Меню

Запах из посудомойки.

AD
Девочки, у кого есть посудомойки, откликнитесь, плз. Почему-то странный запах из посудомойки, непромытой посуды. При этом посуда сверкает, чистая, мытая, все нормально. Но вот запах добивает просто. Особенно сразу после мытья, когда открываешь, и все еще горячее... У всех так, или мы что-то неправильно делаем?
17 фев 2006, 14:36
может это запах ополаскивателя? Вы каким пользуетесь? Если сразу после мытья машинку открываю, то тоже запах какой-то, но не противный вроде. А если ставлю машинку на ночь, то утром она уже остывшая и когда открываю, то никакого запаха совсем нет.
17 фев 2006, 14:40
Я тоже вытаскиваю посуду только когда она уже основательно остынет, чаще - утром. А еще потом оставляю неплотно закрытой дверцу, чтобы там чуть-чуть проветрилось.
Я пользуюсь Калгоном 3 в одном. Да, конечно, когда остывает к утру - не так воняет, но воняет все равно. (((
17 фев 2006, 23:51
А может в фильтре остатки пищи тухнут. И я читала, что всеже стоит чередовать, использовать моно средства.
18 фев 2006, 09:06
Вот я про остатки пищи тоже сразу подумала..
Возможно, что и в фильтре, надо будет посмотреть. Мы чередуем обычный Калгон, с 3 в 1. Через раз моем. А запах с самой первой мойки появился. Может, конечно, у меня глюки, и это само средство так пахнет, не знаю...
19 фев 2006, 23:45
Через каждые полгода посудомойку жедательно чистить вот таким средством http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=55665
Спасибо. ) Обязательно воспользуемся. Вот только пахнуть она начала сразу же после первой мойки. )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325