Меню

пылесос в водным фильтром-какой?

AD
20 фев 2006, 20:09
помогите выбрать!
20 фев 2006, 23:35
Я в прошлом году купила Томас Твин ТТ. Пока нареканий нет. Собирается-разбирается быстро, моется так же шустренько. Всасывает отлично, есть регулятор мощности, т.е есть режим на котором можно и шторы пропылесосить при необходимости. При влпажной уборке ковер не мокнет, становится пушистеньким и ярким. Отличная площадь всасывания! Очень нра то, что им и кухню и корридор можно помыть :)
20 фев 2006, 23:41
Советую вот такой: http://techstyle.iring.ru/details/gd22.htmll
Но если Вам это дорого, то можно заказывать периодическую очистку мебели у меня http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18177215
21 фев 2006, 23:35
А если не секрет, зачем Вам с аква-фильтром?
22 фев 2006, 17:22
Пыль поступает в очистительную систему и задерживается водным фильтром. Мокрая пыль не летает! Только чистый и свежий воздух попадает в ваш дом.

Высотехнологичный сепаратор, созданный из уникальных материалов для повышения срока службы, образует при вращении туманообразное облако для смешивания с водой микроскопических частиц пыли.
22 фев 2006, 21:10
Ну это реклама, а конкретно-то что? Если Вы о фильтрации, то нужно начать стого, что задерживаются только те частицы, которые имеют хорошее смачивание, остальные летят дальше (это уже доказано) и их задерживает фильтр на выходе. В итоге получается, что если Вы возмете любой качественный пылесборник из микроволкна с задержкой 0,1 микрона, а на выходе бедет стоять хороший фильтр (кстати ни один из производитлей аква-филтров даже никак не может определиться что за фильтр стоит на выходе) то получаетсятоже самое. Я не критикую пылесосы с аква-фильтром, просто пытаюсь понять чем они лучше, т.к. при ближайшем расмотрении все заявленные данные оказываются только рекламой (ни точных данных по фильтрации, ни точных данных по мощности всасывания, ни точных данных по шуму). Еще раз обращаю внимание, что я не против этих пылесосов, просто никто мне никак не может объяснить в чем такой большой плюс, ради которого необходимо платить такие деньги, терпеть огромный размер, вес и постоянно сливать и заливать воду. Буду очень благодарна за ответ.
23 фев 2006, 10:01
Конкретно, хочу сказать, что пользуюсь вот этим пылесосом уже год.http://techstyle.iring.ru/details/gd22.htmll
Очень довольна, что наслаждаюсь чистым воздухом, чистой мебелью и чистыми коврами в квартире. И люди, которым я помогаю избавиться от годами накапливаемой пыли в диванах и коврах, тоже очень довольны http://www.eva.ru/albumpage/85852/6.html
После того, как начали им пользоваться,
у моей мамы прошла аллергия на домашнюю пыль!
И абсолютно не сложно налить воды. А уж, какое наслаждение доставляет - слить грязную вспененную от пыли воду, Вы бы знали!
Может, на ваш вопрос относительно работы пылесоса с аква-фильтром, я не дала полного ответа, зато, с обывательской точки зрения скажу, что не хотела бы пользоваться пылесосом, который не имеет аква-фильтра! Пыль, вылетающая со всех щелей из таких пылесосов, мне не нужна в квартире!
28 фев 2006, 01:00
Так в том-то и дело,что я не вижу никакой связи между вылетающей из всех щелей пылью, супер-очисткой воздуха и типом пылесоса. Герметичность пылесоса зависит от его качества, качества отчистки от фильтров (не аква), а на выходе,котрые у аква тоже стоят. Вотя и хочу узнать в чем плюс самого аква-фильтра. Насчет сачстья о выливания вспененной грязной воды думаю с Вами это я не смогу разделить, как ее наливаниеи таскание. Да и сам размер и мобильность пылесоса большого счастья наверное не приносят. Просто еиснтвенный аргумент, который я пока слышала про аква-фильтры, это антибактериалная очистка, котарая действительно есть в некоторых таких пылесосах, но связана она нес саква-фильтром,а с фильтрами на выходе и точно такую же качественную очистку могу осщетсвлять многие пылесосы с пылесборником.
