Меню

Посоветуйте стиральную машину.

AD
Помогите, сейчас очень большой выбор, но какая надежная, в каждом магазине нахваливают разные.Глаза разбегаются. Какую выбрать?
20 фев 2006, 14:21
Вы с параметрами определиться не пробовали? Аско, конечно, будет ругаться, но рекомендую почитать иою статью: www.eva.ru/articles/bct.htmll А вот когда примерно определитесь с тем, что вам надо, спросите (у той же Аско) какие машинки соответствуют нужным вам параметрам. Тут она ас :)
А какие параметры? Можно без сушки, главное отжим да стирка.
У нас Идезит, только еще три с половиной года покупали, сейчас говорят идет плохая сборка, а раньше ее хвалили, мы довольны. А сейчас мама покупает, вот и думаем, индезит сейчас везде говорят плохие.А какую выбрать не знаем. На какие еще параметры обращать внимание?Размер тоже не имеет значение, можно и узкую и широкую, комната у них большая.
20 фев 2006, 14:52
Все же почитайте. Там пара слов о параметрах есть :) Относительно "Индезитов" - да. я тоже слышал плохие отзывы о российской сборке, но не знаю, насколько она критично плохая. Вообще, конечно. лучше не индезиты, а дорогие немецкие марки.
Не открывается, наверно ссылка неправильная. Вот что пишет: Неверный ид статьи
20 фев 2006, 15:42
А так? http://www.eva.ru/articles/bct.html
Хорошая статья. Прочитала.
21 фев 2006, 00:09
Интезит и раньше плохо собирали исейчас - ничего не меняется и не будет меняться там, где на первом месте при создании машины стоит цель получить низкую цену (про семь шапок из одной овчинки слышали?) Параметров Ваших действительно недостаточно (сейчас 95% машин с классом стирки А и нормальным отжимом, а еще столько есть важного). Нужно наверное сделать все таки так:
1. прочесть тут http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=0&place=ower&st=0&st_show=1
2. определить какие функции и параметры для Вас важны (дисплей, тишина, блокировка от детей, дополнительное полоскание, ручная стирка, замачивание, защита от протечек и т.д.).
3. с размерами все понятно - будет большая (60*60 см).
4. Скорость отжима думаю нужно не меньше 1000 (желательно конечно больше)
5. Деньги, тут нужно определиться сколько не жалко
6. как только это все станет известно -= будем выбирать!
Спасибо Аско за отклик.
Попробую написать что надо. Во первых фронтальная загрузка.Отжим не менее 1000 оборотов. Насчет функций-ручная стирка, ускоренная стирка, мне кажется это обязательно. Хотя я ими не пользуюсь, в основном у меня задействованы две программы. А остальное, так, в приложении. А насчет блокировки от детей, им не обязательно. Максимальная загрузка 5 кг. Насчет денег точно сказать не могу, сколько они готовы выложить не спрашивала, да и я думаю разные города - цены будут колебаться.
Что еще надо для определения?
22 фев 2006, 21:02
Думаю, можно выбирать из этих 4 типов машин (модели можно редактировать), тут собраны 4 основные вида по цене и возможностям. Нужно все посмотреть и сказать, что больше всего подходит, а там будем выбирать дальше http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=132895&ids[]=140761&ids[]=186193&ids[]=93426
Мне понравились первые три, больше даже первая и третья. Первая конечно сильно привлекает по цене, а третья - функций побольше.Один вопрос возник чем Материал бака отличается-карборан и полинокс?Какой лучше, или особой разницы нет?
23 фев 2006, 21:26
Уверена, что об этом не стоит даже думать. Этот миф о баках выдумали продавцы на рынках лет 15 назад. Вас же не интересует из чего сделан каркас машины, крепления мотора или защелка замка. Это 2 композиционных материала на основе формового полипропилена. Сейчас только у Miele (из-за того,что марка дорогая) и у различных второсортных фирм (у которых нет денег на технологические изменения) остались баки из металла, у всех уже давно пластики иникто за 15 лет еще не жаловался, минусов у плпстика нет, только плюсы.
А сами фирмы эти хорошие, нам еще Занусси во многих магазинах советуют, что с этими машинами?
25 фев 2006, 00:25
Вот все про надежность стиральных машин http://www.mvideo.ru/phorum/read.php?2,20913,21578#msg-21578
25 фев 2006, 18:26
Asko, здравствуйте! Вы мне когда-то пылесос посоветовали, не нарадуюсь, спасибо! Подскажите теперь про стиралку, пожалуйста! Мне узкая нужна, они с сушкой бывают? Цена около 1000 баксов примерно. Спасибо!
21 фев 2006, 21:06
Хорошая Zanussi.У мамы стоит,уже с 1998года.Ни разу не ломалась.А ко мне мастер частенько заглядывает,говорит,что последние модели с электронникой это ужас.Стоят дорого,а если сломаются,то детали почти половина ее всей стоимости.Чем меньше электронники тем лучше.
21 фев 2006, 22:08
А у меня "Аристон. Маргарита 2000". Уже 2 года. очень довольна. Подруга посоветовала. Унее такая же почти 10 лет и без проблем работает как новая.
22 фев 2006, 20:04
Раньше у меня была Канди,сейчас Арестон взагородном доме уже больше трех лет прекрасно работает,а дома Электролюкс тоже отлично.
26 фев 2006, 04:57
у меня тоже аристон,около года,довольна
У меня Zanussi с сушкой была (оставила мужу), успела купить с мех.сушкой, а через полгода на рынке остались только электронные с сушкой, о них отзывы не очень. Я своей была очень довольна. У мамы Аристон Маргарита (с сушкой) ВНИМАНИЕ с 1993 года. Мастер был 1 раз (плохо отрегулировали при установке и при вибрации во время отжима отошел какой-то контакт, ктому моменту машинке было 3 года, с тех пор тттт), но учтите, что это самые первые в России Аристоны (она тогда 600 у.е. стоила), т.е. родные итальянские. Даже продавцы сейчас говорят, что новые так долго служить уже не будут. У брата Аристон Диалоджик, купил год назад. Не жаловались, стирают каждый день
AD
AD
26 фев 2006, 15:56
Ардо надежная, и у меня, и родителей работает хорошо. Только с детишками (уже теперь понимаю) надо брать с верхней загрузкой (наш ручку у фронтальной тихо, но упорно отдирает) и с сушкой, чтоб ванну не завешивать, а с сушилки в комнате все стаскивает.. Но если дети большие, загрузка может быть непринципиальна.
28 фев 2006, 18:58
А при прочих равных, какая марка все-таки лучше - Занусси, Аристон или Индезит? У нас была Индезит wisl-102, меня она очень даже устраивала, но быстро сломалась, сдаем теперь по гарантии. В магазине предлагают Занусси.
01 мар 2006, 06:29
Тоже Zanussi, почти 1,5 года, больше года работает практически каждый день (пеленки, ползунки и т.д.), пока всё ОК! тьфу-тьфу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325