Меню

Газ на стеклокерамике есть у кого?

AD
01 окт 2006, 19:43
Варочная поверхность газ на стеклокерамике есть у кого-нибудь? Как? Практично? Не хочу нержавейку - она очень царапается.
01 окт 2006, 21:07
У меня газ на стекле(черное) Сименс,решетки чугунные.Понравилась больше чем Бош-другая форма решетки.Чистится намного лучше,пачкается- более заметно.В целом довольна.
01 окт 2006, 21:44
Сорри за возможно глупый вопрос, а стекло не царапается от чугунных решеток? и вообще, вы довольны своим выбором? Я парюсь потому, что у моей мамы совсем новая нержавейка уже в царапинах, а она на нее не дышит. А эмалированных поверхностй очень ограниченный выбор, у Бош, например, это самая дешевая варочная поверхность, сомневаюсь в качестве... Почему вы выбрали именно стекло? и не царапается ли оно от решеток? купили бы его опять?
02 окт 2006, 19:12
Стекло не царапается,спереди резиновые подушечки а сзади решетка опирается на наклонную поверхность со штырьками.Я специально искала плиту со старыми добрыми чугунными решетками.Металлические колечки вокруг горелки, как у Аристона, мне показались слишком ненадежными особенно если двигать кастрюли-сковородки,тем более иногда приходится ставить большую кастрюлю.Боязно за стекло.Черное стекло конечно же пачкается более заметно,если была бы плита с белым стеклом(как у Аристона) и двойными чугунными решетками(как у Сименса)взяла бы не раздумываясь.Кстати Бош от Сименса, по-моему, отличается только формой решетки и формой ручек,цена примерно одинаковая.
02 окт 2006, 22:29
Я очень долго выбирала, вымучила наконец 2 модели, как раз Сименс и Бош:-) http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_2257/ и http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_2307/ , вот теперь между ними мечусь, а завтра уже заказывать...
03 окт 2006, 11:24
Я уже писала, что поверхности одинаковые различаются дизайном,так что выбор за Вами.
02 окт 2006, 10:12
У меня газ на стеклокерамике, очень довольна.
03 окт 2006, 10:00
у меня нет стеклокерамики, но я вам по поводу нержавейки и чугунной решетки хочу сказать, у меня такая уже 3 года, решетка не царапает нержавейку, на самой плите есть царапинки, но они у меня появились уже давно, пока средство электролюксовское не купила для чистки плиты, теперь ни одной новой царапины; может вашей маме пригодится :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325