Меню

Кварцевая лампа

AD
05 мар 2006, 19:00
Посоветуйте, пожалуйста, кварцевую лампу для дома.
06 мар 2006, 11:11
Идете в любую медтехнику и покупаете любую лампу. В чем проблема-то? Их всего две разновидности - крепящиеся к стене и переноски...
06 мар 2006, 11:30
В чем проблема? У нас развилась форумная зависимость. Раньше я искала отзывы в инете, выслушивала продавцов. А теперь просто задаю вопрос на Еве. Советоваться стала по поводу каждого чиха. :-)))
06 мар 2006, 16:01
их очень большое количество, начиная от 1200 руб и до... У нас грудной ребенок, поэтому очень необходима такая лампа, а какую из такого множества выбрать, я теряюсь.
06 мар 2006, 16:43
Разницы - никакой. Принцип действия у них один и тот же. В плане надежности - устройство примитивное до одури - лампочка и стартер. Вы же не выбираете лампы накаливания через форум? :) Я, например, взял нашего производства. Давеча видел филипсовскую - отличие только в дизайне :)
09 мар 2006, 09:27
вам для какого эффекта лампа нужна?
для загара или обеззараживания помещения?

нам подарили для обеззараживания помещения ОБР 15 мне она понадобилась так как старшая ходит в садик, а вторая малышка родилась как раз в сезон инфекций.
вот здесь покупали http://www.ecology-21.ru/catalogue/oblutchateliilampy/138.htmll
09 мар 2006, 10:07
для обеззаражевания помещений
Спасибо огромное, я этот сайт уже посмотрела, там большой выбор.
07 мар 2006, 12:58
Мой муж купил в Эпицентре ультрофиолетовую лампу и на выходных вкручивает ее в ванной вместо люминисцентной:-) Два дня она там висит, мы по очереди загораем. А в это время пользуемся лампочками над туалетной полочкой.
07 мар 2006, 14:16
Надь, ультрафиолетовакя и кварцевая - разные устройства...
07 мар 2006, 15:57
:-) ага:-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://www.sailor-coon.ru/vet/disinfection/quartz
скоко у тебя было по физике?;-)
09 мар 2006, 17:42
Физически, все прально, технически есть синие ультрафиолетовые лампы и белые - кварцевые. Для обеззараживания применяются именно белые.
09 мар 2006, 19:11
гх-гх:-) для просто обеззараживания применяются ультрофиолетовые лампы меньшей мощности - 15 Вт закрытые с боков для защиты кожного покрова, для загара большей мощности - 30 Вт и выше, открытые. Но это не значит, что лампой для загара нельзя обеззараживать воздух. Принцип один - ультрофиолет высвобождает озон.
А "синяя" лампа это совершенно другое:-):-) Это обычная лампа накаливания, мощностью в 100 Вт покрашеная в синий цвет. Применяется для прогрева больных мест. Ушки там..железки..
Вася, электричество явно не твой конек:-)
07 мар 2006, 17:25
Вася..меня посетила мысль крамольная..может это ты синюю ламу считаешь кварцевой? Недаром человека в аптеку посылаешь...
07 мар 2006, 20:05
Здрасьте,приехали. А сами выше что писали?(навигатору)
На любом строительном рынке лампа+арматура от 200 рублей и выше в зависимости от мощности.
08 мар 2006, 15:15
Супер вы придумали! А можно по подробнее? Это то же самое что и солярий получается?А лампа какая?Особенности есть у неё?
08 мар 2006, 22:19
Лампа в 30 Ватт, это все, что знаю:-) Она такой же длины как и люминисцентная, подходит в тот же светильник. У нас светильников хватает, муж их любит:-), отдельно тоже есть, переносной. Он туда тоже иногда вкручивает ультрофиолетовую лампочку и переносит в комнату дочки и в спальню, когда кто-нибудь болеет...обеззараживает..
09 мар 2006, 00:02
То же, что и солярий. Купите лампу под раэмер вашей и наслаждайесь. С праздником!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325