Меню

ASKO!Помогите ,плз, с выбором пылесоса "Электролюк

AD
06 фев 2006, 15:50
Обращаюсь к уважаемой ASKO! А может кто еще чего присоветует.Необходимо выбрать среди пылесосов"Электролюкс" наилучшее сочетание цены-качества.Стоит ли покупать новые 63 модели, которые заменили 59 серию?Заинтересовала в них только всасывающая мощность-440вт.Хотя может она и не соответствует действительности, а так-рекламный трюк.Может есть и более старая модель, но ничем не хуже.И еще стоит вопрос,касающийся управления на трубке, конечно,спору нет-удобно, только вопрос насколько наличие управления на трубке удорожает сам пылесос.Жду Ваших советов!!!
07 фев 2006, 01:49
Признаться честно, мне новые Oxy3 не очень нравяться, хотя и прежний Oxygen не был идеальным. Я думаю можно пойти с другой стороны, может Вы укажите, что для Вас ыв пылесосе важно исколько все это должно стоить, а мы уже потом будем думать.
07 фев 2006, 11:40
ASKO!Спасибо за сообщение. Требований особых к пылесосу нет,кроме того, что хочу пылесос нормальных размеров, так как в пресловутых компактных пылесосах мешки никогда не заполняются до конца, менять приходится полупустой мешок,компактный пылесос быстрее нагревается, да и работает по качеству(на мой взгляд хуже, так как имела подобный печальный опыт).Вообще опыт пользования несколькими марками показывает, что единственный(из моей практики)приличный пылесос-это Электролюкс, у меня была довольно старая модель Кларио, которая была приобретена 5 лет назад, но прилично работает по сегодняшний день.В настоящее время живу за рубежом и здесь был приобретен жуткий LG Сайкинг, который не проработал нормально и года.Это барахло нельзя приобретать ни в коем случае, у него сломалось и оторвалось все что могло.Хуже аппарата я не видела!Лучше сразу взять купить себе веничек, а деньги снести на помойку.А эта безмешочная конструкция-это бред.Причем знали еще до совершения покупки что так оно и будет(в далеком детстве был у меня Самсунг, который являлся такой же подобной гремелкой, правда в отличии от последователя прослужил года-полтора), но муж посчитал что корейцы продвинулись далеко вперед и учли предыдущие конструктивные недостатки, тем более что решил купить новую модель( без мешка для сбора пыли).Ха-Ха!!!!После пробной попытки было ясно-что мы опять наступили на те же грабли, но в связи с тем, что 300 долларов было потрачено,решили: виду не подавать(никому же не охота признать что оказались в дураках,стерпится-слюбится).Но на мое счастье, а может и несчастье-пылесос не смог нас выдержать и благополучно наполовину "почил в бозе".Единственное что мне в нем нравилось-так это управление на трубке.Не знаю что уж оно там регулировало,скорость ли потока воздуха иль чего другое, но включала я его именно там(после розетки конечно) и выставляла мощность послабее или посильнее. Ну перейдем к нашим насущным проблемам: особых требований нет никаких,кроме полноразмерного пылесоса,наличие турбощетки не нужно, так как турбощетка тоже насколько я помню полная ерунда, да и домашних животных в настоящее время не наблюдается.Претензий по шумам нет никаких.После "Лыжного" цунами переживу все.Обратила внимание на Электролюкс Оксиген и Окси 3 только потому что у них более высокая всасывающая способность, как заявлено 440 или номинальная 375-380 что ли.Хотя тоже по опыту знаю что заявить- не значит жениться.Я так поняла вроде как 59- старая серия, а на ее место пришла новая- 63, но продают и ту и другую.Правда смутила какая-то изогнутая телескопическая трубка,удобно с ней?Со старой обычной трубкой в Кларио было вполне неплохо.Посидев весь вечер на сайте"Люкса" и почитав какие это замечательные Оксигены и Окси 3 уже готова была бежать с утра пораньше рысью в магазин.Так как кажется, что вот куплю любимый Электролюксик, вот жизнь и наладится.Короче хочется мощный пылесос для удобной и быстрой уборки дома.Чем мощнее-тем лучшее!И если он будет стоить дороже,чем мне хотелось бы- эту неприятность мы переживем!!!Спасибо,жду Вашего совета.
08 фев 2006, 00:23
Даже развеселили меня - письмо начинается словами "Требований особых к пылесосу нет", а дальше много-много строчек! Совет такой, наверное все таки давайте навремя отложим Electrolux и рассмотрим Miele. Чтобы не было элюзии предвзятого отношения сразу скаже, что у меня и жома пылесос Electrolux Oxygen и на даче Electrolux Clario. Точно могу сказать,что эти пылесосы на порядок лучше чем другие, но тем не менее точно знаю, что может быть и лучше. Вот смотрите:http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=84502&ids[]=185487&ids[]=170098 1. важна не максимальная мощность всасывания,а средняя эффектинвная, у новых miele она вообще самая большая из всех. 2. горячий воздух у miele выдувается вверх, а у новых oxy3 в строны раздувая еще неубранную пыль. 3. Miele значительно легче передвигаются, т.к. у них на дне 3 небольших колесика вращающихся в любые стороны как у тележки в магазине. 4. У miel большой современный мешок и система непозволяющая снижаться мощности при заполнении мешка. 5. антистатический стержень есть тоже только у Miele и Вас никогда не будет бить разрядами статики при уборке каких-нибудь шерстяных или синтетических поверхностей. 6. автореверс шнура (это когда шнур постоянно поддерживается нужной длины) он есть или у старых miele или у electrolux/ 7. у miele все насадки в корпусе храняться, что мне кажется очень важно. 8. качество изготовления, тут мне кажетсяоднозначно (при внимательном рассмотрении) чаша на стороне miele. Попробуйте все это посмотреть в магазине.
08 фев 2006, 08:02
ASKO,совершенно не сомневаюсь что пылесосы Miele на порядок качественнее Люксов, да вот одна незадача,сейчас живу в далекой азиатской стране ( у мужа здесь контракт) и купить Miele здесь не представляется возможным.Тут они и Электролюксы не жалуют, их то найти проблема,сами понимаете продвигают свою азиатскую технику такую как Панасоник,Тошиба,Хитачи и т.д. Так что, к сожалению,останавливаемся на Электролюксе, ведь наверное из азиатов выбирать не приходится.Жду с нетерпением Вашего ответа так как уже охота пылесосить новым помощником.Спасибо громное,еще раз.
08 фев 2006, 23:57
Тогда выбор только такой или Oxy3 или Ultra Salencer
09 фев 2006, 21:49
ASKO! очень благодарна Вам за ответы.Пойду покупать ОКСИ 3, модель наверняка 6340.Спасибки огроные.Завтра про комбайн кухонный начну спрашивать.не прощаюсь...
10 фев 2006, 00:54
Относительно самой модели можете выбирать любую, они отличаются только комплектацией и функциями (внутри серии Oxy3)
12 фев 2006, 14:05
Ну как купили? Если да, то какую модель и как эмоции?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325