Меню

посоветуйте посудомойку!!!

AD
Девочки, наконец то мы созрели. Нужна посудомойка. Напольная. а 9 комплектов посуды. Класс мойки А. ДО 16000 рублей. с сушкой, контролем расходования моющих средств. Посоветуйте пожалуйста, и буду очень благодарна, если подскажите- где купить. Спасибо!
12 окт 2006, 19:22
http://www.electrolux.ru/node39.asp?ProdId=31459 купила деду летом, он нарадоваться не может, моет супер, хрусталь блестит
сориентируйте пожалуйста по цене на нее. спасибо за отклик
12 окт 2006, 19:46
12 тыс. где-то
13 окт 2006, 00:22
Бош.
13 окт 2006, 15:38
А вот я вам скажу какую не надо покупать! АРИСТОН 68 duо, ну и намучились мы с ней! Сэкономили 200 уе, а геморою нашли на все 1000! Почему пишу, потому что она какраз в вашей ценовой категории, в последний раз к нам мастер 4 захода на ремонт делал, и мы от него намучились, да и он обалдел ездить, порекомендовал сименс, бош или аег, ценовая политика этих моделей от 16 до 21 тысячи, но поверьте, на технике экономить дороже, тем более на ее надежности :( Кстати, кроме постоянных поломок, у нас еще и весь пластик внутри корзин отлетел, причем мастер сказал, что это у всех, ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ... Выговорилась короче.
Ого! А унас Аристон, но не "дуо" - не знаю вот уже год, ттт, все нормально... Правда опытным путем выяснили, что во время мойки ее лучше не открывать. А так вроде ничего.
13 окт 2006, 18:23
Я тоже за Бош!
13 окт 2006, 20:19
У знакомых Bosh работает уже 7 лет при ежедневной мойке, no problem. Мы себе тоже купили Bosh, очень довольны.
16 окт 2006, 18:34
У нас посудомойка фирмы Blomberg, не знаю правда есть ли эта фирма в России... Качество мойки-супер, сушка, экономичность, чистота мойки все с буквой А. Контроль за расходом средств, электронная панель, 9 режимов. По цене она ниже "Бош" и тем более "Миле", по качеству примерно как "Бош". В предъидущих топах видела, что у многие жаловались на то, что вилки-ложки не блестят, у нас блестят как новенькие, не говоря о стекле и керамике. Муж относился к покупке посудомойки с прохладцей, не препятствовал, но и не считал это таким уж нужным предметом, после созерцания посуды , вынутой из посудомойки относиться к покупке стал теплее...Да, еще есть такая мулька как "гигиена", это для стерилизации посуды для консервирования, сегодня буду пробовать. Насчет долговечности сказать пока ничего не могу, новенькая она у нас еще, но по отзывам в Германии, вроде надежная.
18 окт 2006, 15:29
Только Bosch!
16 окт 2006, 21:04
Однозначно все вокруг советуют только Бош. Мы купили, я в полном востроге. 5-летняя посуда стала как новая, я не преувеличиваю, вся 5-летняя грязь пропала.
17 окт 2006, 08:47
мне даж соседка притащила пару плошек отмыть:) отмыли вековую грязь:) соседка довольна. про себя я вообще молчу;);););)
17 окт 2006, 16:23
посмотрела ваш паспорт и ремонт... Аж вздрогнула, свой вспомнила. У нас площадь квартиры 100 м и делали ее 9 месяцев с нуля. 9 раз собиралась с мужем разводиться, переругались насмерть... У меня фоток не осталось, тока видео.
18 окт 2006, 06:29
ой, не надо про ремонт:) мы еще до сих пор отходим:) да и чес сказать еще есть недоделки типо штор и люстр, вот живем как в аквариуме с лампочками ильича пока. надеюсь скоро соберемся силами и займемся этой стороной.. а еще надо бы мебель кой какую.. ой ой ой;)
19 окт 2006, 21:19
знаешь, я написала список - по каждой комнате - что купить начиная с кровати вплоть до мелочей, типа иголки с нитками. Очень помогает в голове не держать всякую фигню, потом мужу в нужный момент "да что еще сюда покупать, все уже купили", быстренько огласить весь список. Еще у нас так как квартира новая, в процессе эксплуатации вдруг понимаешь, что вот здесь надо то было вот так... И записываешь... Чес слово, очень удобно.
20 окт 2006, 06:26
ух ты! спасибо за идею!;););) правда, в голове все не удержишь и потом кидаешься то не купил, се забыл!
18 окт 2006, 13:01
Наслушавшись советов купили Бош, немецкая сборка, моет неплохо, но сушит отвратительно, особенно верхнюю полку. Кладу Солгонит 5 в 1, режим авто, может быть делаю что-то не так?
18 окт 2006, 14:32
у меня сухая посуда. только если на ополаскивание ставлю тогда конечно мокрая. я пользуюсь всеми средствами в отдельности (начитавшись в свое время отзывов о таблетках тут на еве)
18 окт 2006, 15:25
А как без ополаскивания? Может быть я что-то недопанимаю? Программа авто, может быть выставит другую программу? Eco например, или интенсивную?
