Меню

нужна ли вытяжка?

AD
15 окт 2006, 20:32
вот возник вопрос. Газовая плита, постоянно все липкое и грязное на кухне, все что над плитой и рядом. Есть ли смысл ставить вытяжку?
15 окт 2006, 21:45
ну хотя бы потому, что над плитой все грязное, повесте вытяжку, что б потолок не желтел :-), если вытяжка хорошая, то и от запахов лишних избавит, а мыть ее не такая уж и проблема
16 окт 2006, 03:40
Вентиляционный канал где? Если не над плитой, то нужно реконструировать кухню, прятать воздуховод в короб или в шкафчики.
16 окт 2006, 04:03
Именно во избежание этого и ставится вытяжка, без нее весь дым, гарь, запахи оседают по всей кухне.
16 окт 2006, 09:47
пока не было вытяжки, я все думала - зачем она нужна? вроде и так нормально. сейчас поставили - однозначно нужна. во-первых запахи не бродят (у нас кухня с типогостиной объединена), во-вторых липкости вроде как меньше. во-всяком случае фильтры засоряются, значит туда идет процесс удачи
15 окт 2006, 21:00
Вытяжка очень помогает при готовке в борьбе против запахов. Как правило в вытяжках есть подстветка - удобная вещь.
Обязательно ставить и обязательно включать во время готовки, лдаже если просто разогреваете. Жир и копоть тогда будут оседать в минимальном количестве, избвитесь от запахов, да и для вентиляции помещения очень вытяжка нужна, т.к. во время готовки влажность повышается довольно сильно.
16 окт 2006, 14:32
спасибо всем. Мама собирается делать ремонт на кухне и подумывает о вытяжке, но до конца она еще не уверена. Вент. отверстие прямо над плитой. А мы скоро вьедем в новую квартиру и будем делать ремонт. У нас электрическая плита, вент. отвестие будет сдвинуто от плиты см на 50 где-то. Муж не хочет вытяжку, так как сейчас без нее живем и вроде ничего (правда плита стоит отдельно от всей мебели по другую сторону кухни) и к тому же вместо вытяжки муж предпочитает шкафчик, чтобы было больше места для кастрюль. А я в сомнениях, вот буду теперь мужа уговаривать
16 окт 2006, 15:03
Из вашей ситуации есть простой выход- купить вытяжку с угольным фильтром и шкафчик можно над плитой повесить и трубу прятать не нужно. Единственный недостаток- менять такой фильтр нужно каждые полгода, а цена недешевая. У нас такая вытяжка была раньше и шкафчик висел прямо над вытяжкой, теперь сделали ремонт и купили другой вытяжной шкаф, с трубой, эклномичнее все же))) а тот шкаф перевесили над холодильником. Присоеденяюсь к мнению других, вытяжка необходима, и запахов меньше и копоти с жиром тоже.
17 окт 2006, 08:50
мне кажется лучше без шкафчика, но с вытяжкой, чем наоборот. не столько уж много места она отнимает. а шкаф над плитой однозначно будет весь в липкостях и т.п. удачи
17 окт 2006, 12:24
это точно, у моей мамы над вытяжкой шкафчик, так вот его драить часто приходиться :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325