Меню

Увлажнитель надо и какой?

AD
16 окт 2006, 19:35
подскажите плиз. С мужем мпорим ,решить не можем,муж говорит не нужен, И какой лучше ? модель и ультразвуковой,паровой и еще какой то видела помогите
16 окт 2006, 19:59
Если у Вас дома "сухой воздух",то имеет смысл купить увлажнитель.Фирму называть не буду у нас он и ионизатор и увлажнитель.
16 окт 2006, 20:07
да,воздух сухой. меня волнует что от некоторых белый налет на мебели?
16 окт 2006, 20:46
У нас Вента 14 нам оч нра!Без него теперь не могу!:)Муж кста тоже сначала был против, а теперь когда видит что вода грязная ни капельки не жалеет!
17 окт 2006, 11:06
и у нас такой же.
17 окт 2006, 11:11
Аналогично. очень ею довольна! И налета нет, и катриджи сменные не нужны. Налил воду - и забыл :) И пыли реально меньше в комнате.
17 окт 2006, 13:08
а по шумности как? если у дитенка в комнате на ночь включать?
17 окт 2006, 14:55
он абсолютно бесшумный
17 окт 2006, 15:51
спасиб,буду мужа агитировать :-)
18 окт 2006, 12:41
Ну комп работает гораздо шумнее, скажем так :) Я на ночь включаю его на первую скорость и забываю, прислушиваться приходится. Хотя по первости меня он жутко подбешивал, но тогда ребенка еще не было и мне спать мешало все, даже тиканье часов в соседней комнате :) С рождением Тимохи мне его шум работы не слышится вообще :)
23 окт 2006, 09:13
Я очень чувствительна к шуму. Тихо, но шумит. Стоит эта Вента теперь без дела.
18 окт 2006, 20:51
А воду обычную заливаете? А то я слышала, нужна дистилированная только :(
24 окт 2006, 11:10
Я сначала фильтрованную заливала запарилась, а теперь обычную!
24 окт 2006, 19:19
и что, налете на мебели не наблюдается?
24 окт 2006, 19:46
Нет налёта нет никакого!Даже полы перестали скрипеть!:)
17 окт 2006, 19:04
отличная штука, когда моешь бачок, очень хорошо становится видно то, что обычно не видно!!! Увлажняет и моет на все 100!!! Очень прост в эксплуатации.
21 окт 2006, 10:30
Это такой? :http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=448679
24 окт 2006, 11:05
Да эт он!:)
23 окт 2006, 20:25
Скажите, а вода грязная, потому что он и как очиститель работает? Мы сегодня преобрели так назж. "мойка воздуха". У нас наверное тоже будет вода грязная. Как часто вы меняете воду, и как часто моете сам аппарат (диски)?
24 окт 2006, 11:08
Да он очищает воздух от пыли! Промываю аппарат и диск, когда воду меняю где то раз в 2-3 дня!
AD
AD
24 окт 2006, 14:49
Спасибо!
25 окт 2006, 00:31
А у Вас квартира большая? И ещё вопросик, он действует только в комнате в которой включен или эффект распространяется на всю квартиру. У меня квартира 50 кв.м Вента14 для меня достаточна?
17 окт 2006, 12:05
У нас AOS 2055 увлажнение+очистка воздуха. По увлажнению нареканий нет, чистку воздуха я не заметила. Один из плюсов - очень тихо работает, ночью не мешает. А минус - бак с водой чистке не поддается, т.е. его устройство такое, что почистить невозможно. Зная чистоту нашей водопроводной воды, легко представить во что он превратился через год эксплуатации.
17 окт 2006, 14:57
это который с кучей дисков на оси? если да, то замечательный аппарат в плане увлажнения. и пыль тоже собирает. только мыть его - морока. спасает посудомойка, но белый налет с дисков не отмывается. что за белый налет на мебели - не понял. вот что точно не порекомендую - паровой.
17 окт 2006, 17:05
ага
17 окт 2006, 17:50
У нас вот такой: http://www.funkids.ru/item/Philips-SBC-SC-580/product_3069.htmll Очень довольна - работает бесшумно, по дизайну идеально вписался в детскую комнату.
17 окт 2006, 19:13
Я купила, жертва рекламы:), объясните в чем его смысл??? включала пару раз, что с ним, что без него...((( теперь жалею, зря деньги потратила(
17 окт 2006, 19:16
смысл в увлажнении воздуха. а вы какой эффект хотели?)
