Меню

Вы слышали чтото про Эльдорадо?

AD
Anonymous
25 янв 2006, 13:43
Просто слухов много, а инфу найти не могу. Говорят что типо их поймали на контробанду, и что из за этого они закрываются, и сделали скидку до 70%. Чето трудно в это верится...
25 янв 2006, 14:29
серый товар они явно продают!
26 янв 2006, 23:58
Согласна. Несколько раз покупали там быт. технику и все время с какими-то проблемами сталкивались. В кухонном комбайне внутренний деффект (меняли месяц), в холодильнике полки треснутые ( обнаружили после доставки, как скотч отлепили), пылесос без насадок, хотя в комплекте числятся ( а продавец, проверявший гарантию, сказал, что 1 насадка). Вообщем впечатления отрицательные - больше туда НЕ ХОДИМ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЕМ!
27 янв 2006, 11:47
То же самое было. Купили технику, обнаружились дефекты, менять замучились.
25 янв 2006, 14:55
не слышал.а так серятина встречается.
28 янв 2006, 00:36
Да,я тоже слышала, что там ничего покупать не надо.
03 фев 2006, 14:38
Мы там холодильник покупали с гарантией. через 2 месяца сгорел мотор. Пришел мастер на следующий день, все заменил, денег дала по собственной инициативе, "за старание" :) а так - бесплатно, потому что сервисное обслуживание.
06 фев 2006, 00:59
Покупала там стиральную машинку. Все хорошо, но на получении очень долго стояли.
25 янв 2006, 17:38
У нас я эти магазины обхожу стороной. Многие знакомые там "нажглись" - барахляный товар. Продавцы некомпетентные и наглые. Ну их в баню! Если мне что-то надо - покупаю в Телемаксе. Пока - тттт!
25 янв 2006, 17:41
Киньте ссылочку Телемакса!
25 янв 2006, 22:15
Лен! Я чего-й то не задавалась вопросом о их сайте... Озадачили... Надо узнать. Это очень развитая сеть магазинов в Питере. Мы там покупали - видеокамеру, холодильник, микроволновку мужниным родственникам в подарок, стиралку моим родителям. Если будем покупать пылесосы (нам и родителям - есть такие мысли) то тоже там.
31 янв 2006, 11:56
Лен! НАШЛА!!! Ура! Не такая я бестолковая, как казалось самой себе! http://www.telemaks.ru/
27 янв 2006, 10:25
ППКС! Особенно про наглость продавцов!
28 янв 2006, 02:13
Мне кажется что-то покупать в эльдорадо это как штамп в паспорте -я бомж, можно обсуждать эти магазины сколько угодно, но вывод один это сеть для лохов, которые много смотрят телеивзор и правда верят, что там где написано низкие цены и правда все дешево. Самое печальное, что эльдорадо всем уже несколько лет доказывает (довольно успешно), что значительная часть людей в нашей стране готовы на любые унижения ради мнимой 10-ти рублевой скидки. Как не страшно это признавать, но эти магазины созданы специально под конкретную часть нашего населения.
28 янв 2006, 16:32
под бомжей чтоли??:)
28 янв 2006, 20:25
Да что там бомжи... Читать внимательнее надо ;)
А мне обидно за тех, кто покупает в Эльдорадо товар...Как-то походя назвать множество покупателей бомжами... Невежливо. Как минимум.
31 янв 2006, 00:29
Не хотела никого обидеть, но этот вопрос уже поднимается не в первый раз, и все происходящее просто поражает своими результатами. Посмотрите даже на этот форум - ни одного положительного отклика, или нейтральный и ли крайне отрицательный. Может Вы можете объяснить этот процесс, когда люди которые хотят чтобы их уважали как одурманенные идут в магазин, где ни администрация, ни продавцы, ни даже уборщица не скрывает своего отношения к покупателям - если тебе что-то не нравиться Вали отсуда, на твое место прибегут другие! И самое обидное, что действительно бегут и на место обиженных, возмущенных и обманутых быстро приходят другие любители "дешевенького" и их не смущает ни хамство, ни грязь, ни толкотня, ни сомнительный товар потому, что тут ДЕШЕВО!!! У меня есть несколько знакомых в Эльдорадо и поверьте, что их отношение к их покупателям солидарно с моим. Не буду пересказывать различные примеры, просто скажу, что многие из их покупателей не уважают сами себя и готовы на многие испытания ради покупки именно там. Никто не задумывается о последствиях такого отношения к себе, а эти магазины каждый год своими оборотами еще раз показывают всем - смотрите на нас, мы не ценим наших покупателей, ни консультируем их, открыто врем и хамим, продаем серый и гнилой товар и посмотрите на наши обороты. Людям не нужно качество, культура, кондиционеры, чистые залы и уважение - им нужна ДЕШЕВАЯ цена!!! И ради этого они готовы закрыть глаза на все. Вы хотите покупать в таких магазинах, Вы хотите чтобы к Вам так относились? Я не хочу, поэтому и пишу - остановитесь, Вы роете сами себе яму голосуя каждый раз рублем за такое отношение к себе.
