Меню

Посудомойка Electrolux - на 6 персон компактная

AD
04 окт 2006, 10:37
Люди, кто пользовался. Она размером чуть больше Bosh маленькой на 4 персоны, класс мойки выше (А). У меня слабый напор воды. Как будет мыть, надежна ли, подскажите?
04 окт 2006, 10:50
У меня она недавно, иногда не отмывает большие кастрюли, а так нормально.
04 окт 2006, 10:54
Не отмывает внутри от еды или снаружи от гари?
05 окт 2006, 15:18
Именно ободок от супа не отмывает как ответили ниже
08 окт 2006, 12:42
а у вас какое средство? Я раньше пользовалась Колгонитом, мыла все на 3 режиме(тарелки,чашки, 1 режим для сковородок и тд)- не всегда отмывалосись ободки и тд (у меня Бош машина маленькая). А тут купила средство ARO (кажется так) и о чудо-на 3 режиме все что колгонитом не отмывалось-отмывается..я вот к чему-может дело не в машине , а в средстве?
04 окт 2006, 14:16
Не знаю как с напором воды, сравнить не с чем. А моет она отлично, у меня не отмывает только белковый ободок после бульонов. Но с этим ни одна ПММ в принципе не справляется. Пользую второй год.
04 окт 2006, 16:16
Девочки, вы говорите о настольном Электролюксе? А белковый ободок на чем? На кастрюле?
04 окт 2006, 16:35
Наверное, такая посудомойка называется настольной, я не спец
04 окт 2006, 17:08
Типа такой http://www.byttehnika.ru/goods/24353.htmll ? А то я тоже хочу настольную, присматриваюсь пока.
04 окт 2006, 17:17
Да, это она. Я впервые увидела на 6 персон маленькую, до этого присматрела Bosh, но она маловата для нашей прожорливой семьи
04 окт 2006, 17:25
Вернее не 2420, 2440 моделька мне приглянулась- она на 6 персон
04 окт 2006, 22:40
А они обе на 6 комплектов, только вторая вроде потише будет - 48дб всего, а первая 53дб. А так ничем как будто не отличаются.
08 окт 2006, 12:45
в Бош 52 предмета входит (без вилок-ложек:) ) это наа вид она может мелкая, а так очень даже. Я очень довольна, уже 3 год юзаю. Что бы я без нее делала%)
05 окт 2006, 13:04
У меня точно такая посудомойка. Я очень довольна,отмывает все хорошо, главное,чтобы ополаскиватель всегда был налит в достаточном количестве. По уровню шума разницу с 2440 не знаю,но моя абсолютно не шумно работает. Еше в самом начале стала протекать,вызвали мастера, оказалось,что в клапан защиты от перелива попала вода при транспортировке, он все слил и машинка работает бесперебойно. Мы еще удивились,когда он без инструментов пришел,мол,как чинить собираетесь. А он ответил,что эти машинки ломаются очень-очень редко, в основном "поломки" типа нашей. Режим использую без сушки,он экономичнее,да и посуду оттуда вынимаю практически сухую. Кстати,стоит она у меня не на столешнице, а в нижнем шкафу рядом с мойкой. Удобная штука!
04 окт 2006, 22:12
У меня Bosch SKT 5102 EU фотка в паспорте(хотя и на 4 комплекта), но я ее юзаю по полной загружаю по самые "уши" и все промывается. Когда выбирала между Electrolux и ей, сделала выбор на основании (репутации фирмы, в сервисцентре, намекнули, что на электролюкс много нареканий,у бошки бак из нержавейки, что тоже большой плюс,особенно если оставлять в мороз на даче, очень продуманная корзина для посуды, и по размеру подошла лучше) На даче напор воды слабенький, но все отмывалось в лучшем виде. Кстати сушку можно и отменить (в целях экономии энергии), так как посуда даже в начале цыкла сушки почти сухая.
08 окт 2006, 12:47
нам тоже,когда мы покупали,говорили, что она лучше. У нас такая как у Вас. АСВЧ не вирпул 6 чувство?
