Меню

Пылесос: моющий или простой

AD
21 фев 2006, 00:39
Подскажите, какой пылесос лучше? Хочется не большой, чтобы его мыть легко было и убирал хорошо. Стоит ли переплачивать за моющий? У кого какие модели, поделитесь опытом?
21 фев 2006, 09:24
У меня моющий был больше 10-ти лет. Сейчас поменяли его на маленький Самсунг с хепой и турбощеткой. Очень довольны.
21 фев 2006, 09:38
Естесственно с водным фильтром! У меня вот какой: http://techstyle.iring.ru/details/gd22.htmll
Но если Вам это дорого, то можно заказывать периодическую очистку мебели у меня http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18177215
21 фев 2006, 13:42
Моющий для частой уборки совершенно неудобен, очень большой. Когда у нас были ковры, пользовались им 1 раз в полгода, а для обычной уборки приобрели поменьше. Но и этот сейчас простаивает, т.к. пользуюсь совсем небольшим переносным, чтобы собрать пыль, крошки, шерсть от животных перед влажной уборкой. Он вполне нормально чисти шкуру коровы, коврик у входа, но не подойдет для ковров с длинным ворсом, мощности мало будет. Очень довольна. Вот такой http://www.m3x.ru/shop.asp?pid=11043
Anonymous
21 фев 2006, 14:40
А он как работает? На батарейках или провод тянется с вилкой в разетку? Или и так и так?
21 фев 2006, 14:52
Он работает от сети, на ремне вешается на плечо. Не покупайте только аналогичный Vitek - это "Г", пыль летит со всех щелей. Вынуждены были модернизировать и использовать в гараже для авто. Потом нашла вот немецкий. Покупался для сбора шерсти от животных, крошек, пыли с книг, чистки мягкой мебели, а так понравился, что обычный уже год не использую.
Anonymous
21 фев 2006, 14:55
Спасибо, я бы хотела как раз и для авто, т.е. чтобы на аккомуляторе или на батарейках параллельно работал, ну или от прикуривателя хотя бы. Не знаете какой-нибудь такой, раз вам приходилось заниматься поиском?
Аноним 2
21 фев 2006, 15:02
Купите себе веник - это равнозначно таким игрушечным пылесосам! А, уж, какая экономия денег и электричества!
21 фев 2006, 15:16
А что ж под серым? Чего ж стесняться? Я никому этот пылесос не навязываю, и тем более не экономлю на электричестве. А именно о таком рассказала, потому что сама убедилась в качестве уборки. Никакой пыли ни на цветах, ни на стеклянных полках от него нет абсолютно. Если Вы имели отрицательный опыт от таких пылесосов, то не надо обобщать. Я говорю о конкретной модели и как пользователь делаю соответствующие выводы. А в чистоте, отмечу нескромно, я знаю толк.
21 фев 2006, 15:03
Мне наоборот в магазинах (типа М.Видео) предлагали автомобильные от прикуривателя, а от сети у них ничего не было. Я сама нашла в Инете. Поищите поисковиком "Пылесос для авто. Мини-пылесос. Ручной пылесос." Вообщем всяко разно. Много видела, но по маркам не скажу, не помню.
01 мар 2006, 14:02
Напшите модель, пожалуйста. Хотела вчера мужу показать, а по ссылке уже нет ничего :((
01 мар 2006, 15:30
Модель такая http://www.techhome.ru/catalog/byt/20C0038F_2.html Если возьмете, то не вздумайте мыть фильтр, хоть он и тряпочный. Я по неопытности и страсти к чистоте стала его полоскать после каждой уборки(практически ежедневной,так мне это дело понравилось) и он через месяц расклеился на слои. Пришлось заказывать через знакомых в Германию на завод, так как в Москве нигде не нашла. Мыть можно только контейнер пластмассовый и два губчатых фильтра. А основной фильтр очищаю от грязи зубной щеткой в пакетик и в мусорку.
01 мар 2006, 17:18
спасибо :) и за предупреждение тоже :)
22 фев 2006, 08:42
моющий пылесос не большим никак быть не может по природе своей, а по сему для частной уборки он не удобен! лучше приглядитесь к небольшим пылесосам с контейнером для сбора пыли - они в принципе не большие и на мой взгляд удобные. К примеру, как Вам пылесос Samsung SC8471 - лично мне он нравится, ориентировочная цена 5500...6000 руб.
28 фев 2006, 23:02
Интересно чем может понравиться самсунг, когда за такие же деньги можно купить хороший electrolux?
01 мар 2006, 08:27
честно говоря, тут можно спорить до бесконечности ;-)
01 мар 2006, 23:36
А чего тут спорить, когда достаточно сравнить любые выбранные модели и посмотреть фильтрацию, шум и удобство использования
01 мар 2006, 08:40
моющий?
