Меню

Духовка и варочная панель Kaiser.

AD
27 фев 2006, 20:15
Подскажите, пожалуйста, что это за марка, каково качество вышеупомянутых предметов? Может быть, у кого-то есть опыт использования? Буду признательна и за ссылки, если тема уже обсуждалась:)
Просто одна из моделей духовки очень подходит к нашей кухне. Но вот информации об этой технике очень и очень мало..

Спасибо заранее!
28 фев 2006, 00:17
Русский бренд зарегистрированный в Германии, техника выпускается в Польше на заводах Hansa. Качество среднее, но стоит все значительно дороже, чем можно купить аналогичное по качеству (скажем как ariston). В больших магазинах больше почти не продается, больше представлена на рынках и в интернете. Как итог могу сказать,что если уж такой тяги к ней нет, то лучше конечно купить что-нибудь поприличнее.
28 фев 2006, 10:16
asko, спасибо большое! Да, не зря меня настораживало отсутствие в магазинах..
Может быть Вы подскажете - что именно "поприличнее"? И насколько приличен тот же Аriston, не в сравнении с другими, а сам по себе? Я понимаю, что Bosh, наверное, лучше, но он у нас вылезает за рамки бюджета:( Стоит ли подождать и набрать побольше денег и купить..и что, именно? Нам нужен комплект из зависимой духовки и поверхности..

Извините, если это уже обсуждалось, но поиск мне ничего не нашел:(
28 фев 2006, 23:13
Давайте пойдем с другого конца. Какие у Вас требования к панели и духовке и сколько это должно стоить?
28 фев 2006, 23:51
Требований, собственно, почти никаких:( У меня есть опыт общения только с плитой отечественной "Лысьва":) Так уж сложилось - покупать в нашу нынешнюю квартиру ничего не хотелось - знали, что она временная. Это не мешает мне регулярно и помногу готовить и периодически печь.
Хотелось бы, чтобы были конфорки с изменяемым размером и убирающиеся ручки. Ну и чтобы хорошо пекла духовка. От этого и все мои метания - печь ведь будет и Аристон. А цена..хотелось бы уложиться в 700-800 у.е. за комплект.
Сейчас мы склоняемся к какой-то из моделей Электролюкса, хотя это и будет несколько бОльшая сумма. А что Вы думаете об этой технике, именно о духовках и панелях?

asko и еще, если Вам не сложно, подскажите - чему отдать предпочтение (из ПММ):
1)Bosch SRV 55 T03 - http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=133321
или
2)Electrolux ESL 4131 - http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=133644

Спасибо Вам заранее за помощь!
02 мар 2006, 00:07
Посудомойка конечно лучше Bosch а вот с панелью и шкафом можно посмотреть такие варианты http://www.smarton.ru/products/202763.htmll или http://www.smarton.ru/products/203047.htmll (это уже готовые комплекты), а можно посмотреть духовой шкаф уже даже с телесокпическими направляющими http://www.smarton.ru/products/179255.htmll и к нему панель какую-нибудь недорогую, смотря что для вас важнее шкаф или панель. Вс таки нужно побольше требований, чтобы подобрать поточнее.
02 мар 2006, 22:09
Спасибо за рекомендации! Мы остановились на комплекте электролюкса:)
28 фев 2006, 10:53
Пользуюсь духовкой и варочной панелью вот уже 5 лет. Более чем довольна! До этого была 3 года отдельностоящая плита - тоже была более чем довольна. Духовка печет отлично. Слышала неоднократно хорошие отзывы об этой технике.
Да, к тому же - не знаю как насчет российского бренда, но моя племянница живет в Германии и там у очень многих людей она видела дома технику данной марки.
28 фев 2006, 11:04
Спасибо и Вам:)
Просто мне в магазине так и не смогли ответить, где же производят эту технику:( И ее действительно очень мало - есть в интернет-магазинах и у производителей кухонной мебели..
28 фев 2006, 13:44
2asco? а как же это? Немецкая компания OLAN-Haushaltsgerate, владелец торговой марки (это наши?) Просто на сайтах пишут...
28 фев 2006, 23:12
А разве Вы не читали: Scarlett -Англия, Vitek - австрия, Bork - Гермаия. Тест первый у скажем действительно немецкой компании должен быть как минимум немецкий сайт, а не только русский. Потом как Вы думаете, могла ли действительно немецкая компания придумать себе название кайзер, но написать его почему-то не понемецки, а по английски? Заметьте, что практически все компании, которые обращают внимание на свою старну происхождения сами обычно не оттуда.
Совсем непонятно, если кому-то нужна действительно немецкая техника, то купите действительно немецкие марки (Miele, Bosch, AEG, Siemens). нужна итальянская купите их (Zanussi, indest, ariston. candy). Зачем рисковать?
01 мар 2006, 19:33
ну отчего ж, у них пиво одноименное есть ))))), а так... вполне понятно (про сайт я не догадалесь)
02 мар 2006, 13:24
у нас на кухне панель и духовка, все устраивает. Правда отлетела кнопочка, которой поджигают газ, но ее можно приклеить.
У нас также вытяжка этой фирмы - мне не очень нравится и стиральная машина - очень шумная.
02 мар 2006, 22:09
Спасибо за информацию:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325