Меню

Инструкция на русском. Где?

AD
20 ноя 2006, 15:21
Девочки, подскажите где можно найти, купить инструкции по эксплуатации холодильника и стриралки, аристон, на русском языке?! У меня все книжки на немецком и итальянском:-( Никак не могу настроить холодильник по человечески:-(
Anonymous
20 ноя 2006, 16:49
почему в комплекет не было инструкций на русском? или в за границей покупали?
20 ноя 2006, 19:09
А кто его знает почему не было. Сразу не обратила внимание, потом лень было искать, а сейчас поняла что в холодильнике и стиралке куча функций, а я ими не могу пользоваться! Покупала в Москве, у знакомых со склада, а у них прямые поставки. Все гарантийные талоны есть, все доки в порядке, а вот перевода нет:-(
Anonymous
20 ноя 2006, 22:44
Если нет инструкции на русском, значит техника левая, или т.н. серая. Она произведена не для России, а значит вполне может скоро выйти из сторя, хотя бы потому, что в разных странах разные напряжения и т.д. Искренний совет вернуть всё туда, где купили.
21 ноя 2006, 11:13
Да ну, не пугайте девушку, все там хорошо, просто, возможно, серый ввоз, в конструкции прибора разницы никакой... Что касается инструкции, - можно спросить знакомых со склада (полагаю, у них есть, просто забыли вам дать), или взять/купить у любого продавца подобной техники. Просто подъехать, дать какой-нить залог и отксерить для себя. Можно посмотреть на сайте производителя, там обычно в электронном виде есть. Можно производителю позвонить или по электронной почте связаться, они обычно очень благосклонно относятся к подобным просьбам, мне даже принципиальную электрическую схему усилителя присылали из Германии, что вообще нонсенс. :) Если совсем никак, то придется переводить те бумажки, которые есть. :)
Anonymous
21 ноя 2006, 11:58
На "серую" гарантия не распространяется :-P
21 ноя 2006, 22:12
Да что вы говорите ! :) Мне холодильник AEG почему-то сделали... :) А вы знаете, какой процент серой техники продается в России ? :) Причем, даже у официальных диллеров ? И уж по наличию русской инструкции в комплекте судить о белом ввозе никак нельзя. :)
23 ноя 2006, 20:20
Да, это хорошие идеи, наверно так и сделаю:-) Спос!
23 ноя 2006, 20:19
Да Вы что смеетесь:-) Я там купила и посудомойку и стиралку и духовой шкаф и варочную поверхность и холодильник и микровалновку:-) На холодильник и стиралку книжки на русском нет, на все остальное есть. Работает и по полной программе все почти три года и ломаться не думает:-) А девочка эта, чья фирма, занимается этим больше 10 лет и все знакомые и родные, только у нее и покупают:-) Неее, не левое точно, просто забыли дать перевод наверно:-)
21 ноя 2006, 15:15
Есть хороший сайтик :-) http://www.instrukcii.ru/instrukcii/30/
23 ноя 2006, 20:28
О, супер! Спасибо огромное, все нашла, все заказала!!!!!! Благодарю!
23 ноя 2006, 20:36
А можно еще вопрос задам, я просто дуб-дубом во всей бытовой технике:-( Вот этот холодильник размораживать как? http://kupivnn.ru/?id=5817&cur_id=8990 Холодильное отделение, понятно, а вот морозилку??? Что, банально выключать и ждать когда все это растает и натечет на пол? :-О Спасибо:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325