Меню

Конвектор

AD
16 окт 2006, 00:41
Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать :)
16 окт 2006, 12:23
NOBO
16 окт 2006, 12:24
Лучше Noirot. Хотя бы потому, что гарантия 6 лет.
16 окт 2006, 12:36
Насколько знаю, у NOBO тоже немалый срок гарантии :) Кроме того, интересует еще и удобство в эксплуатации, экономичность, надежность и т.д. и т.п.
17 окт 2006, 15:34
Кожух защитный откройте и посмотрите, что за ним. :) Если после этого желание покупать не пропадет, то берите любой, конструктив не сильно разный. :) Надежность достигается тем, что тэн работает в заведомо недогруженом режиме, поэтому вероятность того, что нихром перегорит - мала. Сказки про экономичность - всего лишь сказки маркетологов, никаких революционных технологий там нет. Из удобств - возможность подвеса на стену, ну и то, что защитный кожух не дает обжечься. Но оба этих удобства снижают эффективность и экономичность...
17 окт 2006, 16:10
Да уж, грустно немного стало :( Мне крайне необходим компактный, не сильно иссушающий воздух, переносной обогреватель для довольно прохладной комнаты в 16 кв.м. Сильвер, а Вы бы в такой ситуации какой обогреватель купили? Из области фантастики: хорошо было бы, чтобы он еще и увлажнял, ионизировал воздух и собирал пыль :-D
17 окт 2006, 22:35
Да нет, я не отговариваю, вы сами решайте для себя. :) Если переносной, то масляный почему не рассматриваете? Кстати, видел я такую модель, которая еще и увлажняет воздух (про пыль не знаю, но, думаю, что нет такой функции), вот только сейчас уже не скажу ни модель , ни фирму. Но точно такая есть. Своими глазами видел. ЗЫ В рекламируемых конвекторах плохо то, что нагревательный элемент (за кожухом который) имеет очень мелкое оребрение. Пыль с током воздуха быстро забивает мелкие ячейки, циркуляция воздуха уменьшается и эффективность падает. Как достоинство еще преподносится низкая температура конвектора (нельзя обжечься и не выжигается кислород). Но для сохранения эффективности обогрева в этом случае нужно было бы иметь очень большую площадь нагревательного элемента (чего нет ) и принудительно прогонять вентиляторами воздух через нагреватель, ибо конвекционных потоков просто бы не хватало (мала разность температур воздуха). Поэтому оставили все как есть, но отгородили нагреватель кожухом. :) Кожух греется меньше (излучением), но и только. Масляный обогреватель тоже можно отгородить, да и конвектором его тоже называть справедливо :) Нагрев идет всяко не излучением :) А вот ячейки у него крупнее, да и уборка и уход проще. И поверхность греется меньше, чем нагреватель у конвектора, но больше, чем кожух конвектора. Но больше габариты. :) Еще лучше сделать принудительную циркуляцию воздуха (вентилятор дует на обогреватель), - в этом случае и помещение прогревается быстрее и кислород не выжигается (поверхность нагревателя просто не нагревается до высоких температур, воздух её охлаждает). Это отчасти реализовано в масляных обогревателях с вентилятором. Еще замечу, что если нет перемешивания воздуха в комнате, то весь теплый воздух находится под потолком, а внизу холодно (физика :) ). Это тоже плохо, ибо ноги должны быть в тепле, а голова в холоде. :) Вот, теперь выбирайте. :)
18 окт 2006, 03:06
Сильвер, большое спасибо за вразумление :) А то ведь повелась на рекламу... И на старуху бывает проруха (с) К масляным обогревателям присматриваюсь, конечно, они, кстати, подешевле несколько будут, а уж если существуют увлажняющие воздух, то просто супер! Будем поискать :) Спасибо еще раз =D>
18 окт 2006, 14:56
Да не за что, собственно. Я на самом деле не отрицаю тех плюсов, которые есть у конвекторов и которые отсутствуют у масляных обогревателей. Но когда маркетологи вдруг начинают активно продвигать какой-нить продукт и несут при этом всякую чушь, явно противоречащую всякому здравому смыслу, сдержать сарказм сложно. :) Реклама должна быть честной и достоверной, не более того. Удачи вам в выборе.
19 окт 2006, 01:55
Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325