У многих - цена на первом месте. Не все в этой стране миллионеры. Как раз тех, для кого разница в 500-700 рублей ощутима - чуть ли не пол-страны. Это раз. И другой аспект - не все знают, что Эльдорадо - отстойный магазин:-) Элементарно не знают. В Тюмени тьма северян покупают технику и в Эльдорадо, и Техносиле, и Биг-маге. И даже не задумываются - что там о них думает поломойка:-).Потому как в их небольших городках все равно таких магазанов нет.
31 янв 2006, 03:02
ППКС.Для многих 500-700 руб реальные деньги.
AD
AD
Anonymous
31 янв 2006, 09:34
Ильмира, я только один раз покупала в Эльдородо, и в самый пик перед НГ как раз, конечно обслуживание не на высоте... Но с другой стороны. Возьмем пример, бабулька наконец-то насобирала деньги на пылесос, в нормальном магазине ей денег хватит только на веник, пусть она потратит своего времени 2 часа (много что и говорить), но с другой стороны куда ей спешить? Зато у нее будет будет этот самый вожделенный пылесос. Или семья-бюджетников, которая очень давно "облизывается" на стиралку-автомат, а там самые дешевые я около 5 тыс. видела, это им уже по карману. Специально поброжила по магазину, пока муж оформлял товар, уж очень много негативного наслышана была. Кс., на следюущий день покупали в Техносиле, ну та же самая картинка! Один в один:( Они не бомжи, они просто малоимущие, и недостатки обслуживания для многих с лихвой покрываются выбором товаров с низкими ценами.
31 янв 2006, 10:58
Ну не преувеличивайте. Положительные отзывы были, просто Вы их предпочетаете не замечать. Зато, ничуточки не смутившись, называете людей лохами и болжами только потому, что делают покупки в магазине который Вам не нравится. Не хорошо. Как и в любом другом магазине в Эльдорадо можно купить и нормальные веши и что-то дико устаревшее. Да, есть тем и завышенные цены, а есть и более чем адекватные, кстати, как и в любом другом магазине. На брак тоже можно нарваться где годно, а сервисные обязательства тоже продавцы как то не горят оказывать. В том числе и М-Видео. Просто надо уметь выберать и сравнивать, а к покупкам подходить осмысленно.
31 янв 2006, 16:07
Золотые слова,полностью согласен!!
06 фев 2006, 00:47
+1
31 янв 2006, 16:19
Вы говорите так, словно работаете в магазине-конкуренте.:-)
01 фев 2006, 17:50
так оно и есть. хе-хе..
01 фев 2006, 18:11
а, ну тогда все понятно.
