Меню

Кто жалеет, что купил узкую посудомойку?

AD
04 мар 2006, 12:15
А не широкую.
Хотим купить, но если широкую - придётся избавляться от шкафа под столешницей шириной 80 см.
Чем пожертвовать: шкафом или шириной посудомойки?
04 мар 2006, 12:27
Ну то есть кухня у нас немаленькая - 9,5 метров, то есть это не единственный шкаф, но куда всё из него перекладывать - пока не представляем.
04 мар 2006, 14:09
я :) Но у меня другого выбора не было, так что жалей - не жалей, все одно.
ИМХО, узкая посудомойка хороша для двоих, а вот когда целая семья (мама, папа, бабушка, дедушка, дети) однозначно нужно большую покупать.
04 мар 2006, 19:04
У меня узкая, я довольна, т.к запускаю каждый день не полную. Йа ничего не жарю г, т.е. моются обычно тарелки, чашки, вилки-ножи и одна кастрюля 3л, а если кострюли нет, так вообще полупустая.

Заполнение :
верх -чашки, стаканы 10 тк., можно еще и кофеыных чашек столько сверху вместить, половник, длиные ножи

низ (дальняйа половина)-кастрюля, крышка, пароварка-вкадыш
низ (передняя полоина) 9 однотипных тарелок или 8 двух видов, йащик с приборами, доска(или 2 тарелки)

В выходные иногда запускаю 2 раза, после обеда и узина. При гостях, тоже 2 раза.

Использую резим 30 мин. Результат хороший.

У нас елецтролух Акласс-мойка и А-сушка
(с транслита)
04 мар 2006, 19:08
Забыла сказать. Использую классические суповые тарелки, т.к. в виде мисочек занимают много места. Миску из-под салата мою или на месте чашек или там, где кастрюли.
(с транслита)
05 мар 2006, 00:43
Если есть возможность - конечно, широкую. У меня узкая, приходится просто виртуозно всё запихивать, но в любом случае, в нижнюю корзину кастрюля и сковородка входят с огромным трудом, плюс крышки и тарелки... Нас в семье трое, бывает, что в какой-то день не набирается полная - тогда включаю на следующий после обеда, но чаще всего мою раз в день вечером, и плюс домываю какие-нибудь крупные не влезшие туда вещи руками.

На даче (у нас собирается на выходные 7 взрослых и ребёнок) тоже узкая, когда сломается, однозначно возьмём широкую - там просто вопрос даже не стоИт, ставить кастрюлю или нет - конечно, нет, иначе тарелки не влезут :-(
05 мар 2006, 10:24
у меня широкая, но я уже 100 раз думала что если бы была узкая, то я мыла бы посуду 5 раз в день, а не 2 :)
05 мар 2006, 12:11
вообще-то жалею, потому что иногда (иногда!) не все помещается за один раз. Но планирую летом переделывать кухню, посудомойку оставлю такую, какая есть, потому что мне гораздо больше не хватает шкафов.
06 мар 2006, 19:33
Если размер кухни позволяет, то, конечно, щирокую. Я вот не представляю как бы я справлялась с узкой машинкой, а ведь нас всего двое.. Люблю готовить и постоянно сковородки, кастрюльки, ковшики.. В узенькую машинку бы не влезло :)
04 мар 2006, 16:05
Ответ+вопрос (может кто знает)
Мы купили на 2 человека узкую, для широкой у нас даже нечего было выбрасывать, но все таки мало. Была б больше кухня - купила б широкую.
И внимание вопрос! Пользуюсь всего пару недель, сначала залила треть бутылки ополаскивателя. Индикатор не горел, после того как три раза помыла посуду загорелся индикатор наличия ополаскивателя: "типа кончился ополаскиватель", доливаю - все равно горит. Что это может быть? посудомойка такая http://www.whitegoods.ru/goods/137.html
04 мар 2006, 19:11
Лампочка может гореть если дверца опущена, но когда подымаешь должна погаснуть
(с транслита)
06 мар 2006, 10:05
лампочка горит все время пока моет машинка - вчера опять долила ополаскиватель - все равно горит.
04 мар 2006, 22:30
У меня узкая, но это вынуждено, в паспорте фотки кухни, большая не вошла бы.
Посоветовала бы вам широкую, если семья больше 3-х человек и если вы часто готовите. Просто в узкую плохо входят противни, приходится вытаскивать верхнюю полку. Большие кастрюли и сковородки тоже занимают полполки.
Но бывают дни, когда я гоняю полупустую посудомойку вечером, чтобы не оставлять посуду на следующий день.
С другой стороны - расход порошка и воды меньше, если для вас это принципиально.
04 мар 2006, 22:37
У нас узкая, нормально, я даже протвини и решетку из плиты мою, но правда у нас и плита узкая. На семью из трех человек (я, муж, сын) хватает, запускаю каждый вечер на таймере полную, моет ночью. Если гости приходят, то приходится ещё раз днём мыть, иначе не влезает вся посуда за раз. Если было бы больше человек в семье, то купили бы широкую.
05 мар 2006, 01:57
Я жалею, что купили узкую. Посуды мало влезает, приходится запускать машлинку 2 раза подряд и ещё домывать руками половину, семья у нас из 4 человек. Хочу поменять машинку на широкую, надоело домывать руками.
05 мар 2006, 22:27
Девочки, спасибо! Решились на широкую: нас уже четверо, планируем пятого члена семьи заводить в скором будущем :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325