01 мар 2006, 09:43
Как хорошо, что я Вас не послушалась пол-года назад. Вы тогда тоже мне предлагали купить дорогущий электролюкс, а я купила самсунг за 70 долл. с хепой и турбощенкой. Прекрасный пылесос. Легкий очень мощный и удобный. Щетка мне все ковры и мебель выбила. Полюзуюсь им 2-3 раза в неделю - не нарадуюсь, соседка, которая купила филипс в двое дороже вся обзавидовалась:-P/
01 мар 2006, 23:45
А чего же тут хорошего,что соседка Вам завидует? Вот если бы она купила рекомендованную модель Electrolux, то наверное все было бы не так. Вот если бы Вы попользовались и одним и другим и сказали, что разницы для Вас нет, то это тогда точно было бы хорошо, а так чего обсуждать того, чем Вы не пользовались . А за 100$ и Electrolux можно купить http://www.smarton.ru/products/168482.htmll, к нему хоть пылесборники достать легко. А кстати Вы пылесборники какие покупаетеи и какая у Вас модель (если не секрет)?
AD
AD
02 мар 2006, 09:43
а зачем мне платить больше? Смысл? Вы рассуждаете как типичный продавец, пытающийся продать подороже:-) Для моих требований меня вполне устраивает Самсунг, даже более чем устраивает. Все, что Вы тогда говорили - смешной лепет:-) Телескопическая ручка не тяжелая вовсе, я помню как вы сравнивали ручки с электролюксом:-)
А модель, которую Вы сейчас мне предложили маломощная, Вы не обратили внимание, что там всего 290 Вт? А через пол-года мощность упадет..упадет, упадет, не надо спорить... И хепа там в дополнительный опциях и где турбощетка?
у меня вот такая модель
http://www.smarton.ru/products/145339.htmll
и в електролюксах ей равная приблизительно вот эта
http://www.smarton.ru/products/120291.htmll
или эта
http://www.smarton.ru/products/120176.htmll
разницу в цене ощущаете?;-)
А мешки для пыли муж покупает в нашем супермаркете, через дорогу, в отделе хозтоваров, мешки для Самсунгов..по-моему 40-ковой серии, надо посмотреть на упаковке..я там помню:-)
03 мар 2006, 01:09
Не понимаю в чем тут мой "смешной лепет" если Вы даже не держали Electrolux в руках? Мы говорим о разных вещах, все в технике стоит определенных денег, вопрос в другом - готовы ли Вы за это платить? Все люди относятся к разным вещам по разному, если Вас полностью устраивает пылесос за 80$ это совсем не значит,что я не права. Лично мне бы такой пылесос не подошел, т.к. он меня не устраивает по огромноку количеству параметров. Я даю рекомендации, а Вы уже самостоятельно делаете для себя какие-то выводы. Вот например у моего мужа есть родная тетка, которая очень любит посуду. Она вполне может на 2/3 пенсии купить какую-нибудь тарелочку или вазочку, но при этом у нее уже давно сломался старый телевизор и доисторическая плита и самое главное ее и это вполне устраивает. Зато посуда у нее на 3 порядка выше по качеству чем моя, и то,что я ставлю на стол она бы в жизни не поставила . Все пылесосы довольно сильно отличаются друг от друга, но если Вы не видете разницы, то разве это значит,что ее нет?
03 мар 2006, 08:55
Извините, но Вы не рекомендации даете..Вы давите на человека, как обычный банальный продавец. Это я со своим 20-ти летним опытом могу это видеть, а многие не понимают. На меня безполезно давить..я сначала сама во всем разберусь, сколько бы это не заняло времени..а уж потом сделаю выбор. И интересует меня только отзывы на уже выбраные мною модели, отзывы тех, кто ими пользуется.
Электролюкс я в руках держала, и Милле и филипс и еще десяток моделей. Вы что думаете если пылесос стоит 70 долл я его купила за минуту?:-)
А только вы и не сказали почему не подходит вам Самсунг...а знаете почему? Потому что еще раз скажу, что вы продавец и в вас заложено продавать дорогие товары, какие бы они не были:-)
Когда мы с мужем в 1992-ом году покупали свой первый ИМПОРТНЫЙ телевизор, то выбрали панас 32 дюйма. Но тогда это был таки панасонник..а не то, что подают сейчас. Сейчас платить за бренд смешно, времена уже давно не те. Главное, чтобы выбраная модель полностью устраивала и подходила...
03 мар 2006, 10:58
Согласна с Вами. После того, как попробовала Электролюск сразу поняла разницу. "Берешь в руки, понимаешь - вещь!"
03 мар 2006, 10:55
У меня такой пылесос как у вас. Отвратительный. Пыль глотаем после того, как пропылесосим. И после года использования стал хуже сосать и не чистит ничего. :(
Выбираем новый.
03 мар 2006, 11:26
А у меня работает как зверь:-) Хранится на балконе, на застекленном. Даже перепад температуры ему не страшен. Никакой пыли, я астматик, для меня это важно. Там хепа стоит 11-ая, очень хороший фильтр. И турбощетка выбивает ковры и диваны. Я даже сама пылесошу, и ни кашляю при этом. Пока пашет пол-года, никаких нареканий. При его цене я поменяю его через пару лет на новый и красивый:-) Ну если захочу конечно;-)
Anonymous
03 мар 2006, 15:20
Вам не нравится,не надо лезть. У всех свои вкусы и желания. Если направлены предлагать отдельные фирмы это не обязательно хорошо и лучшее.