02 фев 2006, 00:19
А что непосредственно понятно? То,что я работаю в м.видео я никогда не скрывала и это мне кажется давно уже все знают и при чем тут это вообще? Разве я говорю - идите только в М.видео, у нас все лучше всех, все дешешево и т.д. - тоже далеко не все так прекрасно как хотелось бы, но мы обсуждаем Эльдорадо, а точнее совершенно отличный от всех способ торговли. Вот например МИР, он там торгует есть у него и плюсы и минусы и все остальное, но никто из сетей кроме Эльдорадо не опускается до самого низа - окрытое вранье, продажа серых, контрабандных, поддельных и мусорных моделей, откровенное поощрение персонала в нескрытом хамстве в отношении клиентов и самое печальное это как раз обман тех людей, которые повинуясь рекламе несут туда последние копейки для того, чтобы вроде как поэкономить. Приведу приме у нас на Отябрьском поле, примне дядька с тетькой (уже в возрасте и довольно простые люди) решили позволить себе музыкальный центр и конечно пошли туда где дешево! Наверное минут 15-20 они пытались сами что понять, потом поймали (с трудом) продавца, который им столько всего напел (правды из всего, что он сказал наверное процентов 10-15), продал им дополнительный сервис на 3 года, т.к. гарантии никакой у негоя кобы нет и наврав с три короба почался курить с коллегами. Бедный дедка довольный и взмокший вытащил наконец на улицу свой первый в жизни Hi-Fi музыкальный центр с высочайшим качестовм звука (так ему сказал этот красавец). А теперь внимание за все удовольсвие он заплатил что-то около 9 тысяч (наверное копил), а Hi-Fi музыкальный центр с высочайшим качестовм звука оказался простейший Elenberg c пластмассовыми колонками и захлопываевшимся сверху отсек для CD. Если бы этот дедка меньше смотрел рекламы и пошел через дорогу в тот же м.видео (или пусть мир или техносилу), то за эти деньги он мог купить более чем достойный центр JVC, Sony, Panasonic и еще бы много денег осталось. Это и есть дешевые магазины на которые я наговриваю?
02 фев 2006, 09:36
Я не знала, где Вы работаете, не интересовалась как-то, извините:-) Вы так настойчиво советуете покупать только дорогую технику и исключительно 2-3-х производителей, плюс гневно отзываетесь о крупной сети магазинов електроники, что я взяла на себя смелость предположить, что Вы работаете в одном из магазинов-конкурентов, торгующем теми марками товаров, которые Вы советуете. Вот и вся моя нехитрая логика:-) Это не в коей мере не говорит, что все побегут покупать к Вам:-) Отнюдь.
14 фев 2006, 00:46
Согласа! Очень обхомили и не проконсультировали! Больше туда не пойду.
28 янв 2006, 18:23
Вот на неделе купили там DVD+караоке. Пока нареканий нет. Года два назад брала там фен. За месяц до окончания гарантии спалила его по своей вине. Волосы намотались, сгорело рыле какое-то. Взяли на экспертизу, сказали, что брак заводской и предложили на выбор или деньги, или другой фен. Взяла фен, разницу вернули. Так что кому-то просто везет, а кому-то нет. А с лажей можно везде столкнуться:(
28 янв 2006, 20:13
+1.
29 янв 2006, 09:13
У Вас такая опечаточка симпатичная - рыле!:D
29 янв 2006, 23:15
А если постоянно с лажей сталкиваться? Становится закономерностью, значит дело именно в продавце, в данном случае конкретно м-н Эльдорадо. а случайности, бывают очень редко.
29 янв 2006, 16:02
Муж там покупал пылесос 10 месяцев назад, вроде нормально работает. А серый товар-это ещё не значит что с браком.Серым назывют товар который под подставным документам растоможку проходит. Что бы пошлину меньше платить.
30 янв 2006, 00:42
Серый товар это не только тот, который проходит мимо таможни, а еще тот, который закупается в обход предстваительства и модели не предназначены для России. Из этого следует, что фирменного гарантийного обслуживания у него быть не может и вероятность выхода из строя увеличивается, т.к. данная подмодель (версия модели) предназначена для эксплуатации в другой стране, а следственно различные узлы тоже могут быть расчитаны на их электричество, воду и т.д.
Серый товар присутствует во всех магазинах. Вспомните историю с сотовыми телефонами хотя бы.
31 янв 2006, 10:00
А мы живем в провинции и почти всю технику покупаем в Эльдорадо. Пока всем довольны.
31 янв 2006, 11:43
Касательно низких цен - наглое вранье! Расскжу собственный опыт. Родилась дочура, решили купить все-таки видеокамеру. Собирались год. (Я не работаю, денег стало гораждо меньше, лишних нет) Февраль 2004. От нас недалеко 4 магазина. Эльдорадо, Телемакс, Техношок, Альбатрос. И еще небольшой магазинчик Орион. Ездила на машине за детским питаением и зашла в Телемакс (он рядышком). Посмотрела камеры, записала модели и цены. Мне все обсказали, дали посмотреть ответили на все мои вопросы. Никак не отреагировали на то, что я записала цены. Следующий был Техношок. Некоторых моделей не было, были другие. Цены были чуть повыше. Тоже все рассказали, но очень негативно отнеслись к моей попытке записать цены. Пришлось записать лишь то, что запомнила. Следующий Эльдорадо. Заехала через пару дней. Вначале глянула на цены. Не поверила глазам! Та модель на которую я "положила глаз" была на 3500 !!! дороже, чем в Телемаксе и на 3000 дороже, чем в Техношоке! Продавцов не дозваться, когда дозвалась - этот не знает, тот не в курсе... Стала записывать цены - они охрану вызвали! И куда после этого вы пойдете за товаром?
