Меню

Холодильник рядом с плитой. Что делать?

AD
20 ноя 2006, 01:01
Подскажите пожалуйста! У меня очень маленькая кухня. Сейчас сделали ремонт и надо покупать мебель и технику на кухню. Проблема: Холодильник можно поставить ТОЛЬКО рядом с газовой плитой. Впритык. Я волнуюсь, потому что думаю, что это опасно газ рядом с электричеством, а другого выхода нет. Что же делать?
20 ноя 2006, 11:56
Если возможно перендвинуть плиту, двигайте. Если холодильник высокий, а у современных холодильников управляющий блок как правило наверху, может сильно нагреватся. И ещё, если у вас с плиты периодически летят шкварки или .... по сторонам это для холодильника тоже минус.
20 ноя 2006, 13:26
Здесь тот же вопрос обсуждается http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=28
22 ноя 2006, 01:53
По вашей ссылке не нашла интересующего вопроса. Если не сложно, пожалуйста, дайте ссылку точно на эту тему. Спасибо.
20 ноя 2006, 13:51
Дело не в том, что газ рядом с электричеством :), а в том, что от плиты будет греться сам холодильник, что для его работы плохо. Плюс грязь от плиты. Что касается электричества, то желательно оба прибора заземлить или хотя бы соединить их мет. корпуса медным многожильным проводом (выравнивание потенциалов).
20 ноя 2006, 19:35
Сделайте между плитой и холодильником перегородочку - типа стеновой панели кухонной ;-) В принципе, и без перегородки ничего страшного - только холодильник от тепла быстрее изнашиваться будет :-/
22 ноя 2006, 14:24
Прилегающая стенка холодильника запросто может менять цвет: желтеть, если холодильник белый. Также будут брызги от жарки и т.п. Температурное воздействие можно снизить, если над плитой хорошая вытяжка. Но лучше всего воткнуть между ними асбестовый лист по размеру холодильника. Он достаточно тонкий и температуру не пропускает. А если его покрасить достаточно термостойкой краской, например акриловой, то и дизайн особо не испортится.
27 ноя 2006, 13:41
!!!"Но лучше всего воткнуть между ними асбестовый лист по размеру холодильника. "Да Вы что !!!Асбест это очень вредный материал его еще в советские времена ликвидировали на рабочих местах,я уж не говорю про дом.
25 ноя 2006, 03:49
у меня так, и буть что будет, холодильник конечно жалко, новый и хороший, но ничего не поделаешь пока. Но он не белый, а серебристо-золотистый, и, конечно, часто чищу его, чтоб не запускать, если даже ничего не видно.
Anonymous
20 ноя 2006, 02:45
да ничего не делать -ставить и все тут или в коридор холодильник или в спальню как у моей мамы=)
20 ноя 2006, 09:18
У меня 5 лет так стоял. Вроде ничего.
21 ноя 2006, 21:34
В комнате просто места нет, а коридор 1,20 м ширины. Поэтому только на кухне остается. Мне посоветовали на холодильник сбоку прикрепить продолжение столешницы (плита встраиваемая), чтобы меньше нагревался и легче мыть от грязи будет. Это возможно?
22 ноя 2006, 14:02
Встройте холодильник или действительно сделайте панель на боковую стенку.
22 ноя 2006, 19:47
А не подскажите, насколько хорошо столешница (на боковой стенке холодильника) будет сдерживать тепло от плиты?
23 ноя 2006, 12:49
У меня встроенный холодильник между электроплитой и батареей (по другому не выходило ни у меня, ни у дизайнера-кухонщика) - никаких проблем, но разница между электро и газовой плитами все-таки есть.... Но думаю, что если столешница единственный выход, то можно попробовать и по возможности меньше пользоваться конфорками около холодильника.
23 ноя 2006, 15:38
Спасибо за советы! Попробую!
23 ноя 2006, 15:37
Может есть какая-нибудь термопленка, чтобы обклеить холодильник со стороны плиты?
27 ноя 2006, 00:43
Можно ,если плита Miele.
28 ноя 2006, 10:40
А почему именно Miele? Меньше нагревается? У меня будет Ariston.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325