Меню

Холодильник. Необходимые функции?

AD
23 ноя 2006, 16:39
Собираемся купить холодильник. Но сейчас такой выбор... Пока ясно одно: морозилка должна быть внизу (ну хочу я так!!!). А вот что еще нужно смотреть при выборе? Нужна ли функция ноу фрост, быстрая заморозка, 1 или 2 компрессора? Или все эти навороты только добавляют цену, но на самом деле несущественны? И еще, какие марки лучше? Видела у нас в магазинах по приемлемой цене и размерам Аристон, Атлант, Самсунг и LG.
23 ноя 2006, 16:47
та же проблема выбора!Но у меня другие критерии:хочу большую зону свежести!!!пока мой выбор шарп и либхер-дороговато,вот и думаю пока
23 ноя 2006, 17:02
2 компрессора очень удобно, когда нужно разморозить морозилку, а холодильная камера при этом будет работать (и наоборот). Быстрой заморозкой не пользовалась ни разу, хотя такая функция у моего холодильника есть. Сейчас у меня Атлант без ноу фроста. До этого был Стинол с данной функцией. Разницы, честно сказать, не вижу. В Атланте мне нравится всё, кроме того, что в морозильной камере выдвигающиеся ящики не из цельной пластмассы (как было у Стинола), а решетчатые и, например, открытую пачку пельменей приходится класть в пакет и завязывать.
У меня холодильник с 1 компрессором, но камеры могут работать самостоятельно- одну выключил, вторая работает.
24 ноя 2006, 09:52
Для себя понял, нужен холодильник или с сигналом "открытая дверь" или что-б при закрытии был явный щелчек. Первое предпочтительнее. Бывает холодильник с открытой дверью остатся.
25 ноя 2006, 03:20
Ноу фрост очень удобно, за 5 лет ни разу не размораживала, т.к. нечего размораживать, мою всегда включенным. 2 компрессора удобно тем, что если полетит 1, например в морозильной камере, 2-ой, в холодильной камере будет работать. Если всего 1 компрессор, то если полетит, то весь холодильник! Из марок, лучше Электролюкс!
23 ноя 2006, 18:39
Для меня было очень важным - и определяющим! - наличие ноу фрост, чтобы не надо было мучиться и размораживать. На втором месте габариты и наличие отдельной морозильной камеры (тоже внизу, тк она больше). На количество компессоров даже не смотрели... Ну еще привлек дезодорант в холодильной камере. А вообще у нас Самсунг.
24 ноя 2006, 03:38
+1, всё то же.
24 ноя 2006, 15:51
тоже стою перед выбором холодильника, пока самым оптимальным считаю Либхер Комфорт) 1.на счет компрессоров - видела холодильник с одним компрессором и спец. клапаном, который может переключаться или на основное отделение или на морозилку (т.е. энергосбережение + достоинство 2-х компресоорного) 2. ноу фрост (как мне сказали консультанты) сушит продукты, поэтому есть холодильник с системой ноу фрост только в морозилке (по-моему какой-то самсунг, но он дорогой)
24 ноя 2006, 16:23
Для меня важен такой набор функций, и купив холодильник с ними я еще раз убедилась в их необходимости: - No frost; -Быстрая заморозка (когда морозишь овощи, фрукты, пельмени и варенники самодельные, то очень замечательно); - фильтр для поглащения запахов, он также способствует более длительному хранению пищи (и правда способствует, сравнивали с другим холодильником - все может храниться намного дольше); - наличие нулевой камеры (вот уж поистине великое изобретение :) зелень там может несколько недель лежать и не вянуть, мясо тоже несколько дней сохраняет там свою свежесть без заморозки); - возможность устанавливать разные температуры в морозилке и в холодильнике (т.е. сами устанавливаем подходящую температуру для морозилки и для холодильника); - звуковой сигнал, когда дверь слишком долго открыта (уж теперь не забудешь закрыть точно); - но самое главное это внутренний объем, чтобы можно было несколько кастрюль поставить, на дверцу бутылки Еще у нас антибактериальное покрытие, но что оно дает не особо вникала, вроде бактерии вредные убивает.
