Меню

Блинница электрическая

AD
28 окт 2006, 20:39
Хочу заиметь дома электрическую блинницу. По-моему у Тефаля такие есть. Кто какими пользуется? Какие плюсы-минусы?
29 окт 2006, 09:53
у меня есть такая, не нравится, пыталась печь на ней блины, тесто приготовила такое какое они пишут, ну ничего не получилось :-(, растеклось у меня все и жарилось плохо и блины не вкусные по их рецепту, может я безрукая, но блины мне удобней печь на сковородке
29 окт 2006, 10:44
А по собстверрым рецептам не пробовали печь?
29 окт 2006, 11:17
пробовала, но мое тесто вытекает из этих емкостей, они совсем не глубокие, и блины я на газу привыкла печь, а здесь эектическая штуковина, печется долго и не пропекается, в общем мне не понравилась совсем, так и валяется
29 окт 2006, 10:46
ОФФ........... Как Ваш сынуля? Выздоравливает? (мы с Вами в топе про Коломенское общались... :)))
29 окт 2006, 11:19
выздоровел, готовы к прогулке :-), пишите на мыло
29 окт 2006, 11:17
Я пользуюсь,моему сыну подарили лет на 12.После чего все в экстазе печем и он тоже.Я подобрала рецепт,ничего не пригорает,блинчики тоненькие и очень вкусные.Справляется любой.Очень приятно сидеть за столом особенно в масленницу.Каждый сам себе наливает нужной толщины,сам переворачивает.Печется очень быстро-полчаса и гора блинов на столе. Мы довольны... У меня Tefal на 6 блинов. Если нужно,я дам рецепт.
29 окт 2006, 11:18
мне, мне рецепт :-) пожалуйста :-)
29 окт 2006, 16:07
2 стакана муки просеять;2,5 стакана молока;1 яйцо;4 столовые ложки сахара без верха;соль на кончике ложки;сода на кончике ложки погасить уксусом;2 столовые ложки растительного масла.Все взбить миксером до однородной массы. Не забывайте перед каждым заходом смазывать кружочки кисточкой с растительным маслом(чуть-чуть). По этому рецепту споконо готовил мой сын в одиночку!дерзайте:)
29 окт 2006, 16:44
спасибо большое, обязательно попробую :-)
03 ноя 2006, 11:08
огромное спасибо, воспользовалась вашим рецептом, правда тесто оказалось такое же как я сама делаю, просто всегда на глаз делала и пропорций не знала точных :-), так все прекрасно получилось, вкусно и очень быстро, даже и не пойму, почему в первый раз мне так не понравилось это устройство :-), теперь всегда буду им пользоваться, спасибо еще раз, а то провалялось бы без дела еще несколько лет :-)
29 окт 2006, 11:31
У нас Тефаль на 6 блинов (модель не помню). Это просто чудо! Никакие тефалевские рецепты даже не пробывали - только свои. Очень вкусно, очень удобно! Готовим всей семьей, а иногда и с гостями. Ставим на середину стола и кажлому по лопаточке. После нас все купили ))) Рекомендую!
29 окт 2006, 12:58
минусов нет
29 окт 2006, 09:46
Что, никто не ответит :(
29 окт 2006, 11:05
А чем вас обычная плита и сковородка не устраивают? Лучше купите хорошую сковородку вместо блинницы и пеките :)
30 окт 2006, 17:28
Да, вот... в раздумьях. Там все-таки 6 штук можно за раз печь. А на пите только 2....
30 окт 2006, 01:46
Мне подарили на ДР. Я пока блины не пекла, только оладушки:) Если будете покупать Tefal - берите модель с регулятором нагрева!
30 окт 2006, 14:21
это мой любимый кухонный прибор! обожаю блинницу именно тефалевскую! у меня она на 6 блинов. у мамы на 4. с удовольствием делаю блины для гостей и для себя. получается быстро и вкусно. тесто делаю не по рецепту а сама на глаз. главное - оно должно быть достаточно жидким и в него надо добавить чуть-чуть оливкого (подсолнечного масла). первые блины получается не очень, но зато со второго раза супер!!!
30 окт 2006, 17:29
а я думала - они все на 6
30 окт 2006, 18:08
Не берите на 4! имхо семейный вариант - это 6!
AD
AD
31 окт 2006, 11:47
если семья из трех-человек то по-моему можно и на 4. а шесть хороша для гостей. на 4 блинчика она более компактна и ее легче хранить. кстати у меня модель где две съемные крышки. одна на шесть маленьких блинчиков. вторая - на два больших
31 окт 2006, 12:15
Может быть. Просто с гостями удобно. И писала - имхо.
31 окт 2006, 14:42
А они ведь маленькие блинчики такие получаются? Если я хочу наличники (с начинкой), то она не подойдет?
02 ноя 2006, 14:34
Если мало начинки тока :) Я делаю. но они очень мини-блинчики получаются :)))
02 ноя 2006, 14:53
о, все-таки можно :) значит, в ближайшее время планирую очередной "бесполезный" девайс на кухню :))) надо только мужа убедить ... *задумалась*
02 ноя 2006, 14:33
Мне нра. Подарили на работе, тефал на 6 штук. Блины терпеть не могу печь на сковороде из-за запахов масла. А тут - все просто и быстро. Периодически развлекаюсь. рецепты подходят исключительно все, я разные пробовала - и воду. и молоко, и кефир. и пиво :) Но настоящие вкусней. хоть и вредней :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325