Меню

Посоветуйте СВЧ

AD
27 окт 2006, 21:34
Посоветуйте в выборе СВЧ :)
28 окт 2006, 20:48
У нас Panasonic инверторная, ОЧЕНЬ довольны.
03 ноя 2006, 17:36
ППКС
30 окт 2006, 15:15
Вирпул 6 чуство!!!! печка на все времена, помогает мне уже 6 год. В ней есть все (плитой практически не пользуюсь). Большой объем, сковорода для жарки и пиццы, пароварка, гриль 2 уровня, конвекция, самоочищение. Парим, жарим, сушим, печем, ну что там еще нужно-делает все. На сегодняшний день ничего круче еще не придумали. На втором месте Шарп он поскромнее в функциях, но и подешевле.
30 окт 2006, 17:21
"Вирпул 6 чуство" - он так и называется? Или как-то по-английски? Напишите, пожалуйста, полное точное название :)
30 окт 2006, 19:15
http://www.whirlpool.ru/ru/products/standalone/micro/jet_chef/ Мою модель в инете не нашла, фотка в паспорте "кухня"
30 окт 2006, 19:38
Вот это, наверное, про нее? http://www.003.ru/model/6600_12680.htmll Да.. мне очень понравилась :) Еще хотела поинтересоваться рецептом пиццы ;) Вы ведь сами ее делаете, да? И чего еще Вы в ней готовите? Расскажите про гриль :)
30 окт 2006, 20:03
Не это не моя, я по характеристикам посмотрела, не нашла подобной (наверное ее уже не завозят, т.к. она была Шведская (а сейчас смотрю США) и еще в то время 16000 стоила, сейчас идут попроще, но дизайн симпатичней). Я давно пиццу не делала, так что сейчас покупаем ресторанте и готовим :) На сковороде делала котлеты, картошку фри, голубцы. Кстати очень прикольно готовить рис и гречку (на 20 мин. на самую высокую мощьность и свободна. Так как 3 года уже нахожусь в состоянии кормления и беременения :) пользуюсь восновном пароваркой :)
31 окт 2006, 19:44
Расскажите, каким образом она работает в режиме пароварки :)
31 окт 2006, 21:36
В комплект входит специальная емкость, на дно наливается вода, на второй этаж кладете продукты, нажимаете на кнопочку пароварка,печка автоматически взвешивает и задает время готовки (есть возможность время задать по своему усмотрению).
01 ноя 2006, 16:44
Спасибо! Буду искать Вирпул :)
28 окт 2006, 04:32
Из недорогих и небольших - LG. Побольше, полупрофессиональные вроде у самсунга лучше.
28 окт 2006, 18:26
Спасибо! А вот, что Вы думаете по поводу наличия гриля, принудительной конвекции и пр.? Да, и какой СВЧ пользуетесь Вы?
28 окт 2006, 18:54
Смотря для чего использовать. Если для разогрева пищи, то мы родителям купили LG. А у самих Panasonic. И выпекаем, и разогреваем, и гриль(курочку,гуся,мясо различное). Единственный минус надо отмывать после гриля. Но нас это не пугает, т.к. любим гриль со своими специями, а не покупное. Так что пользуемся уже 3 года и балдеем.
29 окт 2006, 10:25
У меня LG, и родителям подобную купила. 23 литра, гриль, сенсорное управление. Мне нравится, при желании можно много чего приготовить.
29 окт 2006, 13:17
У нас Самсунг. Все хорошо, только меня смущает кнопка для открывания дверки. Пластмассовая полоска. У нас на работе такая же - осломалась нафих. Моделька не такая, кнопочка такая http://www.mvideo.ru/Pdb/pict.php?id=209539.
29 окт 2006, 17:53
Шарп. У меня больше 10 лет уже, с грилем и конвекцией (духовка типа), готовлю все, кроме супа :) Покупала одну из самых больших и дорогих в то время, не пожалела ни секунды!
30 окт 2006, 16:59
Полностью поддерживаю. У меня тоже такая больше 10 лет.
Anonymous
30 окт 2006, 17:40
Ну и что в этом хорошего? Вы за эти 10 лет ее хоть раз проверяли на герметичность? Срок службы любой печки без вреда для злоровья 5-6 лет.
