Меню

Настольная посудомоечная машинка

AD
03 фев 2006, 11:36
Девочки, семья разраслась, количество посуды тоже. Назрела необходимость покупки посудомойки. Но покупать большую не позволяет площадь кухни ( так стиралка встроена уже, да и расширяться собираемся). Подскажите Ваше мнение и ценные советы о компактных машинках???
03 фев 2006, 12:19
Оооооооо! у меня такая. Тоже кухня маленькая, встраивать некуда. Вообще, - вещь. Моет - отлично, никаких претензий, сплошной восторг. Электролюкс ЕСФ 2435 - это самая крупная из настольных машин. Можно встроить под мойку или оставить на столе- там съемная крышка. ОДнако, в нее, конечно, не влезают противни, а также 2 большие кастрюли и сковородка одновременно. Все остальное -влезает. Совет один - берите машину с классом мойки "А", чтобы мыла - хорошо
03 фев 2006, 12:56
Ой спасибо, особенно за совет про установку под мойку, мне ив голову не приходило.
03 фев 2006, 13:16
да, под мойку было бы круто. Жаль, под мою - не влезает :(
03 фев 2006, 14:59
Если поставить по мойку, как потом пользоваться?
03 фев 2006, 15:12
Также, как нижними ящиками шкафов, я думаю :) У вас кухня -большого размера ? :)))) Маленькие кухни часто вызывают желание что-нибудь, куда-нибудь запихнуть и встроить :)
05 фев 2006, 16:14
У нас кухня чуть меньше 8 метров.
03 фев 2006, 18:19
О, я тут недавно тоже про них спрашивала. В итоге после консультаций выбрала http://moy-dom.ru/katalog/?action=show_f&id=740 Класс мойки и электропотребления А, сушки В (на нее, по крайней мере, я не нашла никаких нареканий (обзванивала сервисцентры). Мы только начали с ней дружить, так как вместе живем чуть меньше недели. Живет под мойкой. Если что, спрашивайте.
04 фев 2006, 02:07
Не бывает мало места на кухне, бывает еще не очень надоело мыть посуду руками. У меня кухня 5 метров и на ней стоит ис тиралка и посудомойка и микроволновка и т.д.. Рекомендую все таки найти место на напольную 45 см, это значительно лучше и удобнее. А советы все вот тут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=3&place=ower&st=0&st_show=1
06 фев 2006, 18:11
Посмотрела я фотку на сайте, а где там мойка? И вообще как-то все кургузо, все на голове стоит :)
07 фев 2006, 01:44
А Вы думаете,что когда на маленткой кухни Вы поставите настольную посудомойку у Вас будет все просторно? Вы представляете, какого размера это ящик?. Вы можете расставлять у себя на кухне се как угодно, вопрос в другом - настольная посудомойка несамый лучший выход из ситуации, т.к. занимает не многим меньше места.
07 фев 2006, 12:52
Прекрасно уместилась в шкафу под мойкой. Я ни капли не жалею, что купила именно маленькую. Все помещается и кастрюли и сковородки и вчера чаши комбаина, которому пять лет, так намыла-хоть в магазин. Считаю, что не справедливо умалять возможности маленьких машинок. Возможно раньше они были не ахти и были пригодны лишь для мытья чашек после чая :), но прогресс летит вперед.
07 фев 2006, 21:44
Не знаю, дамы - у нас такая настольная посудомойка в офисе фирмы стоит. Так в ней места совсем мало - мы в нее только чашки и блюдца после чая-кофе загрузить способны. :-(
08 фев 2006, 01:20
Прогресс к сожалению в данном случае никуда не летит, т.к. такие модели выпускают восновном для стран типа наших (в других есть место на кухне для нормальной). Недостатки тут следующие: 1. в посудомойку должна помещатьсмя вся посуда за день - мой муж мне кажется может засунуть в посудомойку любое количество посуды, но я уверена,что даже он не смог бы поместить всю посуду в настольную модель. 2. Мытье идет только снизу, что не дает посуде проомываться так, когда ее моют со всех сторон. 3. нет возможности мытья крпных предметов, а иметь посудомойку и мыть жирный противни или ужасные фильтры из вытяжки вручную наверное неправильно. Никто не говорит, что настольные посудомойки вообще ничего не моют, вопрос в другом - они устутают напольным,а место при этом занимают практически столько же только не на полу,а на столешнице.
