Меню

Не могу больше жить без стиральной машины

AD
Anonymous
04 мар 2006, 20:10
Мы снимаем квартиру и хозяйка категорически заперщает врезать машинку, так как старые трубы. Это правда, трубы надо менять. Но даже если мы их поменяем не факт, что она позволит врезать. Уйти с этой квартиры мы не можим, снимаем три года и платим за двушку на Бабушкинской всего 450 долларов. Хозяйка нормальная, но вот так.
Я больше не могу стирать руками, работаю, а по вечерам как доисторическая женщина замачиваю и стираю. Двое детей 6 и 4 лет, представляете как они пачкаются, я и муж.
Больше не могу так.
Ретона не помогает.
Посоветуйте хоть что-то
04 мар 2006, 20:25
А родители ваши и мужа далеко живут? Может к ним стирать ездить, а развешивать дома. Только машину надо иметь и накладно, но всё-таки выход.
04 мар 2006, 20:50
Прачечную не пробовали не далеко от дома поискать?
04 мар 2006, 21:38
А врезать и не надо. Купите специальный тройничок, который просто накручивается в холодный кран до ручки, в его третье отверстие вставляется входной шланг к стиралке, а сливной просто бросаете в ванную. Если хотите, могу проиллюстрировать, муж тут схемку набросал, мы сами так жили в старом доме.
05 мар 2006, 00:23
Вот нашла отечественную. Похоже, что ставится на бортики ванны http://www.electrocomfort.ru/?productID=784
Еще есть какая-то импортная, похоже,что и отжимает http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=1262&IDPd=32261
Так что выход есть! Ищите, выбирайте! :-)
05 мар 2006, 00:27
Подставка оказывается продается отдельно. http://avitec.kirov.ru/sm.html
05 мар 2006, 00:31
http://eliksbvg.ru/spec/https___eliksbvg.ru_malyshka/
05 мар 2006, 00:35
http://www.holodilniki.ru/washers/mini_washing_machines/evgo/ewa_2511/
04 мар 2006, 21:05
А если купить что нибудь типа Малютки, есть и импортные аналоги, Сименс кажется.
04 мар 2006, 22:15
Хорошая идея. Это лучше, чем горбатится над тазиком. Сочувствую Вам, вы просто героическая мама. Отжимать придется вручную, но это ерунда по сравнению со стиркой. У меня у бабушки такая была - ставила прямо в ванну на низенький самодельный столик типа лавочки и слив был тут же в ванну. Поищите в Инете, сейчас современные появились, наверное.
04 мар 2006, 23:39
Я видела у знакомых: Малютка стояла над ванной на деревянной решетке, которые везде продаются. Главное - чтобы решетка прочно стояла, не падала. Тогда можно даже умудряться под душем мыться вместе с ней. Естественно, с не включенной.
05 мар 2006, 09:16
Ну зачем малютка? Можно на краны тройники наркрутить. Это проще и никаких претензий. Тем более, что выше им даже схему предложили. :-)
05 мар 2006, 15:44
Если квартира старая, то и разводка не первой свежести, можно запросто сорвать резьбу, пытаясь установить тройник. Этого, как я понимаю боится автор, по этой же причине и ничего не разрешает делать хозяйка. Это на словах просто - установить тройник и нет претензий. Для начала нужно демонтировать старые краны. А если они "прикипели", если все уже гнилое? Тем более изначально поставлена задача : "хозяйка категорически против врезки". Что ж тут обсуждать тройники, если об этом нет даже речи. Если б было можно, они уже и без наших советов сделали бы это.
05 мар 2006, 00:31
А что вам мешает сделать ответвление от трубы и поставить на нем шаровый кран? А слив можно направить в раковину.
05 мар 2006, 15:46
Хозяйка мешает, Лена. Опасается, что трубы просто-напросто рассыпятся. И в чем-то она права.
05 мар 2006, 23:29
Люд, а если сменить часть трубы? У меня дома трубы тоже в ужасном состоянии - и ничего, стиралку втиснули без проблем. Летом планирую ремонт начать.
06 мар 2006, 00:00
Знаешь, Лен, если захотеть, то можно все сделать и в старой квартире и на старых трубах. Но дело то все здесь в хозяйке - она против, хотя человек адекватный. Если только ее переубедить. На мой взгляд с сантехникой шутить нельзя - последствия могут быть жуткими. Мы за три года, пока жили в новостройке без ремонта, даже с новыми трубами залили соседей. Повезло, что по стояку в туалете, повезло, что я была дома, когда лопнул тройник, установленный еще строителями дома. Ущерб оказался невелик - пятно на потолке, но мне было очень неудобно перед соседями, хотя моей вины и не было. Поэтому ремонт в ванной мы начали в первую очередь со смены ВСЕХ труб, разводок, полотенцесушителей, тройников - всего. Затраты приличные, покупали не на рынке все, а в большой оптовой фирме. Так спокойнее. Поэтому и не знаю, что советовать. А вдруг трубы уже ржавые - тронут и вообще останутся без воды в ванной, или ремонт придется серьезный делать. Это опять таки деньги немалые.
