Меню

Продолжаю выбирать холодильник

AD
03 фев 2006, 21:09
Помогите пожалуйста. Нужен небольшой белый холодильник с морозильником. Класс энергопотребления А. Желательно, чтобы открывался справа. Ну чтобы там как обычно было - для яиц решетка, для овощей лоток. Ну и главное - качественный чтобы был. Буду очень благодарна, за рассказы о положительном и отрицательном опыте общения с холодильниками и за мнение проффесионалов. Заранее спасибо.
03 фев 2006, 21:34
Наш какой-нить надо брать- стоит себе 20 лет и хоть бы хны ему. Вот Атлант http://home.abc.ru/fridg/atlant.html ,вроде не дорогие по цене..наверное наши. А всякие там Стинолы, особенно них! не советую брать (у самого стинул). Я понял одно, чем больше електроники, тем скорее жди поломок
04 фев 2006, 01:37
В отношении стинолов и атлантов это замечание совершенно верно - чем больше у них электроники, тем меньше они работают. К сачстью это не распостраняется на "не наши" фирмы, у которых все получается значительно лучше.
04 фев 2006, 01:39
Наверное как всегда нужно начать с погружения в тему http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=1&place=ower&st=0&st_show=1, потом попроббуйте поточне сформировать свои требования к холодильнику и указать приблизительную сумму, а дальше будем выбирать (если хотите конечно).
04 фев 2006, 11:41
Очень хочу выбирать, но не работает у меня ссылка(( Но вроде я уже была по ней однажды. Сейчас попробую сформулировать еще требования - без электронного управления (с механическим), с ручной разморозкой. Я вообще хотела с зоной свежести, но изучив представленные в интернете модели, сделала вывод, что они либо большие, либо без морозильника, а эти оба варианта мне не подходят. Это наверное глупо звучит, но с суммой определится никак не получается. Если у дорогого холодильника качество лучше существенно, то я готова кредит взять. Большое спасибо за помощь.
04 фев 2006, 23:25
А размер-то какой?
05 фев 2006, 17:36
Размер... Небольшой. Холодильник для одного человека, который не часто ходит в магазин. Ограничения на размер вызваны только тем, что человек довольно часто переезжает, и большой холодильник тяжело переносить. Ну скажем двухметровый или двухстворчатый не подойдет, до 150 см в высоту - думаю самое то. Уж извините меня неродивую, но не могу я никак конкретнее определить размер.
05 фев 2006, 23:25
Вот посмотрите, может такой подойдет http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=163263 ничего особенного, холодильник упрощенный к крутым liebherr не относится, но по качеству вроде ничего и стоит относительно недорого.
06 фев 2006, 09:15
ASKO...могли бы вы прокомментировать мой выбор техники. Выбирала холодильник (параметры 2 компр. капельная разморзка, надежность) http://www.smarton.ru/products/149051.htmll стиральная машинка (5-6 кг. загр., фронтальная, разнообразие программ) очень хотелось Мiele, но цены.....остановила выбор на Сименсе, смущает класс отжима В и материал бака полинокс http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=186193
07 фев 2006, 01:55
А чего тут говорить, все нормально. Этот холодильник один из самых доступных из нормальных "нержавеек", только учтите,что из-за этого он совесм пустой, там нет в комплекте ни аккумуляторов холода, ни подставок для яиц ни чистящего средства (все это можно купить отдельно). Что же касается машинки, то тут тоже вроде все ничего, класс отжима A быввает обычно только с 1600 оборотов, а бак их композиционного материала теперь практически у всех машин. Единственное, можно посмотреть еще такую http://www.smarton.ru/products/93426.htmll
05 фев 2006, 11:26
Для начала, надо бы определиться с ценовой категорией!!! И ещё, что значит небольшой??? На сколько важна для Вас морозильная камера в холодильнике???
05 фев 2006, 12:44
Попробуйте Либхеры (Liebherr) посмотреть, очень достойные холодильники. Линейка широкая и цены на разный кошелек (от 13 тыс. за духкамерные) LG не советую, очень шумные, Индезиты-Стинолы (Липецкие) отстой, ломаются. Просто год назад сама занималась поиском для мамы (в результата взяли новую Бирюсу класс В, мама довольна.
05 фев 2006, 18:26
Морозильная камера нужна. Про то, что такое не большое я уже пыталась рассказать выше. Ну например до 150 см. в высоту. А с ценой тяжело мне определиться. Вот понимаете, Вы скажите мне - холодильник за х уе очень-очень хороший. Я Вам поверю, соберу семейный совет и будем решать - потянем мы холодильник за х уе или нет. А если я Вам скажу - цена - х/2 уе, Вы мне этот холодильник не посоветуете уже. И я даже не узнаю, что он очень-очень хороший, и не предприму попытку найти на него денег.
05 фев 2006, 20:40
Не, ну как же так, я Вам посоветую холодильник за 25000 - Вы скажете очень дорого, а посоветую за 16000 - Вы спросите, мол а получше? Поймите, границ нет! Всё упирается только в Ваши финансовые возможности! И ещё вопрос - Вам морозилка верхняя или нижняя? Здесь кто-то высказал, что холодильники типа Stinol, Indesit - дерьмо! Из собственного опыта - у меня, моих родителей, моих родственников (покупали почти друг за другом - первый я) 2-х камерные холодильники Indesit C240G за 2 с лишним года никто на него не жаловался. Да, по поводу технических характеристик. Эта модель для Вас слишком огромна, т.к. её высота 2 метра, а объем 370 литров = 130 литров (морозилка) + 240 литров (холодильник). А по поводу работоспособности - так на него гарантия 5 лет!
05 фев 2006, 13:26
Либхер - достойная вещь.
Anonymous
06 фев 2006, 15:40
Не берите Аристон, у меня он проработал 4,5 года и умер:( мастер сказал, что чинить бесполезно (я в топике про стиралки жаловалась на аристон). Сейчас купили Либхер. Надеюсь, что этот будет работать долго. По крайней мере, Либхер специализируется именно на холодильниках. А вообще, мастер, который приходил чинить наш Аристон, сказал, что самые надежные немецкие и белорусские.
06 фев 2006, 17:14
"Liebherr"
08 фев 2006, 11:10
А можно спросить знающих про модель AEG C81842-4i,спасибо.Плюсы и минусы.
Anonymous
13 фев 2006, 10:35
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325