Меню

Подскажите фотик

AD
26 янв 2006, 10:50
Ничего в них не понимаю, хочу цифровой никон, не очень дорогой. Или может сайт с отзывами подскажите.
26 янв 2006, 20:42
Не дорогой для вас это в каких ценовых пределах???
Вот у нас недорогой(5430р. в Связном) Олимпус 315Z 5Мп. Для домашнего пользования мыльница то что надо . Менюшка правда в самом фотике на англ.,но в комплекте идёт (по крайне мере у нас):инструкция толковая на руском,2 флешки по16 и 64Мб,диск с ПО и USB кабель,для подключения к компу.
Режимы отработки экспозиции:Программные режимы (Портрет, Автопортрет, Ночная съемка, Пейзаж, Пейзаж и портрет).
Оптический зум: 2.8x,цифровое увеличение
3,5x.Макросъемка.ЖКД
1.8 дюйма цветной TFT-дисплей 85,000 пикселей.Серийная съемка.Поворот и изменение размера изображения.Снимает видео(правда без звука) 320х240 пикс., 15 кадр/сек.
Мы ещё выбирали между CanonPowerShot A520.
Вот скину ссыочки по которым ходила
http://www.blackcrew.ru/foto_digital.html
http://www.onlinetrade.ru/cash/marks/4_25_27.htmll
http://www.onlinetrade.ru/cash/marks/4_25_27.htmll
31 янв 2006, 17:07
очень довольны нашим фотоаппаратом (советовал фотограф). сколько он стоит точно не помню, где-то 250-300 долларов (вы посмотрите в и-нете).
Minolta Dimage G400, еще здесь есть видеокамера, т.е. можно снимать маленькие клипы. качество клипов, конечно, плоховатое, но ведь это в первую очередь фотоаппарат, а качество фоток-супер! (имхо).
31 янв 2006, 19:39
мы вот здесь выбирали www.foto.ru
01 фев 2006, 17:26
у нас NICON E4600 - мне не нравится, во- первых дисплей маленький, во -вторых клипы без звука, в-третьих батареек не на долго хватает. Будем менять.
08 фев 2006, 21:21
:mda ну что за... извините, конечно, но понятие "не очень дорогой" должно иметь свои рамки, так вот, :think давайте для начала начнём с суммы, которую Вы готовы на сиё удовольствие потратить...
10 фев 2006, 01:13
Рассказываю какой у нас - Canon PowerShot A95, 5 мегапикселей. Очень довольны, стоил в пределах 350 евро (ну, потом ещё память нормальную покупали, это отдельно). Подруга ещё подсказала одну маленькую деталь, что фотоаппарат лучше брать не просто прямоугольник, гладкий как спичечный коробок, а как бы с выступом справа, за который его держать удобно (я раньше думала, что туда батарейки засовывают:), молодая была, неопытная:)). Если такой купите - не пожалеете.
20 фев 2006, 16:29
Извините, что вклиниваюсь. На сайте www.foto.ru есть отличный форум, в котором пишут отзывы о фотоаппаратах. Там можно выбрать можель интересующего фотоаппарата (или фирмы-производителя) и зайти по ссылке "обсудить в форуме". Там много интересного написано.
27 янв 2006, 22:28
У меня Опымус 3.2 МП, за пол года работы крышка которая закрывает батареики стала отваливатся. Вроде не бросала. Еше мне не нравится, что число нельзя снизу поставить.
Но все фотки в своем пасспорте делала им. Вроде качество ничего.
(с транслита)
06 фев 2006, 15:50
Что это за характеристики у фотоаппарата: Матрица ??; zoom, кратность ???; Формат памяти ???. И какими они должны быть у хорошего фотоаппарата? Снимать для себя собираемся (навороченный не надо). Рассчитываю тысяч на 10.
08 фев 2006, 00:42
:) Смеялся от души :)
Почитайте на фотосайтах, в двух словах вам не объяснить. Вот вам для начала
http://www.videomag.ru/osnov.php?idstat=58

Но, боюсь, что за такую сумму ничего приличного (о хорошем и не говорю ) не подберете, сумму нужно утроить.
08 фев 2006, 02:04
Ничего смешного не вижу.ИМХО.Каждому своё,если человека устраивает недорогой фотоапарат,почему бы нет?
Я как писала выше устроил и за Олимпус 5640.Для начинающего супер-пупер ненужен.
И если человек не понимает в фотоаппаратах тут не смеятся надо,а как минимум обьяснить,что и для чего!!!
