Меню

Системы обратного осмоса

AD
23 окт 2006, 20:56
Девочки, у кого стоят такие системы, поделитесь опытом. какие лучше ставить и почему? нужен ли минерализатор? и вообще, вы довольны?
24 окт 2006, 11:10
У меня стоит Атолл, там очень широкий ряд моделей и можно что нибудь подобрать, в зависимости от вашего кошелька. Минерализатор мы пока не поставили, хотя планируем, потому что пить эту воду без минерализатора не очень вкусно. Покупали в ОБИ, там самые дешевые цены на Атоллы, подключал муж сам.
24 окт 2006, 12:47
И мы так же сделали, купили в ОБИ, подключили сами, пока довольны :)
24 окт 2006, 20:28
+1. Только покупали в интернете и минерализатор не хотим. :)
25 окт 2006, 17:59
У меня тоже Атолл. Стоит уже года два. Я очень довольна.
24 окт 2006, 14:53
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит атолл ( если не секрет) задумалась о покупке, на сайте написано 200$комлект+40$ установка. А в Ашане дороже-дешевле?!
24 окт 2006, 15:56
Мы тоже Атолл поставили, я не из Москвы поэтому цена не объективна, но 6000 отдали. Цена от комплектации сильно зависит, от того сколько ступеней очистки, нужен ли насос и т.д. У нас тоже пока без минерализатора.На днях варила суп овощной, так никакой пены не было и разводьев на кастрюле не осталось ( водя после фильтра) а раньше ложками эту пену грязную снимала (вода очень плохая).
24 окт 2006, 23:15
Я покупала Атол 5 степеней очистки в ОБИ, но установку заказывала из фирмы-изготовителя(на коробке их телефон). Они сказали, что можно прямо у них напрямую заказывать фильтр. С доставкой и установкой это получается дешевле, чем в магазине.
25 окт 2006, 08:59
У нас вот такой http://filter.ru/index.php?id=8, причем в Миллион мелочей в Бибирево эти системы дешевле чем на сайте.
25 окт 2006, 18:22
Девочки, спасибо. А расскажите про обслуживание - как часто меняете фильтры и как определяете необходимость замены. ИМХО формулировка №фильтры менять раз в год" весьма условна, все ведь с разной интенсивностью используют воду
26 окт 2006, 10:24
Обслужитесь пару раз и определите конкретно для себя с какой периодичностью вам необходимо менять фильтры судя по из загрязненности. Мастера предлагают раз в полгода.
26 окт 2006, 12:37
У меня тоже АТОЛЛ - 560е . Профилактика по замене картриджей - 1 раз в полгода ( стараюсь следовать рекомендациям мастера ) муж сам все меняет - очень даже несложно , запасные картриджи покупаю в Леруа - они там в фирменной упаковке , не ошибешься . Менять нужно независимо от того как интенсивно эксплуатировался фильтр . Покупала в инет магазине www.ecofilter.ru солидная фирма , отличный сайт , доставка , установка , гарантия - все в одном месте ! Я довольна !
27 окт 2006, 02:03
а почему менять надо вне зависимости от интенсивности эксплуатации? по-моему нелогично...
27 окт 2006, 12:50
В инструкции к фильтру так написано . Если фильтр долго не использовался ( отпуск )- это отражается на качестве воды . Я предпочитаю поменять картриджи за 500 руб , чем сам фильтр за 200 уе
27 окт 2006, 17:20
Некоторые фильтры надо менять чаще - раз в полгода.
27 окт 2006, 17:29
http://water.litopt.ru/catalog.asp?ob_no=7054
27 окт 2006, 18:04
У нас Атолл 5 ступеней уже года 3. Уже этой же системой обзавелись все родные и знакомые. Вода очень хорошего качества. Брали в инет.магазине, можете зайти к ним почитать - все оч. информативно. Они сами доставляют и устанавливают. www.SKY-WATER.ru
27 окт 2006, 18:53
Девочки, еще одна просьба, у кого стоит Атолл, вы бы не могли сфотограировать кран от него, а то я нигде в инете не нахожу картинки. хочу подумат, куда мне его лучше устанавливать (у меня гранитная мойка, установщики атолло боятся ее сверлить, придется стыковать с мастерами по мйокам. а второй вариант - сверлить столешницу)
27 окт 2006, 21:02
Так у разных моделей разные краны. А гранитная мойка легко сверлится она композитная, только сверлить надо правильно, но мастера по мойкам должны уметь. А если в столешницу будете устанавливать, то через ящик прийдется вести систему, что не очень правильно.
28 окт 2006, 15:30
присматриваюсь в атолл 560-е с минерализатором. гранитная мойка то сверлится легко, но установщики фильтров боятся, придется приглашать еще и установщиков из магазина моек, и еще делать так, чтобы они в одно время пришли....
AD
AD
28 окт 2006, 20:46
Ну все правильно,- покупаете его, в инструкции написан будет диаметр дырки, потом вызываете сверлилщиков для дырки, а потом устатовщиков для системы,- да будет все это разнесено во времени, н зато не будеткосяков
29 окт 2006, 00:11
спасибо, похоже так и придется делать. позвоню еще в пару фирм, в одной сказали, что установщики их сверлят гранитные мойки, но там не атолл и дороже значительно. может где найду атолл и опытных установщиков :)
29 окт 2006, 12:17
По поводу минерализатора - подумайте ! На мой взгляд дополнительная минерализация не нужна ( излишек минералов и солей в организме со временем откладывается в виде камней в различных органах ) , возможно это спорный вопрос и он до конца не изучен . Я отказалась от минерализатора . Просто регулярно принимаем витамины и восполняем дефицит микроэлементов .
30 окт 2006, 14:45
недостаток минералов не менее вредее, кстати. витамины м ыпьем - сам бог велел, у нас фармацевтическая фирма и основной упор у нас именно на витамины :) многие пишут, что без минерализатора вода на вкус противная, поэтому и хочу минерализатор...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325