22 фев 2006, 16:49
Томас Твин ТТ - классная штука. Его очень удобно мыть, в отличие от других пылесосов. Ковер просыхает за пару часов. Шерстяной ковер сохнет чуть дольше. Очень удобно мыть кафель, окна, полы (кроме линолеума). Правда для ежедневной уборки у меня самый обычный пылесос (быстренько собрать то, что накрошил на ковре сын).
21 фев 2006, 09:21
у моих родителей был моющий, мне он не нравился, уж больно влажными оставались ковры и под ними, хотя, смотря какие у вас полы. У нас сейчас с водным фильтром, очень нравится, вся грязь остаётся в воде и не вылетает обратно, полы у нас ламинат и кое-где небольшие коврики, для каждого типа покрытия своя насадка. Чисто и не мокро. Но полы я всё-равно мою шваброй раз в неделю.
22 фев 2006, 07:54
По мне так моющий пылесос - сплошные неудобства, и собирать разбирать пего надо, и мыть после использования, да и сыро потом после него. У родителей стоит без дела. Мы берем его раз в год ковры помыть и все
23 фев 2006, 16:57
Я НЕ ЛЮБЛЮ свой моющий с аква фильтром (тот самый, который "Обрати внимание, сделано в Германии" ) пылесос за то, что:
1. Его надо было бы назвать не моющим, а моющимСЯ. К сожалению, не самостоятельно. Квартира у меня не большая. 2 комнаты всего. Ну плюс кухня-кордор. Так вот, пропылесосить эти помещения у меня получается быстрее, чем помыть потом пылесос. А не мыть его после уборки нельзя :-) Эксперимент показал: если оставить пылесос на сутки с грязью внутри, он начинает:
а) вонять,
b) внутренности его покрываются плесенью,
с) грязь присыхает к стенкам, а их профиль и без того настолько сложен, что даже для того, чтобы отмыть "свежую" грязь мне пришлось завести пару щеточек разного вида (плоскую и круглую, типа ершика), чтобы выковыривать ее из уголков и щелочек, а засохшую приходится еще предварительно вымачивать...бррр.
2. Он огромен.
3. У него некуда складывать доп.насадки и трубочки (в пылесосе обычном, который был у меня до Томаса, такая приятная "доп.функция" была)
4. Качество мытья полов отвратительно(особенно хорошо я это вижу по плитке на полу на кухне). Он оставляет разводы. Я следом мою руками. Типа пылесосик "размочил", я подтерла. На ковре этого не видно, но мокро после него....
5. Мой иногда, не сильно, но бьется током (допускаю, что тут мне не повезло с конкретным пылесосом, видно, где-то какой-то дефект).


Результат. Каждодневная уборка - обычным пылесосом, моющийСЯ ;-) использую "по большим праздникам", т.е. при генеральной уборке, т.к. надо отдать должное - ковры он чистит (насухую, без мытья) лучше обычного пылесоса. И при работе от него нет запаха пыли, как при работе обычного.

Спасибо за внимание :-) Извините, что длинно - наболело. Когда-то, месяца три назад пришла сюда с таким же вопросом и жалею, что мне никто не сказал о тех особенностях таких пылесосов, о которых я написала выше.
28 фев 2006, 09:39
а у вас какая модель?
28 фев 2006, 11:50
Томас Твин ТТ ( как в "квартирном вопросе":-))
01 мар 2006, 08:19
ну я так настроилась и воооот !
не стоит значит?
у меня такая шершавая плитка что тряпку каждый раз надо тряпку новую , думала може пылесосом буду мыть.....
25 фев 2006, 04:20
Купили 2 месяца назад Томас Твин ТТ. Очень нравится. И сухая уборка есть и влажная. К размерам привыкла. Хороший пылесос, мощный.
26 фев 2006, 14:26
У меня Кёрхер, с бумажным мешком для сухой уборки, и возможность налить моющее средство и использовать, как моющий. Мне нравится. Сосет как зверь! Заметно чище в квартире стало. Но громкий.
01 мар 2006, 10:51
И у меня Кэрхер 2601. Такой же,только не моющий.Сосет здорово.Можно без мешка пользовать,если воды налить.Воду собирает с пола.
28 фев 2006, 09:37
Вопрос к владельцам моющих пылесосов!
у меня плитка на кухне и в коридоре и ещё на леснице... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ шершавая как пемза, её промоет пылесос моющий как думаете? а ламинат не моют ?
02 мар 2006, 11:57
У меня моющий пылесос филипс. За 10 с лишним лет мыла им сразу после покупки раза 2-3. Нифига не отмывает :( До сих пор остался даже родной шампунь, который шел в комплекте к пылесосу. Им можно помыть только свежую грязь, которая и так легко соберется обычной шваброй. Очень громоздкий и на фиг не нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325