Меню

Увлажнители воздуха. Какой лучше?

AD
24 ноя 2006, 14:21
Девочки, а кто-нибудь занимался вопросом? анализировали? сравнивали модели? Сейчас в СП закупка немецких увлажнителей. Но ведь есть и другие марки - Бонеко, я слышала, очень популярная. Не могли бы сказать, у каких марок какие плюсы и минусы? Кто доволен, кто недоволен?
24 ноя 2006, 14:23
я венту купила 14 очень довольна
24 ноя 2006, 16:14
ппкс
24 ноя 2006, 16:29
Тоже венту купили 14. Уже год пользуем и очень довольны.
25 ноя 2006, 16:37
+1 И нам нравится.
25 ноя 2006, 19:08
И у нас Вента.
25 ноя 2006, 21:53
ППКС.
27 ноя 2006, 03:39
Boneco(он же AOS) - швейцарская фирма, Venta - немецкая. Если рассматриваете увлажнитель типа "мойка воздуха", то этот принцип работы разработала Venta, а Boneco скопировала.
24 ноя 2006, 17:22
дело не в марке, а в принципе работы... но если хотите по марке - у меня Бонеко, нареканий нет
27 ноя 2006, 12:18
Только что писала в соседней теме:) Повторю здесь: Подробно изучала этот вопрос пару недель назад. Изначально хотелось увлажнитель, от ультразвукового отказались из-за необходимости использовать фильтрованную воду и менять фильтры. Вышли на увлажнитель+очиститель (т.к. проблема очистки воздуха, хотя бы минимальной, тоже остро стоит). Здесь два варианта: 1. Модели дешевле, но со сменными кассетами/фильтрами (например, http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/humidifiers/humidifiers/6894.htmll) 2. Модели дороже, но без необходимости искать/покупать расходные материалы. Последнее, показалось привлекательнее. Купили модель http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/4958.htmll - в интернет-магазине за 6 000 рублей. Так называемая "мойка воздуха". Вполне довольны: бачка хватает на пару дней (т.е. испаряет активно), вода в поддоне действительно грязно-желтая становится (т.е. что-то еще и очищает), работает очень тихо в двух режимах (ночью почти не слышно). Однако, если нужна серьезная очистка воздуха (т.е. от аллергенов, вредных соединений и запахов) нужно покупать отдельно очистители (без функции увлажнения) совсем другого уровня: со сменными HEPA и угольными фильтрами. Это гораздо дороже удовольствие.
27 ноя 2006, 16:41
спасибо, буду думать, изучать вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325