я не сноб
31 янв 2006, 12:13
Не про это речь. Ну как еще объяснить-то??? Просто в Эльдородо есть товар очень дешевый, за эту цену другое что-то не купить, только в Эльдородо есть микроволновки по 999 р., пылесосы за 999, стиралки-автоматы за 4990, компактные посудомойки за 3900. Если у людей нет денег на брендовую технику, отчего же им не потолкаться в "бомжачьем" (как тут пишут) Эльдородо?
AD
AD
31 янв 2006, 12:43
На сколько я знаю - это только реклама. Когда приходишь в магазин и спрашиваешь - никогда нет (мужнины родственники рассказывали. У них Эльдорадо в доме внизу) Они ради интереса пару раз проверяли - только пошла реклама на ТВ - спускаются вниз - спрашивают - НЕТ И НЕ БУДЕТ !УЖЕ РАЗОБРАЛИ! А только сегодня реклама пошла - НУ ВОТ УЖЕ И РАЗОБРАЛИ!
я не сноб
31 янв 2006, 13:07
Все вышеперечисленное я покупала для дачи. Ломает меня вручную стирать и посудомойка тоже не помешала. Единственное, что я никогда там не успеваю купить это маленький цв. телевизор по цене 1499, вот это со скоростью звука улетает, или у них его и в самом деле никогда не было. Может быть и рекламный трюк. Товар у них так себе, никто и не спорит, но для небогатых людей тоже что-то должно быть? Это как в послевоенной Америке, богатые ели сливочное масло в красивой упаковке, нищие ели маргарин в коричневой бумажке, а "середнячки" маргарин в красивой бумажке. Эльдородо это маргарин, но в бумажке.
01 фев 2006, 01:17
Можно я отвечу всем в одном сообщении, а то очень много откликов пришло? Первое хотела всем сказать большое спасибо за отклики, я очень рада, что Вам не безразличен этот вопрос. Теперь давайте по пунктам: 1. Тут я хочу выразить огромную признательность (снимаю шляпу) маркетологам и специалистам Эльдорадо из компании Dixons (ведущая европейская сеть возможно будующий владелец Эльдорадо). Если Вы внимательно перечитаете все сегодняшние сообщения, то увидите одну очень четкую линию про бюджетников, бабушек, малоимущих и экономных не миллионеров. Поздравляю специалистов - задача достигнута, в сознание огромного количества людей глубоко засела четкая мысль - Эльдорадо - низкие цены, Эльдорадо - территория низких цен, Эльдорадо дешевле не бывает, Эльдорадо - скидка 70% на все! Цель достигнута и они действительно профессионалы! Причем никто не может сказать действительно там низкие цены, Вам как бы случайно не дают никакой возможности сравнивать, кроме тех моделей, которые они хотят. На сайте цен нет, в их справочной нет, телефонов магазинов нет, начнете переписывать цены Вас выставит охрана. Не буду углубляться в различные тонкости просто скажу так - умные дяди (не в пример, их продавцам) долго и кропотливо создают и поддерживают образ низких цен с помощью ассортимента, рекламы и политики продвижения. Теперь внимание - НИКАКИХ НИЗКИХ ЦЕН НЕТ, есть низкие цена на определенные модели, на модели , по которым сравнивают цены и на весь мусор, который на рынке можно купить под другой торговой маркой в 2 раза дешевле. Все мои знакомые из Эльдорадо никогда не покупают у себя технику, т.к. там дороже. Я не буду никому ничего доказывать и рассматривать рекламные модели (которые есть в любой сети) по 999 рублей, просто поверьте мне на слово, что цены на одни модели приблизительно одинаковые у всех. Если Вы на 100% уверены, что там все таки дешевле смело идите в МИР, Техносилу, М.видео и т.д. и купите у них это по программе "Гарантия лучшей цены", где Вам вернут 110% разницы и продадут по цене Эльдорадо - правда здорово купить еще дешевле чем там и в комфортных условиях? 