AD
AD
19 окт 2006, 06:43
нет, я имела в виду ТОЛЬКО ополаскивание. не полную мойку
19 окт 2006, 13:17
+1
19 окт 2006, 21:23
ППКС под отдельными средствами
ППКС! Отдельно и лучше и дешевле!
21 окт 2006, 01:52
знаете. я уже устала это всем писать :) почитайте внимательно,что написано на упаковке таблеток. насколько я помню, калгонит не подходит для циклов более 100 минут, т.е он полность ратворяется еще до последнего ополоаскивания. поэтому все равно надо испльзовать ополаскиватель
18 окт 2006, 21:17
А у нас ZANUSSI-очень довольна!
22 окт 2006, 15:33
Раз уж тема зашла про средства для посудомойки... Какие лучше средства использовать? ПОняла, что таблетки - это не лучший вариант. Так что нужно? Отдельно средство, отдельно ополаскиватель? А в инструкции еще про какую-то соль написано? Объясните, плиз!
Нужно постоянно: Порошок для мытья (выглядит как порошок, засыпается к контейнер в количестве согласно рекомендаций в инструкции), обычно емкость для зысыпки находится на дверце посудомойки с внутр стороны. Насыпать для каждого цикла мойки новую порцию. Ополоскиватель для полоскания перед сушкой, жидкость, которая заливается на несколько циклов мытья сразу, обычно в спец отсек который опять же обычно расположен рядом с отсеокм для порошка. Соль которая засыпается в ионообменник (обычно такая отдельная дырка на дне посудомойки), нужна для адаптации водопроводной воды, непосредственно в мытье посуды не участвует, солью называется условно, не вздумайте туда обычную кухонную соль сыпать! Так же туда нельзя сыпать порошок, ополаскиватель и все либо другое кроме спец.соли - этот отсек только для спец. соли и больше не для чего! в противном случае просто сломаете себе посудомойку.Тоже саме если соль вообще не сыпать и не пополнять ее запс внутри машины. Примерно раз в месяц спец. средство для мытья самой посудомойки. Включается на цикл основного мытья без посуды. Вяглядит как небольшая бытылочка с жидкостью, запаянная воском. Ставите ее вверх ногами в машину, когда вода наргеется воск расплавится, средство вытечет и хорошо промоет камеру машины от загрязнений и специфического запаха. По желанию также можно использовать освежитель для посудомойки, выглядит как подвестной освежитель для унитаза:)))), мы его пользуем на ночь. Но чесно говоря это уже из области приятных ненужностей имхо... Ну вроде все... еще не забывать периодически проверять фильт на наличие там застрявших кусков еды.
24 окт 2006, 23:55
Ух-ты! Спасибо большое за такой подробный ответ! Значит, средство для мытья засыпать каждый раз, как в стиралку, я правильно поняла? :)
25 окт 2006, 07:56
ага, а ополаскиватель и соль по мере необходимости, т.е. очень редко:)
25 окт 2006, 14:40
И Вам спасибо! :)
У нас на соль стоит индикатор -когда загорается надо сыпать, но иногда он врет :))), тогда мы просто засовываем палец в дырку для соли -если соль там нащупывавется, то мы на не сыпем, если не нащупывается, то сыпем. Нам хватает примерно полтора пачки на месяц при ежедневной мойке 1 раз в день. Ополаскиватель вообще редко заканчивается, за год пользования посудомойкой в описанном выше режиме мы использовали помоему что-то около трех бутылочек, т.е. около 2л. Короче это самое экономное что есть среди расходников для посудомойки.
26 окт 2006, 07:53
полторы пачки в месяц????? обалдеть! у нас 2 кг (1 пачка) куплено было в начале августа и вот вчера попросила машинка соли, и еще на раз осталось засыпать (т.к. соль кубиками, а не рассыпчатая приходится не сразу полную заполнять) а ополаскиватель у меня тоже долгоиграющая пластинка:)
Специально переспросила у мужа, т.к. посудомойкой занимается он :)) сколько соли, говорит пачка в месяц точно! Я правда не помню скока там кг, помоему тоже 2кг. Но я слыша что расход соли зависит от жесткости воды в конкретно взятом регионе. Значит у вас вода помягше, вот и соль экономнее расходуется. А еще кстати у нас регулировочный солевой винт есть, может он у вас на супер экономный режим по соли поставлен -вот она мало и берет??? ЗЫ я кстати не поленилась и персчитала сколько же мне обходится одна мойка - с учетом моющих средств, электричества, воды и т.д. (правда без учета амортизации самой посудомойки), получилось в переводи из наших гривн на уе что-то около 30 центов,короче ну просто смешная сумма.
26 окт 2006, 13:24
у меня тоже за месяц-полтора уходит пачка соли
22 окт 2006, 18:17
у меня тоже bosh
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325