08 фев 2006, 10:14
Аско! Иногда бывает, что на полу места нет, а вот на стенке - есть. Это у нас такой вариант. Посудомойка находится на стенке, заходя над столешницей. Под нее я когда готовлю, иногда что-то запихиваю, то что не нужно в данную секунду.
08 фев 2006, 10:39
Извините, что вклинилась. Может подскажете: я щас выбираю посудомойку 45 см. И нашла себе 3 модели не знаю какую выбрать: Аристоном 480, Занусси 4944 и Бошем SRS 45T02. Что вы можете подсказать по этим моделям? Просто Бош меня устраивает по всем его характеристикам, но он дороже, Занусси - не знаю можно ли подключать к горячей воде эту модель. У меня главная проблема в том что у нас нету холодной воды на кухне - только горячая из двух кранов, поэтому нужна только с подключением к горячей воде.
08 фев 2006, 12:11
Я, конечно, не такой спец, как Аско, но выскажу свои соображения. Если уж покупать - то Бош. Скупой, как известно, платит дважды. А вот с горячей водой - как то странно. Кажется все посудомойки подключаются именно на холодную воду (как и стиралки). Они же сами греют. У меня только один подвод - холодная. У меня Электрогелиос. (тот же Электролюкс, только для скандинавского рынка)
08 фев 2006, 18:23
У нас просто так построили дом, что у нас на кухне только горячая вода, т.е. просто другого варианта просто нету. А эти модели вроде можна подключить к горячей. Мне тоже сразу этот Бош приглянулся, но так как я живу (как выяснилось) в глубоком селе, то у нас на все магазины в городе 300 000 населения всего 3! посудомойки! Выбрать ничего нельзя. Я заказываю, что б мне привезли, дала эти три - что уж привезут.
09 фев 2006, 06:46
насколько я знаю, ни одна из этих машин не подключается к горячей воде... да и невозможно без холодной воды на кухне - требуйте чтобы переделали или ищите выходы (как вариант - холодная вода из умывальника на гибком шланге)
09 фев 2006, 10:21
Я таки выяснила все эти модели имеют подключение в горячей воде. Просто многоэтажку перестраивать никто не будет, а для готовки я ковшиком ношу воду из ванны.
AD
AD
09 фев 2006, 13:35
вот этот вами написаный бош стоит щас передо мной абсолютно новый и к горячей воде не подключается... :( а всю многоэтажку переделывать не надо - можно в пределах одной квартиры все исправить...
09 фев 2006, 15:25
Млин! Кто пишет эти описания? вот в этом типа подключение к горячей есть http://www.sosklada.ru/catalog6/models1/descr4116.html а в этом описании нету http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=459381&hid=90584&_=121 И вы говорите, что нету. Если мне ее привезут, то хоть в ванну ставь. А если и в других нету? А в описании есть. А переделать нельзя даже в пределах квартиры, ванна находится через два коридора и две комнаты от кухни - воду провести нельзя.
09 фев 2006, 17:17
Мне кажется, что когда написано подключение к горячей воде возможно, это не исключает также и подключения к холодной. То есть холодная вода должна быть в любом случае, а возможность подключения к горячей идет дополнительно, для экономии электроэнергии для нагрева. Ведь, насколько я знаю, в посудомойках, в частности, в моем Аристоне, идет конденсация пара во время сушки именно на холодной стенке, куда закачивается в тот момент холодная (!) вода. Как же она сможет работать только на горячей???
09 фев 2006, 17:37
Та я уже и не знаю, что мне делать - только что позвонили с Киева и сказали, что именно этих моделей не нашли. Буду выбирать другую и до следующей поездки.
10 фев 2006, 22:31
нашла в инструкции мааааленькую приписку, что можно подключать и к горячей воде, но она должна быть меньше 60ти градусов...
