Меню

Мойка воздуха или пылесос с похожими функциями?

AD
27 ноя 2006, 14:36
У ребенка обнаружилась аллергия на пыль и пылевых клещей. Знаю, что можно как то минимизировать количество этой живности в квартире мойкой воздуха или еще чем? Я не в теме, поэтому не знаю, есть ли еще что для очистки воздуха. Посоветуйте, пожалуйста! ВобЧем, что купить, чтоб ребенок дышал нормально?
27 ноя 2006, 18:11
у меня такая же аллергия:( ну во-первых почитайте здесь http://www.doctor-al.ru http://www.allergodom.ru/ Вам надо организовать антиаллергенный быт: убрать все пылесборники, книги в закрытом шкафу, подушки/одеяла из иск.материалов, частая стирка вещей и уборка (лучше каждый день)и т.д. из техники у меня есть увлажнитель воздуха традиционный и вот купили очиститель воздуха Дайкин (с фотокатализом последняя модель). Просто мойка воздуха с пылью не справится в данном случае, нужна более качественная очистка. Дайкин стоит дорого, меня долго душила жаба:), но муж сказал что берем и нечего думать. Дома дышу теперь нормально, но на работе опять сопли:((
27 ноя 2006, 21:20
А почему именно Дайкин? Там вроде много всяких, он лучше? За ссылочки спасибо, изучаю :)
28 ноя 2006, 11:59
при аллергии подходят очистители с качественным НЕРА-фильтром, котор надо достаточно часто менять и стоят дорого, или с фотокатализом (полностью разрушает аллергены и др.) - фильтр при этом многоразовый. у Дайкина есть еще электростатический сменный фильтр в комплекте на 7 лет, и по цене он не дорогой, когда придет время покупать. Фотокатализ все же считается лучше, а это Дайкин и еще один(забыла фирму), но Дайкин лучше и бесшумный
28 ноя 2006, 19:39
Значит безопасно :) Спасибо, заказала Дайкин.
28 ноя 2006, 00:34
Еще вопрос. Есть ли при работе очистителей запах озона? И не вредно ли это?
28 ноя 2006, 11:45
есть функция ионизации, т.е. образование отрицательных ионов (полезных) с примесью озона(?), на отдельной кнопке. я ее включаю периодически на неск. часов, а сам очиститель работает постоянно. первые неск. дней м.б. небольшой запах при ионизации, который потом пропадает. на тех сайтах писали, что для новых приборов это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325