Меню

Фондю

AD
16 ноя 2006, 21:23
Нужна ли фондю, вкусно ли в ней получается? Часто ей пользуетесь.
16 ноя 2006, 21:29
Мне когда то подарили электрическое Северин,но не пригодилось.Вот сейчас пытаюсь продать.
18 ноя 2006, 13:30
Мне кажется, электрическая фондюшница - это извращение. Всё равно что добавить в мясо жидкий дым и обозвать блюдо шашлыком. Без обид.
18 ноя 2006, 10:04
Мои очень любят фондю. Но всё равно готовить чаще двух, трёх раз в год не получается. Поэтому я для себя решила, что покупать фондюшницу и дорого, да и хранить негде. Я купила только горелку, подставку под кастрюлю и вилки. Кастрюлю использую старую, чугун покрытый эмалью. Получается нормально, процесс был одобрен знакомым швейцарцем.
18 ноя 2006, 18:34
А не бывает сразу фондюшницы и для сырного фондю и для шоколадного?
нет :)
19 ноя 2006, 13:52
почему нет? или я неправильно вопрос поняла? какая разница-то?
19 ноя 2006, 23:51
разница в объёме :) Для шоколадного фондю нужна небольшая "кастрюля" и очень слабый нагрев (достаточно чайной свечи). В обычной же фондюшнице у вас всё моментально размажется по стенкам и пригорит.
16 ноя 2006, 22:09
а мы были в гостях, обалденно вкусно, в масле жарили мясо, морепродукты,в соусы различные обмакивали, класс, теперь тоже хочу себе купить!
18 ноя 2006, 13:29
Нам подарили на свадьбу. Пользуемся с удовольствием. Не каждый день, конечноо, и даже не каждый месяц, но несколько раз в год точно. К тому же теперь обзавелись ещё и шоколадной фондюшницей. Отличная идея для праздников с друзьями, не нужно много готовить. Вот только мыть всегда лень :) Но тут опять же хорошо, что не каждый день :)
18 ноя 2006, 17:53
хочу фондюшницу для сырного фондю, вот думаю какую лучше? керамическую или чугунную? в какой пригорать не будет?
И керамическая и чугунная для сырного фондю подходят - у них толстые стенки и широкое дно, что способствует равномерному нагреву, и позволяет избежать пригорания. Не подойдёт стальная фрндюшница, с тонкими стенками. Если же вы хотите готовить не только сырное, но ещё и масляное фондю, то лучше купите чугунную, она в этом случае более универасльна.
18 ноя 2006, 20:11
огромное спасибо за ответ!!!!
19 ноя 2006, 21:48
У меня чугунная,зимой раз в неделю точно используем:-).Готовим только сырное,но можно и мясное делать без проблем.Для шоколадного,мне кажется,лучше керамическая или стеклянная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325