Anonymous
10 фев 2006, 16:16
А смысл подключения к горячей воде? Иногда ж это одно название, что она горячая:-(
08 фев 2006, 19:17
1. Я запускаю машинку 2 раза в день и меня это устраивает, так как не люблю копить посуду. 2. Спокойствие! Промывается отлично! Класс А зря бы не присвоили. У меня французкая стекляная посуда и все погрешности видны, так вот руками так отмыть не реально! Блестит аж глаза режет :) Промыла все прозрачные чаши от комбаина,пароварки, блендера, фильтра - красотища!!! 3. каждый выбирает под себя конечно, но у меня прекрасная микроволновка (там и пеку и жарю (в ней есть специальная сковорода)и духовкой я вообще не пользуюсь , фильтры на вытяжке у меня сменные. А место в реале экономится за счет помещения под мойку :)
03 фев 2006, 15:34
А я все же посоветовала бы вам купить шириной 45 см и поставить вместо какой-то тумбы. Тем более, что вы собираетесь расширяться. Вам на новом месте новая (напольная) посудомойка тоже пригодится. Просто мне кажется, что настольная машинка - это вариант для холостяков или для семьи из двух человек. У меня машинка на 9 комплектов и то не всегда все влезает, особенно противни - приходится вытаскивать вторую полку. А осободившуюся тумбу поставьте пока в коридор или на балкон, если это на короткое время.
03 фев 2006, 16:51
в принципе, да, согласна.
ППКС!
06 фев 2006, 11:03
Я с этим согласна, щас выбираю тоже себе это чудо техники, сначала хотела настольную, но всю субботу лазила по Инету и таки пришла к выводу, что лучше я выкину одну тумбу кухни, но куплю себе 45 см напольную.
03 фев 2006, 17:01
Тапком не кидайте! Разрослась- через "o". Я когда сначала прочитал,мне показалось-"разсралась" :-) Посудомойка нужна-это точно.Нас трое,и нам маленькой хватает с избытком.У нас электролюкс ESF 235 (в паспорте фотка).
03 фев 2006, 17:44
Здорово она у вас встроена! И как моет? Мне же не одной с электролюксой повезло ?
03 фев 2006, 17:55
Жалоб не возникало. Пока пользуем таблетки 3в1.
03 фев 2006, 18:06
:)) А я сыплю порошки и лью ополаскиватели.
06 фев 2006, 10:28
Критика принимается, ошибочка вышла. Некорректно, знаю. Спасибо за совет.
08 фев 2006, 12:13
ОЙ! У нас точно такая, только называется Электрогелиос - в Финляндии покупали!
03 фев 2006, 20:31
ИМХО, лучше узкую соло или встройку, чем настольную.
ИМХО Не берите маленькую... Я вот тоже свои мечты с маленькой начинала - тогда на нее денег не было, и хорошо! Переболела маленькой трезво все обдумали и решили брать 45 см полностью встраиваемую. Купили - вот уже месяц не нарадуемся - прелесть. ПОЧТИ СРАЗУ ЖЕ поняли НАДО было БРАТЬ ПОЛНОГАБАРИТНУЮ!!! Уж лучше от како-нить шкафчика на кухне отказаться (меньше хлама в квартире будет), зато ВЛЕЗАЕТ ВСЕ и не надо ногой это все там утрамбовывать :)))) Нас в семье толькл двое и все равно посуды куча, а уж с маленькой вообще бы не актуально было, а большие сковородки, а кастрюли, а блюда, а стекло холодильника, а еще и еще... ЗЫ кухня у нас 6,5м2 но место под такую радость нашли и под большую со временем когда эту менять захотим точно найдем!
06 фев 2006, 10:12
в нашу кухню маленькой места не нашлось, берем большую... правда теперь... уф... ремонт, престаноффка, все такое...
AD
AD
06 фев 2006, 10:30
Спасибо всем за советы. Но у меня нет отдельных тумбочек, вся кухня укомплектована, можно конечно кое-что изменить. Огромное спасибо...идеи заработали!!!!!
06 фев 2006, 18:09
Я купила Bosch SKT 5102 EU. Не бойтесь. Моет отлично (класс мойки А) - все блестит! Кастрюлю реально замыть! Я даже не ожидала такого эффекта. И даже рада что большую не взяла, а то сестре приходится 2 дня посуду копить, а я и столько посуды не наберу (нас трое)
06 фев 2006, 20:52
Девочки! А что в посудомойку влезают противни?! Я не знала...
