Меню

Стиральная машинка ARDO

AD
12 фев 2006, 16:04
Посоветуйте плз.. Очень понравилась ARDO T80X, но никаких конкретных отзывов на неё не могу найти.. Понравилось в основном то, что она ставится широкой частью к стене, очень было бы мне удобно.. А так же неплохо о ней рассказал консультант в магазине (бак из нержавейки, ещё что-то..) Кто может рассказать про неё или может посоветовать подобного типа? Поможете? :)
12 фев 2006, 17:02
Этой машине уже много-много лет и ничего хорошего к сожалению сказать нельзя, как про модель, атак и про фирму в целом. Это бюджетная торговая марка на первом месте у которой стоит цена, а потом уже туда все прикладывается. У продавцов в магазинах эта марка как пример - вот есть Miele (самый верх) и есть ARDO (самый низ)
12 фев 2006, 17:18
А я и не знала.. А что можете посоветовать с вертикальной загрузкой подобного типа?? И почему нельзя ничего хорошего сказать? Есть что-то конкретно плохое?
12 фев 2006, 19:39
Я бы сказала по другому- единственное хорошее эта цена. Я для того, чтобы подобрать стиральную машину, нужно сначала опрделить к ней требованияи ее цену. Чтобы погрузиться в мир стиралок желательно прочесть вот это http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=0&place=ower&st=0&st_show=1
12 фев 2006, 18:23
У меня такая машинка стоит уже лет ... очень много. Сейчас подумываю менять. Если места мало, то она самое то, хотя мне кажется, что стирает не супер. И у нее есть один очень противный минус. Резервуары для порошка и отбелевателя не вынимаются и их невозможно помыть. В них со временем появляется чернота, которую очень сложно оттуда вымыть. :-(
12 фев 2006, 22:23
Они вынимаются!:-) Я сама очень долго не могла вынуть, потом мастер научил:-)
12 фев 2006, 23:54
А не могли бы Вы рассказать как? А то это причина, по которой я собираюсь эту машинку менять, а так еще можно будет пожить ;-).
13 фев 2006, 09:38
Просто тяните на себя до упора, а в конце пошатайте вверх-вниз и вытягивайте. Если знать, что она достается тянуть не страшно:-) Я вот только что пошла вытянула и бросила в раковину мыть:-)
12 фев 2006, 22:22
Никого не слушайте! У меня ардо пашет 12 лет. Подруга купила в прошлом году - не нарадуется. Севкрови летом тоже ардо купили. Машина хорошая, надежная.
13 фев 2006, 00:22
Кс., тоже у мамы Ардо уже 15 лет, смешная такая машинка, еще с 400 оборотами:) Но ни одного ремонта не было (ттт)
А еще есть на даче немецкая машинка-автомат "Привилег", я такую марку кроме как у нее нигде больше и не встречала, так вот она аж 1971 года выпуска, и каждое лето пашет-пашет-пашет...
Все-таки, может среди них и много удачных попадается?
13 фев 2006, 01:09
Просто раньше технику делали добротную.
Моя матушка летом покупала газонокосился. Выспросила всех знакомых и нашла марку, которая в всех работает по 3-4 года отлично. Купила и уже 2 раза за лето возила в ремонт. Там была целая очередь тех, кто слышал как эта фирма у знакомых работала по 3-4 года без поломок, и купив новые тоже начали их ремонтировать. ИМХО, дело не только в фирме, но и в годе выпуска.
12 фев 2006, 22:11
И у меня ардо, много лет. Основной минус плохой отжим и это не лечиться. А резервуар для порошка вынимается и моется. Обычная бюджетная машинка.
12 фев 2006, 22:24
У меня 1000 оборотов в цинтрифуге, в последнее время я их переключила на 500 и в полне хватает. При 1000 синтетику вынимала сухой. Но постель быстро изнашивается.
13 фев 2006, 08:48
Девочки, вот читаю вас, читаю... У меня как раз есть место вдоль стенки, а в ширину нет - подходят только именно эта Ардо или с фронтальной загрузкой.. Что выбрать? В принципе, средств на машинку дороже 13-15 тысяч у меня нет, а отзывы немного противоречивые получились. И меня довольно сильно волнует именно соотношение качества/срок службы, а также, насколько удобнее вертикальная загрузка по сравнению с горизонтальной..
13 фев 2006, 09:35
вертикальная загрузка значительно удобнее фронральной. Всегда можно добавить убежавший носок, когда стирка уже началась. Это конечно не часто бывает, но о-очень удобно.

Я сейчас хочу машинку с сушкой, а она все фронтальные и мне это не очень нравится :-(
13 фев 2006, 09:40
Вот как раз у ардо есть вертикальная с сушкой.;-) Моя кума себе купила. Давненько, лет 5 назад. Она дороже чем фронтальная была.
13 фев 2006, 11:25
Большое спасибо, поищу
13 фев 2006, 09:40
Только выбирайте итальянскую ардо, есть польские.
13 фев 2006, 11:24
У нас Ардо стоит в сдаваемой квартире,ее жильцы очень активно используют,жалоб нет.Стирает и отжимает отлично,9 лет без ремонта.
13 фев 2006, 12:29
Я бы посоветовала вызвать мастера почистить тен. Я своей машинке недавно вызывала. За столько лет на тене накопилась накипь, а сейчас блистит как новенький:-)
AD
AD
13 фев 2006, 17:44
А также фильтры - их-то обязательно надо чистить.
13 фев 2006, 17:56
мастер знает, что ему чистить. Не впервой.
13 фев 2006, 18:02
По своему опыту - не всегда. Выходящий почистил, а входящий - забыл...
13 фев 2006, 18:04
сочувствую.
16 фев 2006, 00:44
У нас ardo почти 6 лет с фронтальной загрузкой,и серьёзно ремонтровали ни разу, правда одна неприятность в прошлом году случилась- порвался резиновый уплотнитель,что прилегает к стеклу,но мы сами заклеяли-вырезали из резиновых перчаток заплатку-приклеяли,работает норально. А вот один знакомый купил машинку с вертикальной загрузкой,так она у него и неделю не проработала,поменяли на фронтальную,но это наверное ему просто не повезло.
16 фев 2006, 18:50
Забыла добавить,что у моей мамы и её подруги,тоже Ardo почти столько же лет пашут.
21 фев 2006, 17:28
10 лет! в том месяце впервый вызвали мастера - кнопка включения перегорел датчик малюсенький.
26 фев 2006, 15:47
У родителей Ардо с фронтальной уже 6 лет, все ОК, у нас Ардо 1000АХ уже 3 года с фронтальной - все ОК. Только вот ребенок ее открывать пытается, скоро ручку вырвет... А сейчас я уже взяла бы с сушкой, чтоб ванну не завешивать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325