05 мар 2006, 00:59
Если я не ошибаюсь, то для полноценной машинки нужна и отдельная розетка с мощным кабелем. Обычный может и не выдержать нагрузки. Не думаю, что в старой квартире это предусмотрено, хотя автор на это и не указывает.
05 мар 2006, 11:24
Машинки подключаются через щиток, оттуда тянут кабель и ставят автомат.
05 мар 2006, 15:53
Я, думаю, что хозяйка не захочет таких вмешательств в систему электроснабжения кваритиры. Обычно они очень консервативны в плане переделок нанимателями, во избежание "как бы чего не так". Да и проводку придется делать открытой от щитка на площадке, там же и менять автомат. Думаю, что еще и согласованное разрешение могут потребовать соответствующие службы.
AD
AD
05 мар 2006, 23:33
Мне ничего не меняли. Горе-мастеров вызвала по объявлению в газете, приехали, протянули еще одну разетку от другой розетки и так у меня проработала машинка 7 лет. Потом из жека приходил, менял автоматы, увидел это безобразие и сделал нормально, через отдельный автомат.
Да и можно просто через удлинитель включать...
06 мар 2006, 00:12
Нет, это не дело, такие "времянки". Все может закончится пожаром. Мне когда меняли входную дверь на металл, увеличивали немного проем с помощью мощного перфоратора профессионального, типа отбойного молотка. Попросили удлинитель, так он так раскалился от нагрузок, что местами поплавилась изоляция-обшивка. Нужен был специальный, мощный и с заземлением.
А при наличии малых детей я вообще с ужасом представляю какие-то удлинители по коридору - это ж до беды один шаг. Неее, я не пофигистка, я - перестраховщица. Всех этих игр с электричеством и водой я боюсь как огня.
Anonymous
06 мар 2006, 00:47
Автор, спасиьо всем большое за советы. Люба2000 Вам отдельное спасибо за то, что дали ссылки на машинки. Я все это уже видела, нго, как поняла, они только стирают, но не споласкивают. Или я что-то неправильно поняла? А для меня полоскание самый ужас. После работы времени немного, нельзя поставить таз под кран, чтобы само полоскалось и уйти, все быстро-быстро меняю, один таз споласкивается, другой набирается и меняю их.
Сил больше нет, два раза в неделю как каторжная стою в три погибели над ванной. Муж не может ме помочь, у него больная спина. Мы пробовали искать квартиру со стиралкой, но все двушки в этом районе со стиралкой или в новых домах от 700 долларов, это для нас непосильно пока. Измучилась сил нет, все бы отдала за стиралку.
06 мар 2006, 11:11
Как я вас понимаю! Мы (вчетвером), когда вынужденно снимали квартиру несколько месяцев, тоже жили без стиралки. Я стирала каждый день, или в крайнем случае - через день, по большому тазику - что-то крупное из постельного и мелочь, так как еще и вешать особо негде было.
Кстати, а раньше можно было относить постельное белье в прачечную сдавать. Не знаю, сейчас остались такие службы быта? Все-таки неплохое облегчение будет. А относить и забирать белье можно поручить мужу, это не так тяжело.
06 мар 2006, 13:07
Могу предложить еще один вариант.
У меня дома простаивает отечественная машинка советских времен ЗВИ-1, в ней есть и полоскание и отжим. Габариты д695хг395хв815. Она не требует врезки в трубы. Конечно, машинка далека от современных моделей, но это лучше, чем ничего.
09 мар 2006, 08:28
Попробуйте поискать отечественную Эврику, если их еще не сняли с производства! Нам она верой и правдой служит 18-й(!) год. Слив и заполнение - через гибкий шланг, электропитание - от обычной розетки, стирает в 2 режимах, полощет, отжимает. У нас тоже ветхие трубы, поэтому о современной машинке не мечтаем. Для съемной кв-ры может б/у найдете.
09 мар 2006, 22:28
Нет времени прочитать пред. сообщения, но у нас в своей квартире 2 года специально стиралку не подключали - слив был в ванную, а подключали воду через дождевой шланг, от которого откручивали "ручку" - дальше через переходник, (стоит 1-2 дол) подключали шланг от стиральной машинки. Да, сразу хочу заметить, что не все шланги от "дождика" могут удержать давление воды, нам пришлось покупать новый шланг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325