07 фев 2006, 21:37
У меня узкая Аристон (45 см, на 9 комплектов), у нее можно вытащить верхнюю полку, и тогда один противень по диагонили влезает!
07 фев 2006, 21:52
Класс! У меня на кухну войдет и на 12 комплектов, я ищу встроеную. Как хорошо, что и противни влезают, спасибо:-)
08 фев 2006, 14:26
Смотрите, чтобы верхняя полка легко снималась, тогда влезут любые противни, тем более если мойка будет на 12 персон!
08 фев 2006, 19:34
Ага, спасибо!
13 фев 2006, 22:03
Вот смотрела я на верхние полки..а там она подключается к воде, не снять... может есть модели со сьемными..
Anonymous
14 фев 2006, 00:56
Так вы же собираетесь покупать широкую, на 12 комплектов - там вынимать ничего не надо, и так прекрасно входят подносы из духовки, чуть под наклоном. (с транслита)
14 фев 2006, 09:24
Точно?! Отлично.
08 фев 2006, 10:36
А подскажите какая у вас модель? Я просто щас выбираю между Аристоном 480, Занусси 4944 и Бошем SRS 45T02. Просто разрываюсь какую выбрать.
08 фев 2006, 14:31
Однозначно, не рекомендую Аристон! Моет вроде неплохо, и удобная, но!!! В самом начале, когда ее купили, она подтекала внизу довольно сильно. Вызывали мастера из гарантийной службы. Ну что, пришел, посидел, посмотрел. Она, как партизанка, работала прекрасно! Ушел - опять издеваться начала! Но, слава богу, ее развлечения вскоре закончились и сейчас (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) уже скоро год, как работает нормально. Поэтому - покупайте Бош и полУчите хорошее качество. Лучше немного за это и переплатить, зато голова болеть не будет!
07 фев 2006, 10:11
У нас такая же история. Места мало. Купили компактный 50х50х50 Электрогелиос (По-нашему "по-бразильски" Электролюкс для скандинавского рынка). Поставили на кронштейны на стенку. Кронштейны каждый на 50 кг, т.е нагрузка 100 кг., на них установили кусок столешницы (купили в строительном магазине из обрезков, на ее еще под размер обрезали!) сверху поставили посудомойку. Стоит так уже 3 года. Пришлось поднять один настенный шкаф - но это мелочи - мы оба высокие. Кстати, в воскресенье видела в магазине 4 компактных ПММ. 2- Бош, 2 - Электролюкс. Бош - поменьше по глубине. Но Электролюкс - красивШЕ! цены от 8 с чем-то до 13-ти с чем-то.
10 фев 2006, 15:06
У нас настольная Электролюкс 2420, это модель 2005 года, т.е. самая последняя. Так вот про нее хочу сказать: противни я в ней мою без проблем (печка у меня стандартная, если кто сомневается :)). Она из настольных самая большая. Я поначалу тоже думала под мойку ее засунуть, но когда увидела, поняла, что она туда НИКАК не влезет :) Оказалось, что это к лучшему. Моет ВСЕ и моет ОТЛИЧНО. Когда уламывала мужа покупать, компактность была плюсом :) на той стадии я и подумать не могла, что мне ее может быть мало, но, слава Богу, она оказалась большой, потому как сейчас пришло понимание, что будь она меньше - было б обидно.
10 фев 2006, 23:35
ну вот, начиталась..... теперь хочу посудомойку!Но надо то, это и вот это....где же стока купилок взять:(
11 фев 2006, 03:18
Вот и моя подруга сначала на меня как на сумасшедшую смотрела и говорила, типа делать мне нечего :) Приехала, посмотрела на результат и решила себе тоже купить :)
14 фев 2006, 13:54
Во-во! У меня такого типа история была в конце 80-х. Купила в кредит Вятку-автомат-12 (может кто помнит этого мастодонта?). Мне на работе приятельница говорит - Зачем тебе такая машина, ты же одна живешь. Я вот белье кипячу и никаких проблем (муж+ дочка) Прошло энное количество лет. Где-то конец 90-х. Встречаемся на улице. Ну, конечно - как жизнь и т.д. - Куда направляешься? - В магазин - надо стиралку присмотреть. - А какую? - Конечно автомат! Вот думаю Сименс покупать или Электролюкс. Я не выдержала и "колонулась" - А как же с кипячением и никаких проблем! Мы с ней долго смеялись...
