Меню

Как разместить быт. технику?

AD
13 фев 2006, 22:58
Кухня маленькая, столешница рассположена буквой Г, на меньшей части стоит микроволновка и врезана раковина, на большей части место для готовки, далее должна быть варочная панель и после нее стоит мясорубка и пароварка, плус еще хочу небольшой комбайн,тоже надо будет куда-нибудь ставить. Варочной панели пока нет, если поставить 4 конфорочную, мало места остается,пароварку вообще придется куда-то в другое место приспосабливать, муж предложил поставить 2 конфорочную. Вот и не знаю, вроде бы все четыре конфорки не использую, сейчас временно стоит маленькая плитка 2 конф. хватает, может подскажите что-нибудь. Сколько обычно вы используете конфорок?
13 фев 2006, 23:08
Первое: микроволновку вешайте на стену! Нечего ей занимать место на столе:-) Второе: доминошка (двухконфорочная стеклокерамическая плита) - моя мечта. Я тоже думаю, хватит ли мне ее. Давайте думать вместе;-)
14 фев 2006, 07:57
и все остальное тоже вешайте! вернее делайте полку и туда это все - нечего место назимать!
14 фев 2006, 19:12
Надя, колбаса в паспорте полный отрыв башки!!! Прощайте, я вмерла...
14 фев 2006, 19:15
ну вот..редеют наши ряды..:-):-)
15 фев 2006, 14:54
К сожалению нет возможности подвесить микроволновку вообще, уже думали. Т.ч. скорее всего склонюсь к "Доминошке", овощи в пароварке буду варить, крупы в микроволновке, что-то в духовке, а гости к нам не каждый день приходят, как-нибудь разберусь. Спасибо.
14 фев 2006, 17:46
Нипонил... а зачем все это боХатство стационарно на столешнице держать? Достал, попользовался - и в шкафчик ;-) Кроме СВЧ, конечно - ее и правда на стенку очень удобно подвешивать при дефиците места.
14 фев 2006, 19:28
ППКС. А вот две комфорки - это скромненько. Даже из расчета банального обеда (все одновременно, ради экономии времени): борщ, зажарка борща, второе горячее, гарнир, компот - уже пять. А как две - не понимаю. А если гости, а к празднику по одному блюду готовить? Так на кухне жить придется безвылазно.
14 фев 2006, 19:57
О! Давайте покумекаем:-) Борщ и зажарка понятно. Второе можно в микроволновке, картоху во фритюрнице. Или запечь мясо в духовке и в микроволновке сварить гречку или рис. И еще: моя семья не ест второе. Только первое. Т.е. борщ на обед а все остальное - ужин. Так я вложусь в две комфорки?
14 фев 2006, 23:58
Кумекаем дальше. Сама многое запекаю - и быстрее , и полезнее. Можно и духовкой, и пароваркой обойтись ( фритюрницу я как-то сторонюсь, хотя обожаю все зажарено-горелое). Но у меня очень часто задействованы сразу 3 комфорки, убей не знаю почему. Я приспособилась еще готовить допустим обед (бульон) пока готовлю завтрак. Те же блинчики фаршированные мясом: мясо варится, рис варится, блины пекутся, лук обжаривается. Не, я так не могу поочередно. У меня все должно парится, жарится враз, а то все растягивается на часы. Продумывай потом тактику "боя",что за чем и где, а так врубил все комфорки и вперед. А компот, кисель где варить? В чайнике?
15 фев 2006, 00:01
Боже! И это предлагает человек, проживающий в Украине?! Да там поесть - это святое, и накормить гостей от пуза. Сама была в шкуре гостя неоднократно. Там же столы ломятся от вкуснятины всякой. Нет, двумя комфорками не обойтись. В Украине - точно.
15 фев 2006, 09:46
Ох, и паспорт у Вас замечательный и планировка квартиры у нас одинаковая и даже мясорубка:-) Но тон безапеляционный немного отталкивает:-(( Я готовлю много, очень. Гостей "фарширую" как полагается. Но при обилии бытовой техники конфорки использую не часто. Даже не каждый день. На плите только жарю котлеты (и то гамбургеры делаю в СВЧ)варю борщ (раз в месяц, супы варю в СВЧ) и холодное. Компоты варю очень редко, в основном пьем соки и консервированые компоты из персиков. Зря я что ли все лето консервировала?:-) Понятия "кисель" в моем доме нет, крахмал использую только для китайской кухни и то редко. И еще: я не работаю, поэтому процесс готовки у меня не концентрирован. Обед готовлю утром, а ужин ближе к вечеру. А гости..ну вот был у меня ДР меню на 12 человек такое: Фаршированые перцы свинина-книжка картошка фри рулет из пафины запеченый рыба в пиве оливье селедка под шубой фаршированые яйца салат с грибами и кукурузой салат с крабными палками салат с буряком орехами и черносливом морковка по-корейски гранатовый браслет мясное ассорти сендвичи со шпротами консервация: помидоры, огурцы, перец, грибы. торт Прага, шоколадные шарики. Ну из всего меню на плите делались только фаршированые перцы. Ну и рыба в пиве. Две конфорки вполне. Если бы я делала холодец, то варила бы его, конечно же в другой день - ему ведь застыть надо.
15 фев 2006, 12:27
Прошу прощения за безаппеляционный тон, как Вам показалось. Все задумывалось и "подавалось" в шутку и с юмором.Жаль, что Вы его не поняли. И я не диктовала свои пожелания(они не уместны), а лишь рассуждала. Удивляюсь, что при таком меню Вы обошлись двумя комфорками и минимумом времени, это ж надо и овощей кучу сварить, и мясо,и рис, и яйца. Можно, конечно, растянуть это на целый день, но я готовлю много (трое мужчин в доме) и стараюсь не торчать на кухне подолгу, а делать все "концентрированно", что и выразила в своих репликах. Приятного аппетита и удачи!
15 фев 2006, 12:42
Яйца варю в яйцеварке, рис в микроволновке, особенно рекомендую! Очень вкусно крупы получаются в СВЧ. Вот я как раз с помощью техники и думаю избежать 4-х конфорок. Но техника-то тоже места требует:-) Тостер, кофеварка, фритюрница, хлебопечь и яйцеварка у меня постонно стоят на верху (на тумбочках). Микроволновка висит на стене. Это то, чем пользуюсь почти каждый день. Одним чаще, другим реже. Хотелось и комбайн поставить наверх - коктейли бы по утрам делала, да и овощи постоянно шинкую.Каждый раз его даставать... Еще ломтерезка нужна на столе.. Вот я и подумала, что за счет 2-х комфорок можно освободить место под фритюрницу и накрыть их обоих вытяжкой. Мама моя говорит, что должно хватить и муж тоже так думает..а вот я, как не странно, сомневаюсь!:-) потому мне и интересно чужое мнение. А то поддамся минутной слабости..а плиту-то потом не доточать:-):-) И ваш "прилавок" мне понравился..тоже выход. Буду думать!
15 фев 2006, 12:58
Кстати, фритюрницы тоже "доминошные", кажется, бывают. Только вот цены у них кусачие
15 фев 2006, 16:08
мне не надо. Я свою только что поменяла. Это уже третья у меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325