17 окт 2006, 19:19
Чтобы видно было, что он влажный стал! :))))))
17 окт 2006, 19:23
туману напустить хотите???))))) а потом новую мебель покупать будете???))))
17 окт 2006, 22:17
весело конечно, но мне от этого не легче:)
18 окт 2006, 01:11
а вы какой купили?
18 окт 2006, 09:22
Boneco 7135 , такой http://www.rusklimat-eco.ru/item.php?itid=6
18 окт 2006, 13:56
у меня такой, ну совсем не нравится, налет на мебели и в комнате как в сауне, фильтр очистить не возможно, в этом году другой буду покупать
18 окт 2006, 07:31
чтобы увидеть эффект купите еще гигрометр и посмотрите влажность до и после. а вообще обычно это носом чувствуется. из собственного опыта. зимой у нас холодно и влажность в помещении гарантировано меньше 20%, иной раз чуть не до 10% доходит. это ОЧЕНЬ сухой воздух. утром встаешь - нос "засох" :) с увлажнителем ниже 40% не опускается. ЗЫ: норма комфортной влажности для человека 40%-60%.
17 окт 2006, 22:19
воздух может и увлажняет, тока зачем? и как вы это ощущаете? у меня например никаких изменений, увлажненный воздух или нет - нет разницы по ощущениям:(. т.е. если эффект какойто есть, то же увл-е воздуха, он же должен быть хоть как-то осязаем..нет?
18 окт 2006, 01:10
у меня эффект такой когда включают отопление,кожа сохнет на лице и руки хоить целый день маж и в носу такая сухость,хочется нос промыть или закапать,у ребенка с носом таже фигня надесь с увлажнителем избавться от дискомфорта
18 окт 2006, 07:34
видимо на поводу рекламы вы купили "неувлажняющий увлажнитель" :)))) он хоть в розетку включается или просто штучка красивая? ;)))
18 окт 2006, 09:20
ну знаете, цена у него хорошая, поэтому поидее должен выполнять свою основную функцию:)
18 окт 2006, 13:29
судя по ссылке, основную функцию выполнять должен, и я думаю, выполняет. если вы не чувствуете эффекта, то может у вас изначально влажность нормальная? но обычно, когда отопление включают, влажность сильно уменьшается...
AD
AD
23 окт 2006, 09:19
Такая же ерунда с Вентой:). И зачем покупала?
18 окт 2006, 09:44
у меня, когда топят, очень сухой воздух в квартире. для меня эффект в том, что кожа не сохнет. а для детей и в том, что при пересушенной слизистой увеличивается риск простудных заболеваний.
18 окт 2006, 12:28
У вас цветы есть дома? Зимой они, бедолаги, пересыхают вмомент. А при наличии увлажнителя ощутимо лучше себя чувствуют - чем не индикатор?
17 окт 2006, 22:37
У меня Venta. Очень довольны и дышится легче и пыли меньше, однако на счет уничтожения запахов - ф...я. У нас соседи курят как сапожники, так ничего не помогает (когда курят).
18 окт 2006, 01:09
ну уж если от всего помогало,было бы круто,мне бы хоть воздух увлажнить
18 окт 2006, 16:46
у меня вот такой http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=355&ad=406 муж купил не поняв меня(нам нужен был небулайзер),проработал у нас 3 мес.(всю зиму) и теперь стоит не нужный. если надумаете могу продать.пишите на мыло. возможна доставка к вам.
18 окт 2006, 20:56
простите за незнание :) А что это за зверь такой - "небулайзер"?