13 фев 2006, 12:49
Отчет и ответ: купила настольную Бошевскую.2програмки, подключили быстро. после ужина 4 человек + две сковородки, все прекрасно влезло и вымылось отлично.Свобода!!!! ощущения отличные, но все равно знаю, что в новую квартиру буду покупать встроенную.
13 фев 2006, 13:36
Поздравляю! А нановую квартиру сам Бог велел встроечку!
13 фев 2006, 16:51
Спасибо!!! Красота неописуемая, жаль нет такой машинки которая бы еще и пище готовила..хотя.....)))))))))))))
AD
13 фев 2006, 18:31
Как нет????? Микроволновка с грилем и конвекцией, пароварка, комбаин, йогуртница, фритюрница :)
14 фев 2006, 11:12
Микроволновка с грилем есть, но я не люблю в ней готовить, вкус не тот, а может и мкроволновка не та:)))) фритюрница???? да нет не люблю, а вот йогуртница..нет тоже не дело...
14 фев 2006, 11:39
Может и не та, я себе взяла Вирпул с грилем, пароваркой, сковородой для хрустящей корочки и гриля, НИ РАЗУ ДУХОВКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, сейчас жалею,что плиту купила, а не панель :( , теперь духовка как шкаф используется.
15 фев 2006, 12:16
Ого, вот эта интересная машинка!!!
15 фев 2006, 13:05
http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=24&SortBy=V&PreSort=V&NmDir=0&VndDir=1&PrDir=0&IDPd=20759
14 фев 2006, 07:38
вот машнку бы, которая гладит белье...
14 фев 2006, 11:48
А нам бы такую которая стол после еду вытирает :-D
14 фев 2006, 15:58
Пылесос для уборки со стола:) Стоит недорого и есть практически во всех магазинах:)
15 фев 2006, 13:39
Классная штука! У нас Филипс. Только вот где для него фильтры взять....
14 фев 2006, 12:45
У меня такая есть. Называется гладильный пресс "Калинка". Старенькая, еще в конце 80-х купленная, но постельное белье гладит отлично:)
15 фев 2006, 20:31
А я тут на еве видела кто-то продает :) Поищите в "продам разное"
Во-во! Я же говорила! Мы тоже купили поменьше, не настольную, а просто узкую. Почти сразу поняли надо было брать полноразмерную :))) ЗЫ В общество читстых тарелок прибыло ;))))
17 фев 2006, 16:17
И мы купили узкую (сёдня привезли, стоит еще не распакованая). Очень пристально разглядывала полноразмерную, но мы и так и сяк вымеряли нашу кухоньку - ну никак не получалось. Но пока нас двое, надеюсь нам хватит.
17 фев 2006, 23:31
Хватит, нам настольной на 3 вполне хватает :)
18 фев 2006, 22:48
Для тех, кто считает, что некуда поставить посудомойку, специально сфотографировала свою маленькую кухню (7,8 кв.м) и делюсь тем, как я разместила посудомойку. Вместо широкой старой стиральной машины (фронтальной) и двухдверной стандартной мойки мы поставили узкую стиралку (45 см), выбирала специально такую модель, у которой полностью плоская крышка, а панель управления на передней стенке, чтобы можно было на крышку ставить еще что-нибудь. У меня стоит хлебница, которую легко можно передвигать. Дальше поставили посудомойку (45 см) и маленькую мойку с одной дверцей. Все прекрасно стало! А верх стиралки и верх посудомойки обклеила самоклейкой, чтобы можно было на них ставить посуду и пользоваться как рабочей поверхностью. Когда год назад мы это все затеяли, то лишних финансов не было, поэтому и вариант выбирали с наименьшими затратами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325