Меню

Пароварка Braun или Tefal?

AD
28 окт 2006, 11:23
Хочу купить пароварку. В том, что это вещь очень полезная - форумчане убедили. Но стою перед выбором: Braun или Tefal Vitamin+? С одной стороны Braun - компактная, надежная, наличие разделителей, чаша для окрашивающих продуктов. С другой стороны Tefal - время приготовления в два раза быстрее, наличие носиков для подливания воды. Кому отдать предпочтение?
28 окт 2006, 20:19
У меня Тефаль витамин с. Тоже убедили, купила год назад. Стоит без дела! Готовить быстро и хорошо, а мыть ужасно. Да и не хочется всегда пропаренного. Так что, у нас, бесполезная покупка.
29 окт 2006, 22:22
+1 купила недавно, готовила пару раз..надеюсь, что ребенку начну все-таки готовить в ней
29 окт 2006, 08:05
А у меня Braun. Купила лет 6 назад. Пользуюсь очень часто. Довольна! Моется легко.
30 окт 2006, 01:47
Судите сами :) Обе отлично моются в посудомойке. Вручную обе удобнее мыть щеточкой и если мыть вручную, то лучше мыть сразу после окончения приготовления. Обе сделаны вполне качественно. Время приготовления у тефаль меньше, т.к. она быстрее достигает рабочей температуры, но незначительно меньше. Особой роли не играет, разве что при варки яиц и рыбы заметно. Тефаль позволяет доливать воду в процессе приготовления, браун - нет. Вот это уже действительно существенно. У тефаль очень хорошо видно сколько воды осталось. В тефаль лотки прозрачные и видно продукт в процессе приготовления, например, можно быстрее, чем в рецепте перемешать омлет :) У брауна прозрачная только крышка. У брауна есть лотки для сбора слекающего с каждого яруса сока, у тефаль этот сборник общий. Запахи в обеих между ярусами не смешиваются. У брауна есть перегородки. У тефаль есть 3 яруса, у брауна - 2. Браун дешевле, но эта разница вполне оправдана. Вобщем, в любом случае не проиграете. :) PS Дома - тефаль, на даче - браун, у мамы и у свекрови тоже по тефальке :)
01 ноя 2006, 11:12
А часто ли приходится доливать воду при готовке в брауне? От чего это зависит: от вида блюда или продуктов, которые готовятся? А по времени после скольки минут готовки?
01 ноя 2006, 11:34
Нет :) Просто в брауне нужно не забывать перед готовкой воду наливать :) В тефальке это просто проще. Конденсат в любом случае надо каждый раз сливать иначе стухнет, а вот воду доливать... лично мне удобнее по мере надобности. Расход воды зависит, по большей части, от времени приготовления, но с яиц конденсата почему то больше. Кстати, в тефальке яйца удобнее варить :)
01 ноя 2006, 11:16
У Вас есть опыт пользованиния обеими. Если бы Вы сейчас для себя покупали, какую бы взяли? И почему?
01 ноя 2006, 11:38
У меня сначала Браун дома была и Тефальку купили на дачу. В итоге, после первоначального тестирования на дачу уехал браун :) Если бы брала сейчас, то взяла бы тоже тефальку но с дисплеем. Там есть позможность поддерживать продукт в теплом состоянии и возможность отложенного старта. К тому же, тефалька компактнее. В ней все ярусы складываются как матрешка один в один. Но! Я не использую стекающий конденсат с продукта для приготовления соусов.
30 окт 2006, 14:59
А мне не та не другая не понра, лично я в восторге от дизайна и функций Kenwood FS 560, служит мне 2 год, просто супер пароварочка, 3 способа приготовления, электронная панель управления, глубокая чаша для сока. Кому советовала преобрести именно ее все в восторге. http://www.techhome.ru/catalog/byt/3CB006C6_9.html
31 окт 2006, 15:06
у меня тефаль витамин плюс, мне нравится. Подливать воду иногда приходится, когда что-то готовится дольше 30-40 минут. Парить начинает через 1 минуту после включения, готовит довольно быстро. А в чем браун компактная? Хранить удобнее? У меня моя полностью собранная стоит в шкафчике, но кухня большая. Тефаль вроде тоже надежная фирма.
29 окт 2006, 16:37
Браун лучше :) Пользуюсь год очень часто. Правда больше всего делаю в ней просто овощи для салатов\винегретов. Мясо для оливье тоже там. Ещё нравится, что солить не надо ничего - вкус и без соли хорош.
30 окт 2006, 06:36
браун. 5 лет пользуемся. оооочень нра:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325