Меню

Компактная ПММ

AD
26 окт 2006, 23:37
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть компактные (настольные) ПММ? Как они в эксплуатации, какие есть недостатки, на что нужно обратить внимание при выборе? А то места на кухне под полноценную нет :(
27 окт 2006, 07:51
у нас у коллеги настольная БОШ. она довольна, живет то одна, то с МЧ, вполне хватает. Кастрюли сильно не помоешь, остальное входит. она была двигателем моего убеждения, что ПММ не просто нужна, а очень необходима, за что я ей благодарна:)
27 окт 2006, 09:29
У меня еще нет, но планирую брать вот такую http://www.onshop.ru/washers/dishwashers_machines/electrolux/esf_2440.htmll Она мне подходит по всем параметрам + max количество комплектов и min уровень шума из всех настольных. Долго выбирала, сравнивала.
27 окт 2006, 11:06
Фотку можно посмотреть в альбоме "Кухня". Нас пока 3 (четвертого ждем). Своей бошеньке не нарадуюсь, даже брала ее на дачу, так как посуду руками мыть теперь просто влом. Запускаю ее после завтрака, обеда, ужина (пусть другие копят до вечера или несколько дней, плодят посуду, это не мой вариант). При выборе обращала внимание в первую очередь на габариты, потом на класс мойки (только А), на класс электропотребления (желательно А), класс сушки (можно спокойно В, так как это допускается 2 капельки :), из чего сделан бак (нержавейка вне конкуренции, кстати можно оставить на даче на зиму. Когда нужно быстро помыть посуду, а на даче и в целях экономии отключаю сушку ( и !!!! что удивительно, посуда и без сушки, практически сухая). Неправда, что кастрюли и сковородки не помыть, помыть и до идеального состояния, нужно просто толково все расставить, я даже большую сковородку туда засовываю. Все блестит и сияет, руками так не намоешь, даже если захочешь. Из средств методом научного тыка выбрала Калгон, что и Вам советую. Повседневно пользуюсь 3 или 4 программой. А так как я боооольшая лентяйка в посудомойке мою все от пылесосных принадлежностей, до попугайских игушек-кормушек, все идеально отмывается, все как новенькое. Начинайте кидать в меня тапы ;)
27 окт 2006, 14:57
тапы не кину:) а что есть еще калгон?? или вы калгонит не дописали? (я все пробую разные средства) :):):)
27 окт 2006, 16:57
Он самый Калгонит (соль, порошок, ополаскиватель) причем с лемоном обожаю.
28 окт 2006, 00:56
У нас Электролюкс 2435. Довольна безумно, мОю все, даже противни и решетки от газовой плиты. А вот брат купил Бош, так у них при аналогичных внешних размерах внутренние меньше и противни не влезают, и кроме того, Бош так гудит при работе! Ужас! Я когда первый раз услышала, испугалась, у меня так работает стиралки при отжиме. Наша машинка совсем не шумит, только струйки воды плещут...
29 окт 2006, 18:27
Скажите , а из какого материала у Вас внутренняя обшивка (бак) у ПММ? Нержавейка или что-то другое? Сегодня смотрела в М.Видео ПММ - Бош и Элетролюкс (правда, не ту марку, что выбрала). По качеству больше Бош понравился - у него бак нержавека, серьезно смотрится, капитально. Хотя все остальные хар-ки лучше у Электролюкса. Вот опять сомневаюсь...
03 ноя 2006, 20:41
У меня тоже такая. Выбирала между ней и Бошем. В Электролюксе как раз привлекло то, что там бак не нержавейка, а что-то типа пластика, созвучное со словом "карбон" :) Мне показалось более симпатичным и по качеству сборки визуально лучше.
28 окт 2006, 01:56
Электролюкс на 6 комплектов посуды. http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1409/ Довольна очень!
Плиззз послушайте мой совет для семьи даже из двух человек настольная посудомойка не сгодится!!!!!!Она оправдывает себя только в том случае если вы практически не пачкаете посуду во время готовки, т.е не готовите дома. Максимум для чего она тогда нужна это помыть пару тарелек после завтрака и 10 бокалов после вечеринки. Если же вы сторонница домашенго питания ее вам не хватит!!!! Ну поверте! Нас пока только двое, посудомока напольная, но уменьшенного размера, т.е на 9 комплектов,а не на 12. И после первого месяца использовния мы ясно поняли надо было брать полногабаритную!!!! А вы говорите настольную.... Кстати когда я стала задумываться о покупке ППМ, тоже сначала говорила себе возьму маленькую настольную нас двое, кухонька 6м2, ну куда ж нам напольную. Но постпенно поговорив со многими пришла к выводу, что я лучше откажусь от какого-нить ненужного шкафчика в кухне (все равно количество хлама в доме = количеству свободных мест в шкафах) и возьму напольную. Сейчас у нас машинка уже год моет посуду и я точно знаю ,что настольной мы бы попользовались пару месяцев, а потом все равно бы купили нормальную. Так что имхо, подкрепленный личным опытом, настольная посудомойка в семье напрасная трата денег!!! ЗЫ а еще вспомнила намедни был у меня ДР гостей в принципе немного человек десять навреное. Но свою ППМ запускали три раза что б все пермыть. Сами посчитайте сколь же вам раз прийдется настолбную запускать - 10?
