Меню

проблема с электроплитой...чем заменить?

AD
02 ноя 2006, 15:53
нет возможности пользоваться газовой плитой а на электрической практически все пригорает вне зависимости от температуры(то ли кастрюльки тонкие).может ли коротковолновые печи ( кажется так называются,это когда стекло на поверхности и красные круги) быть заменой.вообще как себя едут такие плитки?
02 ноя 2006, 16:41
"Стекло на поверхности и красные круги" - это стекловерамика. Хорошо себя ведут, мне гораздо больше нравится, чем обычная электрическая с "блинами".
02 ноя 2006, 18:43
а скажите как конкретно отличается от "блинов". допустим : быстрее остывают или переключаются с одной температуры на другую? едят меньше электричества?при кипячении молоко на них не пригарает? спасибо
02 ноя 2006, 21:46
Быстрее нагреваются, быстрее остывают, быстрее реагируют на переключение. Насчет экономии электроэнергии не знаю, молоко кипячу - не пригорает. Хотя возможно я ему просто не даю пригорать - сразу снимаю :-) И мыть стеклокерамику, кстати, на порядок легче.
04 ноя 2006, 17:17
Всё-таки если пригорает что, думаю, что проблема не с плитой, а с посудой, купите хорошие кастрюли-сковородки, проблема исчезнет. У меня уже третья стеклокерамика, кстати, очень классные, удобные панели.
04 ноя 2006, 16:33
Вы, наверное, индукционные плиты имели в виду. внешне они выглядят как и обычная стеклокерамика. у меня такая плита, вернее, комби - передние конфорк индукционные, задние - обычная стеклокерамика. индукция нравится очень, но для нее нужна специальная посуда, которая магнитится (т.к. сама конфорка не греется, греется посуда). пишут, что они не хуже газа, а по мне так намного лучше :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325