08 окт 2006, 12:50
УГУ 6, ОНА САМАЯ
05 окт 2006, 16:27
Дома у меня электролюкс на 6, а на даче Бош на 4 персоны. Бош работает шумнее намного, по качеству мойки - одинаково. В бош влезает очень мало. Электролюкс за 3 года работы два раза глючил - попадала вода в панель управления, вызывали мастера. У боша за это же время работы прочищали насос. Я за электролюкс.
06 окт 2006, 11:40
А в Электролюкс много помещается ? Мне надо определиться между Бошем и Электролюксом . И я никак не могу понять : по габаритам эти ПММ одинаковы В 45 Ш 55,5 Г 46-48 см , а по объему загрузки разные на 4 и на 6 комплектов . Как вы считаете : разница есть или нет ?
06 окт 2006, 12:27
В электролюкс помещается больше. Нас трое, если нет кастрюль, то стираем раз в день. Вернее кастрюля или сковорода влезает, но если что-то готовила и их много, то стираю их отдельно. Бош ставим два раза в день. Не знаю, может просто в эл. загрузка удобнее? Там разное размещение посуды.Но точно у меня влезаает меньше. Кстати и воды бош ест больше.
AD
AD
06 окт 2006, 14:24
Купила Электролюкс 2440 S за 15 тыс с доставкой (без установки). Теперь вопрос - талетки, порошки какие, нужен ли ополаскиватель, что оптимально по цене и качеству, посоветуйте, плз.
06 окт 2006, 15:47
Урряяаа! Поздравляю ! А где покупали ? И как быть с установкой ? Я сегодня была в Эльдорадо - посмотрела поближе Бош , Электролюкс у них нет , но покупать у них как - то стремно . По установке мне сказали вызывать отдельно их мастеров и стоит это от 2500 руб . Пожалуйста , отпишите мне или сюда или на мыло , мне очень важно ваше мнение , опыт , впечатления - хочу купить такую же модель , как у вас !
08 окт 2006, 12:53
не то слово стремно...
06 окт 2006, 19:17
Я пользую калгонит. Один раз взяла како-то другой немецкий,сталали появляться пятна на ножах. Больше не эксперементирую. Если деньги есть -беру таблетки три в одном. Когда с деньгами туго - тогда всй по отдельности. Уже третий год стираю чешские тарелки с позолотой - пока не облезла. Я довольна.
06 окт 2006, 21:49
У меня тоже порошок и соль Калгонит, а ополаскиватель Сомат, но,как закончится ,куплю Люксюс, подруга пользуется им и очень хвалит. Кстати, установщики нам сказали,что лучше все средства по отдельности использовать, а не в таблетках. Следую их рекомендации. Поздравляю с покупкой!!!! :-)
08 окт 2006, 12:51
я выше писала. Я раньше всем Калгонитом пользовалась. Соль летала только в путь, иногдасредство плохо отмывало (крупногабарит:) ). Сейчас перешла на порошок ARO и соль Somat. Результат-соль не улетает. Отмывается все. Разница ощутимая в качестве, ну и в цене. А ополаскиватель Faity(как купили 3 года назад при покупки машины 2 бутылочки -так еще и есть)
08 окт 2006, 13:23
У меня 21 бутылку ополаскивателя сожрало за 3 мес, пользовалась калгонитом.
08 окт 2006, 13:30
ого...а что вы не сменили? внушительное число. Это у вас маленькая П/М или большая? Мне кажется, что на этом и играют-реклама везде, расход большой..
08 окт 2006, 14:39
У меня маленькая, ополаскиватель сменила и стоит он на 1, всё равно так же
08 окт 2006, 14:46
удивительно.
08 окт 2006, 16:16
Самой неприятно
09 окт 2006, 07:05
Мне кажется, что расход ополаскивателя не должен зависеть от марки собственно ополаскивателя. Это наверное больше зависит от настройки самой машины и от уровня, на которое вы выставляете расход. Моей машине второй год, бутылка вторая, расход на 1. Ополаскиватель Сомат. Правда я часто таблетки пользую, но расход ополаскивателья при этом не скручиваю, он так стоит всегда
09 окт 2006, 13:02
У меня бутылка ополаскивателя и пачка соли где-то на пол года.
06 окт 2006, 14:25
Да, огромное спасибо всем откликнувшимся!!! Вы помогли мне сделать выбор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325