18 окт 2006, 22:34
задайте в поисковике про них,а вот что я нашла.применяем при малейшей простуде у всей семьи. можно и боржоми подышать и отваром из травок.вот про небулайзеры. Ингаляторы, небулайзеры Небулайзер для малышей Небулайзер для малышей Во многих медицинских учреждениях небулайзерная терапия еще только начинает внедряться, в то время как в домашних условиях небулайзеры используются уже достаточно широко (особенно в семьях с детьми дошкольного возраста, страдающими бронхолегочными заболеваниями). Поэтому врачам необходимо овладеть этим современным методом лечения. Мы приведем здесь ряд основных положений, характеризующих небулайзерную терапию. Что такое небулайзер? Небулайзер (от лат. nebula - туман) - устройство для распыления лекарственных препаратов и их доставки в дыхательные пути - состоит из двух основных частей: а) компрессорного или ультразвукового прибора, подающего распыляющую лечебный раствор струю воздуха или кислорода и б) распылителя особенной конструкции (именно эта часть небулайзера определяет его основные характеристики), пропускающего (на выходе) преимущественно мелкодисперсные частицы раствора. Распространение легочных болезней Синдром бронхиальной обструкции - один из распространенных в практике врача-педиатора. За последние годы наметилась тенденция к увеличению частоты его встречаемости и более тяжелому течению. Одни из самых распространенных его проявлений - обструктивный бронхит и бронхиальная астма. Так распространенность в Воронежской области бронхиальной астмы составляет не менее 2,5%. Распределение по степени тяжести больных выглядит следующим образом: 59% - среднетяжелые формы, 26% - тяжелые формы и около 15% - легкие формы. Для лечения обструктивного синдрома в настоящее время оптимальным считается применение препаратов в виде аэрозолей. На данный момент в медицинской практике возрос интерес к ингаляционой терапии с помощью небулайзеров, особенно у детей раннего возраста. Небулайзерная терапия у детей Небулайзеры способны образовывать аэрозоль с особо мелкодисперсными частицами (в среднем 2-5 мкм), которые могут проникать во все отделы бронхиального дерева. Основная цель небулайзерной терапии - доставка терапевтической дозы требуемого препарата в аэрозольной форме за короткий срок. Ее достоинства: отсутствие фреона, возможнось использования высоких доз препаратов, быстрое поступление вещества в бронхи, легко выполнимая техника ингаляции, компактность устройства. Абсолютные показания для применения небулайзеров: недостаточный эффект или невозможность использования дозирующих ингаляторов, отсутствие лекарственных форм для них, необходимость целенаправленной доставки лекарств. Относительные показания: необходимость доставки большой дозы лекарств за короткое время, предпочтение больного, удобство применения. С учетом анатомического строения дыхательных путей у детей раннего возраста для небулизации используют специальные плотно прилегающие маски. Общий объем распыляемого препарата составляет 2-3 мл, поэтому изначально в небулайзер заливается физиологический раствор (1-1,5 мл), а затем добавляется необходимая доза бронхолитика. Предпочтение отдается ингаляции через рот. Продолжительность ингаляции составляет 5-10 мин., до полного прекращения распыления препарата.
18 окт 2006, 22:50
Спасибо!
19 окт 2006, 09:58
А как насчет моли? Ведь теоритически во влажном воздухе моль и плесень разводятся лучше? Спрашиваю, потому что муж постарался и к моему приезду целый комплект имеется. Теперь борюсь.
21 окт 2006, 01:25
теоретически да, но в очень влажном. оптимально для человека 40-60%, здесь уже писали, а вот если намного больше, тогда и начинает всякая годасть разводиться
19 окт 2006, 16:38
у нас chicco паровой...
21 окт 2006, 02:43
Девы, спасибо, что вы есть! Ничего не знала об увлажнителях-очистителях. Почитала сайт - и выбор сделан! :-) Вента-14. Спасибо всем за то, что не ленитесь писать свои отзывы!
21 окт 2006, 10:29
Девочки, скажите, это о таком речь? : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=448679
21 окт 2006, 17:59
Да, о нём. У нас такой, только мощнее.
23 окт 2006, 04:08
Купила-купила-купила! Ура-ура-ура!! Дорогие дамы, спешу поделиться результатами тестирования. Купила Venta-14 для работы в очень-очень пыльной офисной комнате. Реально вчера я просто задыхалась от пыли, пришла домой с больным горлом. Стала искать ин-фу про воздухоочистители. Спасибо Еве - подсказали про Venta. Результат - за день работы воздух в комнате стал просто чудесный!!! Реально работает! Приятно находиться в офисе! То есть уверяю вас - в квартире такого уровня загрязнения пылью просто не может быть! И на комнату в 20 кв.метров с потолками не меньше 3 метров в высоту один приборчик самой маленькой мощности (на большее начальство денег не выделило) - справился!! Хочу домой такую же штуку! И всем советую! Можете почитать (кому интересно) на их сайте - вента точка ру.
23 окт 2006, 10:30
Спасибо, заразили! :mda Пошла смотреть.
24 окт 2006, 19:32
а налета белого нет от него?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325