Все мы вышли из чайников!!!
Апетит,как известно,приходит во время еды.
Если я не права можете в меня бросить камнем!!!Чесно-слово не обижусь...
08 фев 2006, 03:21
Если есть желание,гляньте в мой паспорт,пару фото сделаны моим новым цифровиком.
Первая ночью,вторая днём из окна.
http://www.eva.ru/albumpage/76396/2.html
08 фев 2006, 13:33
..летит груда силикатных кирпичей..(шутка)
08 фев 2006, 22:21
Цену не правильно написала правильно 5430р.
08 фев 2006, 11:46
Как говорит сын моих друзей :"Не хататАйтесь" в смысле не смейтесь))) Думаю, что за 30 тысяч покупать фотоаппарат человеку, который в руках держал только пленочную мыльницу, ну просто глупо. Так что у всех свои мнения. Спасибо Вам за ссылку. Очень пользИтельно было почитать. А фотик я заказала OLYMPUS SP-350. Люди посоветовали, вместо того чтобы смеяться от души)))
09 фев 2006, 16:08
Хороший фотик выбрали. А по поводу умников, так не берите в голову. Каждый хочет показать себя, какой он СПЕЦ и немного поумничать. :-)
09 фев 2006, 20:52
Афигительный фотик :) Запихнуть 8Мпикс в матрицу 1/1,8 , это да ! :) И еще зум добавить! :) Это супер ! А потом в ФШ с шумами извращаться :) Ну, никакая оптика, это понятно, золотые карты xD, которые с таким разрешением потребуются большие, слабая вспышка, нет ручного ББ, ролики по 30 сек., даже АКБ с зарядником в комплекте нет ! Хороший выбор, и не говорите ! :)
Возразить умнику есть чего ? :)
09 фев 2006, 21:08
Вот смотрю я на вас и диву дивлюсь,вместо того,чтобы вразумительный ответ дать,вы почему-то афигиваете,лучше бы посоветовали человеку апарат.
Если вы такой умный,почему бы не посоветовать человеку что-нибудь более-менее конкретное.
09 фев 2006, 21:15
Да потому и не посоветовал, что НЕ БЫВАЕТ хороших фотоаппаратов за 10 000 руб. Это выброшенные деньги. Что советовать-то ?
Если бюджет ограничен, можно взять хороший пленочный.
AD
AD
09 фев 2006, 21:29
ИМХО.Да хороший плёночный это хорошо,но ведь охота сфотографировать,и тут же увидеть результат,даже если теряешь в качестве,тем более,иной раз в сервисе так напечатают фото,что с дешёвого цифровика-лучше получается.
09 фев 2006, 22:13
Знаете Сильвер, вы рассуждаете, как миллионер, замашки у вас противные.
10 фев 2006, 03:01
Мы выбираем фотик для рядового пользователя или для фотографа профессионального? Для того, чтобы домашних фотографировать достаточно самого простого цифрового. Если важны какие-то характеристики, по ним и выбирают, а если нет - вполне достаточно недорогого.
10 фев 2006, 09:32
Нет, конечно нужно купить фотик за 30 штук, и фотографироваться два месяца с увеличивающимися от голода кругами под глазами.Предела нет ничему,у меня один знакомый не понимает как можно пить вино дешевле вашего фотика
09 фев 2006, 21:12
Вы не поняли. Смех от наивных вопросов. :) Типа, хочу купить ВЕЩЬ, ничего в ней не понимаю, какие они бывают - не представляю, но ХОЧУ и недорого :)

Кстати, совершенно не согласен, что учиться нужно на плохом. Зачем привыкать к плохому ? А у мыльниц только один плюс, - размеры и вес. Можно положить в карман и взять куда угодно. Но вот качество потом обычно разочаровывает... :(
09 фев 2006, 21:23
Ну может быть у кого-то и есть возможность учиться на хорошем,а если нет сейчас $ на более-менее приемлемый апарат(на данный момент есть более важные приорететы). Так почему бы не посоветоавать что-нибудь в данной ценовой политике. А может человек во вкус войдёт,и при возможности выберет что-то поприличнее,но при этом он будет иметь представление,что он хочет от апарата.
10 фев 2006, 10:00
Человек не может знать все. Ко мне часто (по работе) приходят люди на консультации, которые ну нифига не понимают в том, в чем я, несомненно, профи. Но мне еще ни разу не приходило в голову, смеяться над "профанИзмом". Я получаю удовольствие от того, что после моих разъяснений, люди начинают понимать то, что они хотят. Так что смейтесь на здоровье. Смех, говорят, жизнь продлевает! Можете еще темки подкидывать, я Вас повеселю!