27 окт 2006, 16:30
Да-а? Надо пойти обрадовать мужа сообщением,что домашнего питания у него нет и ему это всё только кажется..:-) :-)
27 окт 2006, 16:58
Я своего тоже обрадую, что все мираж :)
Очень остроумно...главное по теме и очень насыщенный смыслом ответ. Ну раз уж перешли на придирки, то считаем... Домашний обед, в плане посуды: тарелки-вилки-ложки на всех едоков, плюс еще один комплект в процессе готовки, итого по меньшей мере 3-4 комплекта Сковрода маленькая для зажарки лука, соуса и т.п. под суп Суповая кастрюля, но допустим ее обычно можна не считать, т.к. суп на один раз обычно не варится. Кастрюля для варки-парки гарнира Крупная сковорода для варки-жарки котлет, мяса и т.п. на второе. Салатник и еще досточки для резки, терки и/или запчасти от комбайна Черпак, салатная ложка, лопатки, и т.п. Миски для замешивания фарша, чистки картошки т.п. Вот... и это если учесть, что обед у вас без еще "компота и пирожков". И вы будете утверждать что все вышеперечисленное влезет в настолную ПМ????? Не смешите мои подковы! (с) ЗЫ другой вопрос что в таком случае наверняка что то моется ручками-руками, но это имхо уже из серии садо-мазо -иметь ПММ и покупать фери....
29 окт 2006, 17:51
Честно говоря,у меня нет ни сил,ни настроения с Вами спорить.:-) Хочется Вам верить,что Вы одна готовите,а остальные,так балуются-Ваше право.:-)Не буду Вас лишать этой замечательной иллюзии. МамМаши выше предоставила достаточно развёрнутый ответ.МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ПОПИСАТЬСЯ.Причём обратите внимание, там ешё и ребенок в наличии и попугай с кормушками..:-) ПС: руками не мою НИЧЕГО,включая цветочные горшки(у меня нет попугая :-))
Да я вообще то не о том... В том, что ПММ и напольная, и настольная моет хорошо я и не совмневалась. Вопрос в том сколько за раз она моет! Я ж не спорю можно и в настольной ПММ перемыть всю посуду после свадьбы на 100человек. Можно, но только загружая ее раз -надцать... Смысл такой ПММ мне не ясен. На дачу настольная понятно, для одного человека -понятно, если уж совсем денег нет-понятно. Но если семья большая, все нормально готовят обед-завтрак и ужин, то зачем по нескольку раз на день загружать машину непонятно... Не проще ли один раз все сразу помыть? Тем более, ну не верю что в настольную ПММ влезает три сковородки. У меня в мою напольную не всегда влезает. А вы говорите в настольную... Вообще то я не пыталась никого уличить в неприготовлении обеда- моя цель была убедить собирающихся ее брать, что напольная лучше и удобнее. И честно говоря я слабо предствляю семейную женщину, которая имея полногабаритную ПММ решит ее продать и купить настольную... Просто вы никогда не пробовали как мыть посуду в напольной, поэтому вам и кажется что лучше настольной нет и быть не может. В противовес попугаю - у меня тоже цветы, собака и рыбки. Но аквариум даже в мою не вмещается :)))) И большие противни тоже :((( только если верхний лоток снимать. Но тогды качество мойки хуже...