30 окт 2006, 19:57
А что там такого происходит за пять лет ? :) На дверце у ячеек сечение само увеличивается ? Или излучение начинает через стенки просачиваться ? :) Если с петлями дверцы проблем нет и нет больших зазоров, то все там нормально...
AD
AD
Anonymous
30 окт 2006, 22:31
А Вы поинтересуйтесь хотя бы в сервис-центре по этому вопросу. Любая микроволновка имеет свой срок службы, как правило после 5-6 лет эксплуатации рекомендуется сдать печку в сервис для проверки утечки микроволн, т.к. изнашиваютя уплотнители, появляется люфт в дверце и т.д., даже если Вы этого не видите и не чувствуете. Мизерные щелочки или повреждения могут пропускать волны, превышая нормы в несколько десятков раз, если Вы этого не знаете. Вот почитайте для общего развития http://moskva.aif.ru/issues/623/22_02
30 окт 2006, 23:01
Действительно это так.5 лет-это уже верхний предел безопасной работы.
30 окт 2006, 23:36
Девушка, меня восемь лет учили далеко не последние люди в науке. :) И конструктив СВЧ печки я знаю :) Так вот, я вас уверяю, если дверца не закроется как положено, магнетрон просто не включится. А еще СВЧ - излучение имеет очень короткую длину волны и поэтому очень плохо огибает препятствия. Даже если защелки замка износятся настолько, что между дверцей печки и корпусом будет зазор в миллиметр, то фон из такой щели будет настолько слабым, что никакого вреда никому не принесет. Но производителям, естественно, выгодна частая замена СВЧ-печек. :) Хоть каждый год. :) Не слушайте и не повторяйте всякий бред и не придется писать анонимно. :) Камера СВЧ-печки совсем не обязательно должна быть герметичной.
Anonymous
30 окт 2006, 23:59
>Камера СВЧ-печки совсем не обязательно должна быть герметичной.> Мда... И это говорит человек, которого обучали не последние люди в науке? =D> Вообще-то речь не о герметичности космического корабля, а об изнашиваемости деталей печки, которое приводит к утечке микроволн во время ее работы. Вы можете эксплуатировать свою печку хоть до дыр, это Ваше дело и Ваше отношение к здоровью. А я предпочту лишний раз ее проверить, и если нужно будет, куплю лучше новую, чем буду ждать, когда же все, изучающие столько лет природу микроволн и их влияние на человека, изучат наконец этот вопрос до конца. Поскольку до сих пор НИКТО не сказал однозначно, вредны они или безопасны. Так что на этом я заканчиваю бессмысленный спор. Удачи!
31 окт 2006, 21:52
А я все ж отвечу :) Микроволновое излучение однозначно вредно, это только для вас секрет :) Всё уже давно обследовали и даже не засекретили (как с влиянием ЖК панелей на глаза, например). :) В общем, если снять блокировку дверцы, засунуть голову внутрь и включить, то вред будет. :) Что касается герметичности... Я вам специально намек сделал в своем сообщении, но вы не поняли... Дело в том, что микроволны - не вода и не будут просачиваться в каждую щелку. :) Можно просто взять мелкую металлическую сетку и для микроволн это будет непреодолимой преградой, хотя ГЕРМЕТИЧНОСТИ такая сетка уж точно не обеспечит. :) Весь вопрос в размере ячейке и длинне волны. :) Вы физику в школе прогуливали что ль, или просто по жизни гуманитарий? :) Ну да ладно, не мое дело... :)
31 окт 2006, 23:05
Сорри, решила и я вклиниться. Что-то я не совсем понимаю. Вы утверждаете, что микроволны не могут просачиваться через щели? А как же тогда предостережения о том, что при неправильной эксплуатации возможна утечка микроволн? Я тут даже кое-чего накопала в инете. Вот, например "При загрязнении уплотняющих поверхностей между дверцей и печью может возникать утечка микроволн. Поэтому так важно содержать печь в чистоте, не ронять ее и следить за исправностью дверцы." - http://www.byttehnika.ru/?action=print_file&fname=articles.php&e_block=print_articles_body&id_articles=101 или вот "Печь нельзя эксплуатировать при повреждении стекла, защитного экрана, дверцы, блокировки, так как это может привести к микроволновой утечке. Вообще все повреждения должны быть устранены не просто мастером-электриком, а специалистом по микроволновым