08 фев 2006, 21:22
ржунимажу ;-)
08 фев 2006, 21:40
А чего ржётенемажите-то? Советуйте давайте. Сумма названа. Кстати если Вы профи, скажите как Вам мой выбор фотика? Не очень я ошиблась с ним?
08 фев 2006, 22:23
Вы же не профессиональный фотограф и Вы же не собираетесь делать снимки размера А3, заниматься макросъемкой? А по сему, Вы можете выбрать любой по Вашему удобству фотоаппарат с разрешением от 5 мегапикселей! Мне кажется что Вы и режим-то будете использовать только автоматический. Кстати, чем с большим разрешением Вы делаете снимок, тем больше памяти от съедает :-) У Вашего аппарата нет функции Anti-Shake, но Вы же не будете снимать объект на очень дальнем расстоянии с максимальным приближением?
08 фев 2006, 22:28
лично у меня один из фотоаппаратов легендарный Canon IXUS i (давно покупался за бешенные бабки;-) )- чуть больше спичечной коробочки ;-) до сих пор работает. честно говоря мне нравятся производители фотоаппаратов такие как Canon, Konica Minolta, Pentax
09 фев 2006, 09:30
Вот теперь спасибочки большое за ответ!
09 фев 2006, 20:12
говорят, чем больше пикселей, тем хуже на маленьких снимков качество - зерно, опять запуталась!
09 фев 2006, 21:13
Извините,но что вы имели ввиду маленький снимк,при печати фотографии,или при просмотре на компьютере.
ЗЫ.Если "очень умные" не могут посоветовать,давайте сами разберёмся. А то может всё таки снизайдут. Или так и будут пальцы гнуть.
09 фев 2006, 22:05
Ну Вы же не собираетесь на снимке, когда Вы в полный рост, скажем на лице мелкий прыщ разглядывать? Зайдите в мой паспорт - там все фотки сделаны легендарным фотоаппаратом Canon IXUS i с 4-я мегапикселями на борту - как они на Вам взгляд? Отсюдова и делайте выводы ;-)
09 фев 2006, 22:11
Хорошие у Вас фотки, малышня - класс! ТТТ!
09 фев 2006, 22:34
вот! а фотику года 3 где-то
так что когда будете покупать фотик смотрите, чтобы он Вам понравился, т.е. менюшку погоняйте (лучше шоб на русском была), пощёлкайте, подержите в руках, спросите какая карта памяти к нему подходит (ессно, что одни из самых дешевых CF или SD, у меня применяется SD, а из дорогих xD-Picture), какие аккумуляторы, т.к. если пальчиковые их можно везде купить и причем не дорого, а если какие-то свои, то хто знаит сколько они стоят, спросите про гарантию, где вообще родные его сервисные центры в Москве водятся (так на всяк случай, а то буит сервисный центр в Китае - Вы ж туда не поедите) ;-) ну вот типа в кратце
09 фев 2006, 22:35
за малыша, СПАСИБО! Старались, типа ;-)
09 фев 2006, 22:37
а фотик поглядите на ultracomp что ли, в принципе я там всем отовариваюсь ;-) и запчасти к компьютерам для сборки под заказ покупаю
10 фев 2006, 04:43
ИМХО. Большой разницы я например (судя по паспортам) не нашла сделана она недорогим апаратам,или недорогой цифрой.
Конечно если смотреть нюансы,они конечно заметны,но это всего лишь нюансы...
Кто захочет-сравнит,сделаны у вас дорогим апаратом,или например моим,скромным апаратом..
Скажите-ощутима ли разница???
http://www.eva.ru/passport/78944.html
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=155812
И в титуле,и в цифровике,фото сделаны OLIMPUSOM 315z, 5,3Мп. Кроме первого зала.
Да мне просто самой интересно....
AD
AD
10 фев 2006, 08:51
вот и прекрасно, дороговизна фотоаппарата может быть ещё от бренда, всяких мелких не нужных доп. операций и прочего хлама (как, например, видеосъемка, хотя мне кажется, что для этого нужна видеокамера, а не 50 в 1 ;-) ) А фотки у Вас шикарные, так что не берите в голову :-)
10 фев 2006, 19:26
Спапбо за комплимент.
14 фев 2006, 21:48
Как можно оценивать качество фоток по альбомным 600х400, ужатым в хлам? :-)
Anonymous
10 фев 2006, 04:23
Если менюшка в фотике на руском,это что показатель хорошего уровня фотоапарата?
