Меню

Швейная машинка Janome

AD
07 окт 2006, 18:52
Собираюсь купить эту швейную машинку, затрудняюсь с выбором модели. Подскажите есть ли у кого этой фирмы машинка, какая имменно модель и почему вы ее выбрали. Довольны?
Мне пару лет назад подарили машинку Дженоме (или как там ее перевести, она классная, конечно, операций много, вышивки и все дела. Да только так иногда лень ее расчехлять, лезть под стол подключать привод. Чтоб полезть под стол, мне нужна предварительная влажная уборка всей квартиры, чтобы уютно устроиться и расслабляться за шитьем. Короче, когда жизнь бьет ключом, влажная уборка становится нечастым развлечением, так что есть вообще вопрос зачем я хотела эту машинку. Сильно скучаю за ручной (одтала свекрови) и ножной (оставила папе, та вообще улет, любимица моя хоть и всего одна строчка у нее, но такие мы дела с ней делали, закачаешься...Ничего не боится - ни кожи, ни брезента, ни папы, принципиально не читающего инструкцию Да, короче - о Дженоме... Мануал с диким переводом, картинки настолько условные, что я с трудом идентифицировала нек. узлы, когда вчера смазывала ее. Я-то их нашла, нет проблем - но то, что на схемке слишком слабо напоминало те узлы, к-е нужно (я точно уверена! смазывать. Мне кажется, что не будь моего многолетнего швейного любительского стажа, фиг бы я так просто с ней разобралась. Нежная она очень, боюсь ей кожу подсунуть (а хочется), джинс в три сложения уже вручную проталкиваю, а ведь вручную строчить трудно - привод электрический, поэтому ручка (как у ручной машины) не предусмотрена, потому для толстых тканей приходится вручную прокручивать колесо маховика, а это утомляет. Дошила пальто и бросила ее вообще на полгода,т.к. утомилась от нее. В общем, если что - главное в машине для меня РОВНАЯ строчка. Если нет ничего кроме нее - уже можно жить и радоваться шитью Все остальное - на любителя. Куча операций в Дженоме мною не применяется, поскольку выглядит как-то не аккуратно (и не говорите, окуда у меня растут руки - растут из нужного места, эксперты подтверждают. Поэтому не стесняйтесь в магазине, пусть покажут как будут выглядеть все строчки и операции, выполняемые машинкой. Меня не было при выборе моей машины, выбирали в подарок люди, не шьющие, да и я сама только со временем ощутила некоторые нюансы. Просто - пусть показывают ВСЕ, что может и должна делать машина. Сразу подумайте где Вы ее будете хранить, как организуете процесс шитья (это ж не на один день легкого бардака в доме. Где она будет стоять и какое освещение, чтобы не бегать как я с удлинителем. Удачи!
Anonymous
08 окт 2006, 16:45
Я вот то же собираюсь купить Джаноме,но читала, что лучше брать с горизонтальным челноком, якобы он тише работает и надежней,на сайте (осинка)там много обсуждают эту фирму.Вот например http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3622
09 окт 2006, 19:47
У меня Janome TM2016, очень довольна.Без всяких там заморочек,шьет отлично.
10 окт 2006, 10:58
У меня такая. Правда,я ещё ТА портниха,но чисто для дома-брючки подшить,пододеяльники-наволочки сварганить,это-враз. Я очень довольна! Некапризная машинка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325