лучше, т.к. не снижает мощность всасывания, не застревает на густом ворсе и значительно тише турбощетки, но есть один минус - кабель к ней на специальных креплениях тянется вдоль шланга и трубки. Насадку для паркета к ним можно купить вот такую http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=pricelist&linkedto=124088&link=51&page=all (ze015), и пылесборники лучше сразу выбрать е205 )может еще что-то приглянется из списка аксессуаров. Конечно можно посмотреть их новую серию oxy3 http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=170098&ids[]=140759 у него у электрощетки кабель скрытый внутри, но трубка там овальная и Вы не сможете докупить никаких новых насадок кроме тез, которые в комплекте
18 дек 2005, 01:39
Спасибо,буду изучать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325