30 окт 2006, 22:10
Дашенька, Вы сами себе противоречите..:-) Фразы типа "для семьи даже из двух человек настольная посудомойка не сгодится!!!!!!" "Максимум для чего она тогда нужна это помыть пару тарелек после завтрака и 10 бокалов после вечеринки." "Если же вы сторонница домашенго питания ее вам не хватит!!!! Ну поверте!" "Так что имхо, подкрепленный личным опытом, настольная посудомойка в семье напрасная трата денег!!!" никак не выглядят как "цель была убедить собирающихся ее брать, что напольная лучше и удобнее." :-) Вы так не считаете?Это выглядит немнго по-другому. И Вы же не знаете ПОЧЕМУ Автор интересуется? Может действительно мало денег,к примеру,(окромя нехватки места упомянутого,причём понятие о его нехватке у всех разное) а ПММ хочется. Вопрос топика абсолютно не стоял как "КАКУЮ ЛУЧШЕ напольную или настольную?", а именно "у кого настольные и как они...". Вы же прямым текстом заявляете,что это выброшенные деньги.. Обо мне: нет я не буду утверждать,что лучше настольной нет,как впрочем и обратное. Я могу говорить только о личных ощущениях,что мне её хватает выше крыши.У меня есть и место( у нас кухня почти в 2 раза больше Вашей :-) ) и возможность купить напольную ПММ,но я не вижу в этом необходимости. "то зачем по нескольку раз на день загружать машину непонятно... Не проще ли один раз все сразу помыть? ", мне например это непонятно. Искренне.Я не понимаю зачем копить посуду весь день,если можно её помыть сразу :-)
31 окт 2006, 14:59
Тоже не понимаю зачем копить грязную посуду. По мне, так лучше 3 раза в день мыть.
31 окт 2006, 15:55
как зачем? чтобы экономить:) да и электричество ночью раза в 4 дешевле.
31 окт 2006, 16:07
Электричество не у всех ночью дешевле. И посуды надо много иметь, чтобы её копить.
AD
AD
01 ноя 2006, 18:01
Вопрос не в деньгах и не в желании иметь именно настольную ;-). Вопрос в том, что на нашей 6-метровой кухне реально негде поставить полноразмерную ПММ 45*60!!! Если ее поставить у единственной свободной стены, ребенок будет постоянно биться головой об угол стола, потому что проход останется очень узким. Да и мой пышный зад хочет иметь побольше пространства для передвижения ;-)
03 ноя 2006, 20:49
+1 У меня в настольную не влезает пароварка и соковыжималка, а хотелось бы.
27 окт 2006, 10:56
У гнас пока такая. Моет хорошо, загружаем где то раза два в день. Единственно стальные кастрюли отмывает плохо. Остальное в порядке.
27 окт 2006, 21:23
Тоже хотела настольную, но продавец в магазине отговорил: разница в цене была 3 тыс. с ПММ на 9 комплектов. Взяли Бош не 9 комплектов, очень довольны, на семью из двух человек, вполне.
02 ноя 2006, 13:42
Из-за нешей цыганской жизни (то в Германии, то в Голландии, и ещё не известно, где будем через год) мы решили купить настольную и самую дешёвую, чтобы не жалко было выбросить. Стоила 100$, смешно да? Расчитана не 4 комплекта. Пашет уже 2 года, пока ничего. Есть два режима мойки: обычный ( 65°C, подключать холодную воду, в этом режиме моются кастрюли и сковородки, но не постоянно, а так для профилактики); и второй режим экономный, подключается к горячей воде (55°С), в этом режиме моются тарелки, чашки, ложки. Машину запускаю 1 раз в день, мы вдвоём, обедаю я одна, так что мыть после каждого приёма пищи в нашем случае просто глупо. Комбайн мою руками, не так уж часто я им пользуюсь. Кастрюли тоже руками. Но я всё равно довольна. Да, готовлю я всегда сама, готовая пища из супермаркетов не признаётся. Просто научилась пачкать меньше посуды при готовке. Конечно же я мечтаю о большой машине, чтобы всё туда засунуть, но пока придётся подождать. На столе она мне ооооочень мешает, даже когда кухня большая была. Поэтому стоит она у меня под столом, вода стекает в ведро (ужас, но скоро мы её нормально подключим).
03 ноя 2006, 14:13
Электролюкс 235.Уже года полтора.Всё,что надо,влезает и прекрасно моется. Фотки в паспорте. Можно прикинуть,что сколько чего влезает.
03 ноя 2006, 15:04
Мне понравилось! :) Спасибо, классно вы ее спрятали. У нас так не получится, ни одного шкафа, которым я могла бы пожертвовать ;-). Придется в угол задвигать ;-)
04 ноя 2006, 23:52
а протвинь в такую не влезет?проблема с их мытьем вручную..
стыдно блин
03 ноя 2006, 21:34
ДЕВЫ! Помохите! Я может совсем тупая, но у меня новая встроенная пмм и я не знаю с чего начать...инструкция абсолютно бестолковая, вроде все есть, но для таких как я, пошагово, и с чего начать нету. Нужно в нее засыпать соль и пропустить вхолостую? при этом моющее средство добавлять?
Чайник
04 ноя 2006, 10:20
Мы пока используем таблетки 3 в 1.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325