2. Непонятно что значит они не знают, что Эльдорадо отстойные магазины? Вы что, когда приходите в магазин не можете понять отстойный он или нет? То есть Вам хамят, никто Вами не занимается, кругом грязь а Вы этого не замечаете? 3. Про бабушек и малоимущих. Ошибка при покупке для такого человека непоправима, т.к. состоятельный человек выбросит и купит новую, а бабушка отдаст последние деньги. Именно поэтому я и говорю - ОСТАНОВИТЕСЬ! Подбор техники человеку накопившему на что-то с последних денег всегда очень ответственен и требует внимательной и профессиональной консультации - Вы ее хоть раз там видели (не покупаешь - Вали!). Я думаю все прекрасно понимают, что всегда лучше купить самый простой и возможно не очень комфортный пылесос, телевизор или стиралку, но нормального качества за относительно небольшие деньги, чем втридорога купить китайский мусор, который возможно и годя не протянет. Вы считаете честно и корректно продавать бабульке пылесос Elenberg, псевдо Sanyo и т.д., когда именно за такие же деньги можно купить самый простой Bosch, Hoover, electrolux или в конце концов тот же Samsung? Есть недорогие модели потому, что они просто не очень современные и простые, а есть за такие же деньги г..., которое может и имеет большие характеристики, но от этого лучше не ставиться. Отнимать у бедных последнее в обмен на мусор это просто подло. Пока я писала этот ответ по ТВ 4 раза показали рекламу про 70% скидки на все товары, если Вы здравомыслящие люди задумайтесь возможно ли от якобы низких наценок ради людей отрезать еще 70% и подумайте это сколько же нужно зарабатывать на бабушках, бюджетниках, малоимущих и т.д., чтобы свободно позволять себе часами крутить рекламу на всех каналах ТВ, призывая еще оставшихся бабулек со своими копейками в щедрые магазины работающие (судя из рекламы)себе в убыток. Еще раз Вы ражаю свое восхищение специалистам Dixons этот топик результат Вашей отличной рабоы
01 фев 2006, 17:21
Вот как раз и мой пример..купленная в эльдорадо стиралка проработала всего полгода :-(
Мне тоже не нравятся магазины Эльдорадо, и вечно кишащие там слои населения:(
Хи-хи:-) Это наши северные товарисЧи бедные люди, что экономят???:-) Ой не надо, я вам еще раз повторю - покупают, где есть товар. Вот и все:-)
я не сноб
02 фев 2006, 23:51
Вы так кипятитесь, что уже просто смешно. У Эльдорадо хороший маркетинг? Есть такое. Насчет "завлекалочек" с 110 процентами возмещения разницы, они висят в каждом магазине, и в Эльдорадо тоже. Насчет низких цен: ну низкие они:) Неужели вы думаете, что неимущие вот так пойдут и купят тупо по рекламе?:) Они же все магизны города обегут, из-за разницы в 10 р. Насчет плохого качества. У нас есть магазины в которых продается товар который не ломается, и в котором нет заводского брака? Умоляю, подскажите адресок! Я буду покупать только там!:) Ну и гарантия есть, так что обвинения в том, что товар проработает месяц и его на помойку, как минимум несостоятельны. Да, ладно, чего мы бодаемся за этот несчастный Эльдорадо? Знаете какой самый хороший довод против? Всем говорите, что на эти деньги Эльдорадо спонсирует жену босса, Жасмин дурацкую, и на них она потом клипы снимает и нервы нам ими мотает:D
Anonymous
03 фев 2006, 14:24
Точно, не ходите в эльдорадо чтоб гребаная Жасмин не выла..эх чмо и песни чмошные
Anonymous
03 фев 2006, 14:55
ебать-копать!!!