печам." - http://stiralki.com.ua/news23.htmll Есть даже услуга такая - проверка утечки микроволн - http://gss054.ru/services/107. "Европейскими нормами безопасности установлен допустимый уровень мощности излучения на расстоянии 5 см от печи, равный 5 мВт/см2 (рис. 18). Насколько соответствуют ему те печи, которые нам предлагают производители? Вот лишь один пример: максимальный уровень утечки излучения микроволновых печей Electrolux составляет лишь 0,3?5 мВт/см2, что существенно ниже допустимого уровня" - http://www.texdom.ru/mikro2.htmll И что, это все неправда? И вообще, дайте хоть одну ссылочку, интересно все же докапаться до истины :-)
01 ноя 2006, 20:43
Все правильно написано :) Щель щели рознь, если большая, то светить будет :) Я ж написал уже, есть прямая зависимость от размера ячейки (там, где про мелкую сетку :) ) Именно поэтому сопрягаемые поверхности дверцы и корпуса СВЧ - печки нужно держать в чистоте. Не допускать налипания крупных крошек и прочего. Ну и про трещины дверцы, естественно! :) Но, повторяю, полная герметичность не нужна. :) Её, собственно и нет, внутренний объем камеры конструктивно сообщается с атмосферой, там даже вентилятор, охлаждающий магнетрон, гонит часть воздуха в камеру. Именно за счет этого вы учуете запах, если в печке что-нибудь убежит или будет активно дымить. :) Кстати, когда печь работает и внутри горит свет, можно увидеть, что внутри окошка дверцы стоит металлическая сетка (сквозь ячейки которой вы и видите внутренности камеры печи ). Именно эта сетка и "запирает" микроволны внутри объема камеры. В домашних условиях без приборов вы никак не измерите уровень излучения, выходящего наружу. Поэтому просто следите за нормальной работой фиксаторов и блокираторов дверцы, исправностью петель и содержите печь в чистоте. Ссылок я вам ни на что не дам, ищите сами, но читайте с оглядкой. :) Много всего написано псевдонаучного, люди пишут всякий бред, совершенно не представляя себе природу микроволн. Я слышал даже то, что воду, нагретую в печи, пить вредно, ибо она радиоактивная... :) Извините, что так много букв, больше не буду. :)
01 ноя 2006, 22:21
Так ведь речь вроде не шла о ПОЛНОЙ герметичности, это же и так понятно, что там ее быть не может. Значит, утечка все-таки может произойти, если не уследил, скажем, за чистотой, что привело к .... :-) И если существует служба для проверки (про домашнюю проверку я и не говорила), значит, "это кому-нибудь нужно" Короче, спасибо за дисскусию, кое-что прояснилось. :)
02 ноя 2006, 12:02
Что значит "не полная герметичность" ??? :) Она или есть, или её нет :) Если в печке пролился бульон или жир, например, с курицы и попал в зазор печка-дверца, то ничего страшного нет. Если же там прилипла куриная косточка или кофейное зерно (сами придумайте пример :) ) и вы, закрывая, нажали на дверцу так, что она деформировалась, то проникать наружу микроволны могут. Потому как будет слишком большой зазор. Просто люди с бытовой техникой по разному обращаются, кто-то бережно и аккуратно, кто-то нет... :) Опять же, обратите внимание на то место, куда при закрывании встает дверца печи. Там специальная выступающая окантовка, которая даже при неплотно закрытой дверце не дает микроволнам выйти наружу.
03 ноя 2006, 01:42
И еще у меня один вопрос как к специалисту. Т.Д.С у Самсунга и инверторность у Панасоника - это одно и тоже? Чем они отличаются? И при покупке что лучше взять?
03 ноя 2006, 11:10
Нет, это совершенно разные технологии и для разных задач. TDS – это Самсунговская технология равномерного распределения микроволн внутри печи. Инвертор – система питания СВЧ-печей Panasonic, позволяющая плавно регулировать мощность магнетрона.
03 ноя 2006, 01:38
Я хоть и пользуюсь СВЧ уже немало, но все же до конца понять не могу. Для человека эти излучения вредны, а пища после воздействия этих волн нормальная или нет? Становится она вредной, или после прекращения воздействия она нормальная?
30 окт 2006, 19:40
А поконкретней - какое название?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325