Меню

Вар.панель без рамки - это что?

AD
12 окт 2006, 15:37
Девочки, не пойму, кто знает - помогите: что происходит с независимой эл.варочной панелью БЕЗ РАМКИ? Т.е. это, как я понимаю, полновстраиваемая панель в столешницу заподлицо? А образуется ли в таком случае зазор между кромкой панели и кромкой вырезанной под панель места столешницы? Или зазора не будет? Или можно эту панель без рамки как бы положить на столешницу (ну как панель с рамкой)? И еще - а что это за комплект для встройки вар.панелей, который продается отдельно? Где его найти и как он правильно называется?
12 окт 2006, 15:45
У меня она как бы на столешнице. Уже больше года. Пока проблем не было.
12 окт 2006, 15:51
Ага, уже легче, т.е. крошки с панели ни в какой зазор не сыпятся, да? А как ваша моделька называется?
12 окт 2006, 16:05
Ну у меня такая вот. http://www.electrolux.ru/node39.asp?ProdId=31887 Металлической рамки по контуру нет. Зазоров после установки тоже не наблюдается: в мануале указан монтажный размер, по которому надо сделать выпил в столешнице.
12 окт 2006, 16:19
Большое спасибо, вроде яснее все становится... А то эти зазоры, из которых грязь тонким ножичком не вычистить - меня напугали...
12 окт 2006, 17:03
Таких нет. У меня тоже без рамки:)
12 окт 2006, 17:47
Мы при установке по краю специальную ленту (была с варкой в комплекте) для герметичности прилепили.
13 окт 2006, 12:35
Тоже электролюкс- похожа на эту!
13 окт 2006, 00:16
У нас такая панель без рамки( в съемной квартире) и щелочка имеется, но не сверху а под панелью и столешницей. В данный момент выбираю в свою квартиру панель, и тоже думаю какую брать? - без рамки очень стильно, но щелочку надо чистить, а с рамкой мне не нравится, но проблем меньше. Хотя может быть у нас не совсем правильно установлена панель, раз девочки пишут что щели у них нет.
13 окт 2006, 09:46
у меня вообще довольно простецкая варка газовая, но тоже никакого зазора нет, она как бы на столешнице лежит
18 окт 2006, 01:13
Рамка - это просто декоративный элемент, на функциональность и установку наличие или отстутствие рамки не влияет. У меня лично стоял вопрос: Нужна ли рамка для защиты края панели от скола? Но я выбрала более стильный вариант с рамкой только с одной стороны.
23 окт 2006, 00:07
Тоже выбрала себе с рамкой с одной стороны, все таки в уходе она легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325