04 фев 2006, 02:26
1. 110% гарантии нужны как раз тем компаниям, которые говорят, что у них цены не такие высокие как принято считать. Разве кто-то спорит,что например в МИРе недешевые цены? Нет не спорит, спорят про другое, что эльдорадо дешево или нет, так идите скажем сразу в МИР и купите там в спокойной обставноке что хотели,а если в друг у них цена окажется выше якобы низкой эльдорадовской, то они вернут Вам 110% разницы. Если в эльдорадо так дешево, то вот пойдите и купите еще дешевле чем там. У меня знакомая так себе посудомойку покупала - у эльдорадо вышла реклама,что посудомойка стоила дешевле дешевого, он пошла в Эльдорадо, ее так конечно нет и никогда небыло (как всегда), она перешла дорогу и пошла в м.видео с этой эльдорадовской газеткой - в итоге ей вернули разницу и еще набор средств для посудомойки подарили. 2. А кто Вам сказал,что в эльдорадо покупают люди, которые перед покупкой обходят все магазины - они явно там не купят, т.к. на рынке 100% дешевле и не на 10 рублей, а покупают там как раз доверчивые, которые с бумажками по городу не шастают, а просто идут туда, где им сказали дешевле (70% скидка на все!) 3. Действительно нет товаров, которые не ломаются,но если Вы специализируетесь по продаже рассыпающегося мусора и серых не предназначенных для нашей страны и нашего электричества моделей, то эта вероятность многократно повышается. 4. Гарантия -то есть, но это же эльдорадо, ради интереса сходите в любой их магазин искажите,что у ВАс что-то сломалось и Вы хотите вернуть деньги и нам напишите что Вам ответят.
я не сноб
04 фев 2006, 09:13
Да вот не ломалось у меня ничего из Эльдорадо. Года три уж техника стоит, правда, пользуемся ей по полгода, на даче она.
04 фев 2006, 14:32
Ресурс работы техники напрямую не зависит от продавца, кроме случаев когда ее неправильно хранили, транспортировали или сама техника не ррасчитана на эксплуатацию в нашей стране. А техника-то какая у Вас?
02 фев 2006, 11:57
Покупали там однажды соковыжималку. Не подходила крышка, муж понес менять. Денег не вернули, поменяли на другую, принесли домой, а открыли, мама дорогая, мушки полетели! Муж разобрал, и оказалось, что в моторе жмых какой-то от фруктов. Уже до нас кто-то ее вернул. Ну, согласна, мы не посмотрели, как то никогда до сих пор не попадали. Просто это говорит об отношении к покупателям. А подруга поменяла два чайника, воду пропускали. Вернули. Больше ничего не берем.
02 фев 2006, 12:13
А цены там совсем не низкие!
04 фев 2006, 17:16
Меня очень удивила распродажа:принтер стоил 1600, а гарантия оплачивается отдельно,600 рублей в год.На сколько хочешь,столько и оплачивай.
06 фев 2006, 19:06
это развод на деньги,гарантия минимум годовая идет(иногда и больше),от производителя,магазин здесь никаким боком не влияет,и не при делах.
06 фев 2006, 15:58
Несколько лет назад была такая фишка , пустили слух , что Арбат-Престиж закрывается и там грандиозная распродажа, все туда рванули как нермальные. Оказалось очередной рекламный ход. Так что разводят нашего брата в очередной раз на бабки. А по поводу серой таможни. Техника, которая к нам ввозиться практически вся очень серенькая..
08 фев 2006, 01:35
Позавчера знакомые были в Эльдорадо и искали ради интереса товары с 70% процентой скидкой - нашли вытяжку за 2700, вот такую только под торговой маркой Turbo http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=100935#card Интересно, а за сколько они якобы ее продавали без скидки?
Anonymous
12 фев 2006, 02:09
1
13 фев 2006, 02:58
Да делать там нечего, в этом магазине. Качество нулевое, обслуживание - аналогичное. Скупой платит дважды!
AD
13 фев 2006, 10:04
а мы пользуемся электромясорубкой Эленберг, купленной в Эльдорадо, очень хорошо рубит и прокручивает мясо, единственный минус - запчасти нельзя мыть в ПММ. А недавно на форумфоревер прочитала, что Эленберг фирмы не существует и сервисов по её ремонту тоже не существует, что Эльдорадо придумали это название и прикрывают им дешовый китайский ширпотреб, который в других магазинах продают под марками Soni, Panassoniks, Sumsyng и т.п. Вот так вот, но я не расстроилась, довольна работой мясорубки, претензий нет, т.к. нам её подарили год назад и ничего не случилось, сама сожет быть и не стала покупать, купила бы из нержавейки, чтобы мыть в ПММ.
Мулинекс тоже нельзя мыть в ПММ...Так что не только китайские изделия такими бывают:-)
14 фев 2006, 12:48
Ножи все мыть нельзя в ПММ Они там тупятся, а точить их себе дороже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325