Меню

Что купить на кухню

AD
03 мар 2006, 16:10
Посоветуйте, пожалуйста, существует ли такая вещь, которая бы одновременно могла

делать пюре-паштеты,
взбивать коктейли, тесто,
нарезать овощи в салаты - и сырые, и вареные,
тереть картошку на драники,

при этом чтобы эта вещь была удобна в обращении, чтобы ее не лень было доставать ради одной морковки,

чтобы ее можно было использовать и для маленьких объемов (для ребенка), и для приготовления еды для небольшой семьи.

Если одной вещью обойтись невозможно, или это какой-то громоздский комбайн - какие два-три предмета стоит купить?

Заранее благодарна за помощь.
03 мар 2006, 19:19
Посмотрите блендер Браун. Им можно много всего сделать. Доставать мне его не лень, т.к. он собранный стоит.
03 мар 2006, 20:47
Все, что перечислили, у меня делает комбайн вот такой http://www.jaded.ru/967tovar23161.htmll Для одной морковки и небольшого обьема есть мельничка (фото в паспорте) http://www.unistore.ru/item-47-178.htmll
Для мяса электромясорубка Braun.
Этого вполне хватает. Еще есть пароварка, йогуртница, хлебопечка, яйцеварка и миксер. Но это уже дело вкуса.
03 мар 2006, 22:37
Сегодня видела в магазине мельничку тефаль, но там еще насадки: маленькие терочки, блендер и миксер. Все маленькое, Но очень удобное. Можно использовать просто как мельничку, ну там сыр измельчить, а можно потереть картошечку, морковку, сделать пюрешку...
04 мар 2006, 09:49
Имеется ввиду такая http://www.sravnenie.ru/index.php?Content=109&Data=060401&menu=1 Интересно, чем же она там трет? У нее терок нет. Что же такое Tefal придумал новенькое? Дайте ссылочку, плиз.
06 мар 2006, 22:15
не, совсем не такая. Она как маленький комбайн..Я искала ее в инете, не нашла. Даже вот подумываю, что возможно это был филлипс...Мельком ее видела, но идея запала..
06 мар 2006, 22:50
Это таки филипс! Ну тютя я!:-) Вот он
http://www.003.ru/model/6200_11626.htmll
07 мар 2006, 02:24
Мне кажется, что чаша в 1,5 литра как-то ни то , ни се. Для серьезного дела маловата, для одной морковки великовата, горсть орехов в ней по стенкам размажет, пюре для ребенка тоже 1л много. Может она и аккуратна, и негромоздка, но непрактична. ИМХО. Может кто пользовался, может оценить реально.
07 мар 2006, 09:25
Мне она так понравилась, что я ее подарю сестре мужа на 8 марта. Она давно хочет что-нибудь маленькое и многофункциональное. Вот и расскажет потом. Ведь не нужно же всю чашу заполнять..можно и треть, и ножи находятся низко...
И как не странно, у нас она стоит 48 долл...
07 мар 2006, 11:56
Спасибо что нашли линк, сегодня пройдусь по магазинам и посмотрю на него, уж очень заинтересовал меня этот миникомбайн :)
(с транслита)
07 мар 2006, 11:59
На здоровье:-) Очень рада! Мне самой он понравился. В живую он выглядит еще приятнее:-)
05 мар 2006, 01:21
У меня все делает блендер Браун. Мне все н равится, стоит на столешнице, постоянно пользуюсь. Есть еще насадки, типа погружного блендера, он убран в ящик.
05 мар 2006, 12:21
посмотрите комбайны Bosch серии Mum. Диск для драников придется купить дополнительно в сервис-центре, а все остально е так , как Вы хотите. Единственно, непонятно, что Вы называете небольшими объемами. Если первый прикорм ребенку - то все размажется по стенкам.
Мне эти комбайны нравятся еще тем, что многие насадки к ним можно покупать отдельно в сервис-центре - и соковыжималку для цитрусовых,и жерновую кофемолку, и мороженицу, и блендер, если его нет в комплекте. На сайте Бош-бт все подробно перечислено
05 мар 2006, 21:33
Да-да, для ребенка с самого начала и дальше:) А какого объема должна быть чаша, чтобы по стенкам не размазывалось?
05 мар 2006, 22:17
примерно 0,2 л
купите отдельно маленькую мельничку или измельчитель (в Ашане можно недорогую найти, все равно это ненадолго), а комбайн отдельно. ИМХО, если Вы будете пытаться совместить 2 этих цели, и та и другая получатся плохо.
мельничка нужна только месяц-два, потому что потом объемы еды ребенка увеличиваются, можно пользоваться блендером. А потом, примерно к 1г3м уже можно еду для ребенка просто разминать вилкой, а не измельчать. в дальнейшем мельничка может пригодиться для перца, орехов и т.п.
05 мар 2006, 22:22
дополнение: некоторые вместо мельнички используют ручной блендер, как я понимаю, им как раз можно в посуде любого объема орудовать.
05 мар 2006, 23:02
Мой комбайн все это может и не только это. Он вообще может все, что должен мочь кухонный комбайн.
Philips HR7768.
03 мар 2006, 19:30
У меня, например, маленький комбайн Браун Комбимакс какой-то там. Уж не помню. Не пойду я на кухню смотреть, набегалась за день. Классная штука. Пользуюсь ежедневно. А если надо потереть только одну морковку, просто беру терочку и тру. Хотя, такого почти не бывает. :-) Комбайном пользуюсь ежедневно и не представляю как бы без него обходилась.
06 мар 2006, 19:48
Всем большое спасибо! Вывод: видимо, надо купить комбайн и маленькую мельничку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325