10 фев 2006, 09:56
Не, это показатель того, что я, хотя бы пойму, что там написано.)))
11 фев 2006, 20:04
Купила фотик, всем спасибо.
12 фев 2006, 18:49
Вот и я уже купила и даже опробовала.)))
13 фев 2006, 22:24
У Вас какой?
14 фев 2006, 12:07
Olimpus SP-350, а у Вас?
18 фев 2006, 13:57
Никон, не дорогой, не помню цифры, но ваш круче.
19 фев 2006, 11:50
Да ладно, дело не в крутизне. Поздравляю с покупкой!!!
18 фев 2006, 13:46
А у меня Пентакс, безумно довольна, хотя сначала тоже Никон хотела
22 фев 2006, 20:30
А какой именно?
22 фев 2006, 23:18
у меня Pentax Optio S5z, а вообще они все хорошие
19 фев 2006, 21:33
Сильвер, у меня к вам вопрос как к знатоку. Муж подарил Canon Power Shot A610 5.0 Mega Pixels хороший фотик?
21 фев 2006, 08:11
Нет. :)
Но зависит от критериев и требований человека,- некоторым и в сотовых фотики нравятся и они искренне считают, что качество замечательное :)
Недостатки очевидные - маленькая матрица (1/1,8 хорошо, что при этом 5МПикс, а не 8 :) ), никакой объектив (его еще "добили" зуммом... ), проблемы с передачей цветов (а запись только в jpg... ). Есть и достоинства :) Компактность, дешевизна, стандарт АА, дешевые флешки... Видеоролики не кусками, а на всю флешку :)
Лично меня "убили" шумы. Понятно, что ожидать чего-то особенного не стоит, большие форматы не напечатать, передача цветов при отсутствии ручной настройки баланса белого принципиально правильной не будет, оптика бюджетная... Но все равно. И на темных областях слишком много шумов...
21 фев 2006, 08:26
Ну вот, значит муженек на мне сэкономить решил:))) ОК! А какой бы Вы фотик посоветовали, имеется ввиду цифровой?
21 фев 2006, 14:40
Вот так и думал, что такая реакция будет :)
Я бы посоветовал для любительской съемки что-нибудь типа Кэнона 350 или Никона D70 . Габариты и вес больше, но зато качество ЕСТЬ. Даже с запасом. А всякими дешовками можно отснять КУЧУ файлов, а когда понадобится отпечатать ХОРОШУЮ фотографию или увеличить и сделать портрет или плакат (хотя бы даже 40 * 60 ), не сможете выбрать НИ ОДНОГО. И это обидно, - вроде бы много кадров, а хороших-то нет...
21 фев 2006, 15:46
Сильвер,подскажите,плизззз!!!
Совсем недавно фотографировала чужим цифровиком SONY CYBER-SHOT DSC-1,мне понравилось и фотки получились хорошие.
Стоит или нет,по Вашему мнению,сделать себе такой подарок к наступающему празднику???
(до настоящего времени цифровика у меня не было).
:) :)))
21 фев 2006, 22:02
Знаете, там еще перед цифрой "1" в обозначении должна быть буковка :) Если речь о SONY Cyber-shot DSC-R1, то я вас вполне понимаю :)
В любом случае, если камеру в руках держали, фотографировали, все понравилось, - то какие вам еще советы ? :)
AD
21 фев 2006, 22:35
DSC-N1.
А интересует меня вопрос:СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?
Плиз,выскажите свое мнение... :)
23 фев 2006, 00:15
Себе бы не взял. 8МПикс и матрица в 1/1,8 - это не серьезно ! Плюс все остальные минусы цифровой мыльницы...
Посмотрите хотя бы на V3 (тоже не подарок, но хоть что-то.. )
23 фев 2006, 23:18
Спасибо за консультацию.
24 фев 2006, 15:14
а как Вам G5 той же фирмы?
26 фев 2006, 21:18
И мне тогда уж посоветуйте хороший цифровик, но не за 2000-3000 у.е., до 1200
26 фев 2006, 22:05
И мне фотик нужен... будете смеяться, но мне совершенно не важен вес и размер, а также возможности делать эпохальные полотна размера А4. Гайки в профиль фоткать тоже не собираюсь. А вот важно мне, чтобы он был устойчив к внешним повреждениям :)) ну хотя бы чуть-чуть, играть им в сокс я не собираюсь :), а вот ронять буду стопудово. И за все счастье 400 енотов, бывает такое?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325