28 фев 2006, 09:07
А как же запах пыли? С пылесосом, имеющим аква-фильтр, Вы никогда не почувствуете этого запаха, потому что пыль, смачивается водой и остается в воде, плюс, конечно, дополнительный фильтр на выходе. А в обычном пылесосе, какой бы фильтр не стоял, пыль дает о себе знать, особенно, мелкодисперстная, которой мы дышим! Вот, почитайте: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17933374
28 фев 2006, 23:00
Ничего особенного ятам не нашла и вообще не понимаю как связан запах и мелкодисперстная пыль? Запах в пылесосах с пылесборником образуется тогда, когда пылесборник сильно заполнен, воздушный поток ослабевает,а пылесос слабенький и пыль начанает нагреваться и пахнуть. Если у Вас нормальный пылесос (с хорошим воздушным потоком), то пыль не будет нагреваться и соответсвенно не будет пахнуть. Никакие обычные фильтры не способны задерживать запахи, ни созданы для другого - задержка пыли. Для нейтралицации запахов используются угольные фильтры (с угольным порошком). Не такие как у LG /Samsung конечно (черный паралончик или гормошка), а качественные угольные фильтры. Никакая мелкодисперстная пыль не вылетает в моделеях, где стоят нормальные фильтры (хотя запах не от нее). ПОтом если вернуться к теме запахов, то аква-фильтры тут тоже имеют значительный минус (производители не люят о этом говорить) - если по какой-то причине (срочно нужно было отвлечься, устали, уехали т .д.) Вы после уборки не слили воду из пылесоса и грязная вода простояла в темлом пылесосе несколько часов, то по запаху даже самый плохой пылесос с мешком будет "отдыхать". Мне все таки очень хочется понять преимущества, скажем если сухой пылесос с аква-фильтром сравнить с сухим с пылесборником Miele за эту же цену, то какие преимущества я получу? Выберите пожалуйста модель и я попытаюсь сравнить.
01 мар 2006, 11:27
Cогласна, что за такую цену пылесос MIELE отвечает противоаллергическим требованиям:
Система фильтрации Miele Air Clean; основной фильтр Miele Active HEPA (HEPA 12)
Плотный пылесборник IntensiveClean Plus из 5-слойного нетканого материала, снабженный перфорированной защитной пленкой, позволяющей избежать повреждений при попадании острых предметов, а также автоматическим затвором, предохраняющим от контакта с пылью при смене пылесборника
Блокировка закрывания при отсутствии пылесборника
Индикация заполнения пылесборника
Гигиенический сенсор Allergotec
Высокая мощность всасывания, электронное управление мощностью
Защита от перегрева
Заглушка с активированным углем для устранения запахов
Но это обычный сухой пылесос, не имеющий, таких функций, какие имеет пылесос с аква-фильтром:
Ароматизация воздуха. Ароматерапия - это приятные запахи, которые снижают усталость, устраняют головную боль, улучшают сердечную деятельность.
Ингаляция. Пары лечебных составов наполняют воздух и обеспечивают при вдыхании длительное воздействие на организм.
Дезинфекция воздуха. С помощью специальных экологически чистых дезинфекторов уничтожает бактерии, вирусы, неприятные запахи, табачный дым.
Профилактика аллергических заболеваний. Уничтожает пылевых клещей, которые являются сильнейшим аллергеном, тем самым существенно облегчая состояние больных астмой и аллергией.
Уборочная машина. Комплект удобных насадок для уборки различных поверхностей, в том числе паркета, тюля, мебели, одежды. Очистка ковров и мягкой мебели.