Anonymous
25 ноя 2006, 01:38
а что у вас за агрегат?
26 ноя 2006, 17:01
Вот такой: http://www.fagorcis.ru/catalog/product.php?gr_id=1&id=420
25 ноя 2006, 00:33
для меня самое главное - наличие нулевой камеры
поддержу- супер-вещь!
25 ноя 2006, 02:10
Всем спасибо, но.... оказывается, что нам нужен холодильник не более 58 см шириной. Выбор сужается до 2-3 моделей. Скорее всего, будет Самсунг, ширина 55 см, без ноу фрост, но просторная холод. камера, с массой вариантов перестановки полок. Смущает только, что они стеклянные...
25 ноя 2006, 15:53
Самая, на мой взгляд, большая проблема, что он не ноу фрост. А что полки стеклянные - это очень даже хорошо (в отличие от пластиковых, конечно). У меня в холодильнике все полки решетчатые кроме двух, стеклянных. Считается, что так лучше распределяется температура. Но те холодильники, где все полки стеклянные, специально приспособлены для этого - есть дополнительный вентиллятор.
25 ноя 2006, 23:19
У нас вирпул без ноуфроста, размораживается за несколько минут! Даже мороженое из морозилки не успевает растаять :) Не знаю, как там это все устроено, но после отключения морозилки сразу начинает таять снег. Думаю, такая быстрая разморозка во всех современных холодильниках и кастрюльки с кипятком в морозилке бесповоротно ушли в прошлое.
26 ноя 2006, 00:30
Все это хорошо. Но с ноуфростом вообще нет снега и просто никогда об этом не думаешь даже.
26 ноя 2006, 15:11
Конечно, лучше с ноуфростом :) Но если его нет - ничего страшного. 1 раз в 4-5 месяцев быстренько разморозить морозилку совсем не напрягает.
25 ноя 2006, 20:36
Я согласна с предыдущим сообщением. Стеклянные полки - это нормально. А вот отсутствие ноу фрост меня смущает. Хотя если вам нравится, тогда удачи!
AD
AD
26 ноя 2006, 14:01
у меня полки стеклянные, отлично смотрится, разбить их затруднительно, почему они вас смущают
26 ноя 2006, 15:47
в принципе, смущают только тем, что вдруг разобъю... Но уже думаю, что все решаемо :-)
26 ноя 2006, 15:50
вряд ли вам удастся их разбить :-), они крепкие, моему холодильнику лет семь, может и польше, но полкам никаких увечий я нанести так и не смогла :-)
26 ноя 2006, 17:03
Стеклянные полки очень даже хорошо. Если что прольется, то не придется весь холодильник мыть, протер стекло и все.
27 ноя 2006, 11:53
Ооооо, оказывается,и плюсы есть! ;-)
28 ноя 2006, 22:25
Нам удалось полку порушить. Стекло тоже, между прочим, разное бывает у полок.
29 ноя 2006, 10:13
надо же :-) вы наверно старались :-), а какая марка холодильника у вас? и как потом решился вопрос с полкой, докупить удалось?
29 ноя 2006, 14:48
Совсем не стрались :-(. Поставила что-то слишком тяжелое на полку, вот она и хрустнула. Вопрос решили банально - вырезали толстую фанеру по размеру полки и определили её в нижнюю часть холодильника, теперь это полка для всяких некрупных вещиц. Сразу найти место, где можно купить эту полку не удалось, ну и всё - всё временное вечно. Холодильник - Атлант, но мы им очень довольны. Скоро нам нужно будет покупать новый холодильник, т.к. этот совсем мал нам, и вариант Атланта рассматривается. Мне нравятся у него помимо работы удобные полочки на дверке. Хотя хотелось бы иметь и в морозильной камере на дверке полочки тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325