Выбивание. Специальное приспособление устраняет ручной труд при выбивании ковров, матрацев, мягкой мебели, одежды на глубину до 20 сантиметров. Эффективно избавляет постели от пылевых клещей - сапрофитов.
Режим компрессора. Мощный поток воздуха позволяет удалять пыль из радио и телеаппаратуры, компьютера, продуть радиатор автомобиля, прочистить засорившуюся раковину ванной комнаты или кухни.
Сбор воды. Очистительная система позволяет быстро собрать воду или другую жидкость.
Вакуумная чистка. Удаляет воздух вместе с микробами и вредными веществами из подушек, одеял, детских игрушек.
Химчистка. Приспособление для влажной уборки. Чистит ковры и мягкую мебель от загрязнений и пятен.
01 мар 2006, 23:26
Из всех перечисленных преимуществ Aqua фильтра обычный пылесос не может делать только ингаляции и всасывать воду, но разве для этого покупается пылесос?
02 мар 2006, 20:39
А почему у Вас нет сертификата по пылесосам? :-D
03 мар 2006, 00:47
ПОчему нет? За несколько лет работы я побывала на десятках различных тренингов по разным приборам, на большинстве из них выдают бымажку, что ты прослушала тренинг, которая конечно ничего не значит- посидела не значит что-то выучила. Сертификаты, которые размещены у меня в паспорте только часть и размещены по требованию ОР (только место в паспорте занимают).
03 мар 2006, 14:40
А почему они потребовали сертификаты? Чтобы знать, что Вы в теме? А то у меня несколько топиков удалили, типа - "за флуд".
03 мар 2006, 11:01
И вытряхивать пылесборник не очень приятное занятие. Дажен если одноразовый доставать и выкидывать, все равно весь в пыли будешь. С водой не так.
03 мар 2006, 14:37
Вот и я говорю, что аква-фильтр делает свое дело!
25 фев 2006, 23:37
У меня пес и кот,а так же рыбы(сухим кормом кормлю)и малышка 3,5 лет с аднноидами.Дышать ей тяжело...врач сказал-пылесос с аква-фильтром облегчит нам существование всем вместе)))))
26 фев 2006, 13:19
Здравствуйте! А мне понравился Ваш чемоданчик повара. Как можно пересечься? Напишите, пож., на почту: musaka05@list.ru
02 мар 2006, 23:49
сорри,он продан)))
AD
AD
21 фев 2006, 09:29
У меня Karcher DS5500 1400 Большой очень, а так нравится, чистит хорошо. Он не моющий, а именно с водным фильтром.
23 фев 2006, 10:42
я на него тоже засматриваюсь, но меня все-таки смущают его размеры да и вес немаленький:(
01 мар 2006, 12:46
Размеры да, зато он прост в использовании, контейнер для воды легко вынимается и вставляется обратно, достаточно ополоснуть его и фильтр, только сразу, а то на следующий день присохнет кое-где и вонять будет, но всё-равно отмоется, только чуть с большим усилием. И сосёт он мощно, я тут как-то диван пылесосила, так в воде потом столько было всего, я даже представить себе не могла, почти каша, высосал даже мелкие ворсинки. Из ковра в прихожей весь песок высасывает и мелкие и крупные крупинки и волосики все на щётку наматывает. Все пылесосы, которые у меня было до этого, даже рядом не поставила бы. А ещё специальная насадка для ламината, которая не царапает пол.
01 мар 2006, 23:33
Да уж, для меня это было бы не так легко. Легко моется и вставляется обратно контейнер - меня в ужас бросает от мысли, что я после каждой уборки долдна буду что-то выливать и мыть Тут сразу вспоминается выступления Никулина в цирке, где они несли бревно, а корреспондент говорил - так всесело ,всзяли, понесли, улыбаемся! Все остальное может любой хороший пылесос, а насадка для ламината стоит отдельно 450 рублей и подходит практически к любому пылесосу http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=130434
27 фев 2006, 00:54
Я летом купила THOMAS Genius,очень довольна,жалею только,что не купила моющий!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325