Меню

Насколько хороша индукционная варочная панель?

AD
06 мар 2006, 18:41
Стоит ли ее покупать? И на сколько она лучше обычной панели?
07 мар 2006, 11:52
смотрю, Вы активно кухню выбираете :)
офф Посмотрела Ваш паспорт - очень у Вас чудесная семья :)
07 мар 2006, 12:26
Спасибо...)))
Наталь, а у вас какая варочная панель?
И еще: вы дизайн сами делали?
Нужно срочно начинать делать ремонт в квартире, голова кругом. Я вообще не знаю, с чего начинать и что делать и как? И что в первую очередь, а что потом? Вообщем, караул...
А тут еще двое детей... ;)
07 мар 2006, 14:06
:)
варочная панельу нас довольно-таки простецкая :)
bosch nkn645p01
http://www.dombt.ru/?com=model&id=553

дизайн практически весь сами делали... боролись с дизайнером за свои идеи :)
но у меня Муж креативом занимается профессионально :)

мы начинали с просмотра кучи журналов... выбирали, то что нам нравится... вырезали... потом смотрели - что реально воплотить, учитывая особенности квартиры (у нас палнировку особо не поменять было), и что реально по деньгам - очень уж заоблачно не хотелось :)
таким образом... сначала у нас была общая концепция... ассоциации с каждой комнатой... а потом всё обрастало мелочами и подробностями :)
но... я тогда была беременная :) а сейчас вот надо журнальный столик и кресло заказать... так у меня и с одним малышрм ни времени, ни сил особых этим заниматься нету :)

Удачи!!!!!!!! :)
15 мар 2006, 14:47
Наташ, а что у вас за двойная раковина?
Тоже хотим две: людей много...:)
15 мар 2006, 15:11
в ванной?
у нас сантехника duravit ... конкретную модель не скажу...так как изначально выбирала другую модель, но её с производства сняли... эту без меня Мама с Мужем выбрали (я уже с огромнейшим пузом была - не всегда могла выбираться по строительным делам :))

как у вас дела продвигаются? с техникой на кухня определённость появляется?
16 мар 2006, 01:36
Спасибо!
Какая у вас дорогущая сантехника! ;)
Не потянем...))
С техникой вроде определилась. :)
Как же я хочу быстрее начать делать ремонт!... Завтра (уже сегодня :)) нам должны дать ответ, когда мы сможем начать готовить документы на перепланировку (у нас на квартиру нет еще даже права собственности), и сам застройщик делает как-то согласование... Вроде бы говорят, что все будет хорошо и в начале следующего месяца сможем начать ломать стены! :)
16 мар 2006, 20:24
:) Хорошего вам слома стен!!! и приятного ремонта :)
07 мар 2006, 12:51
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/range/induction
Я думаю- стоит. Но пользоваться можно только определённой посудой. Алюминий и титан не подойдёт.
07 мар 2006, 11:39
Неужели и Asko не даст совет?...
12 мар 2006, 01:05
Прошу прощения за задержку, в квартире ремонт -все вверх дном и компьютер несколько дней был недоступен.
Думаю не буду сильно углубляться в мир индукционных панелей, скажу наверное так:
плюсы - быстрое нагревание чего-либо (быстрее чем газ, стеклокерамика и т.д.), самая экономичная из электрических и конечно самая эффективная. Довольно безопасная т.к. сами конфорки не нагреваются, а нагревается дно самое посуды. Ненужно выбирать зоны нагрева на конфорки, т.к. нагревается только дно.
недостатки - первое оконечно это цена (почти в 2 раза дороже чем средняя панель) и для использования необходимая специальная посуда для индукционнных плит (она довольно дорогая).
Для того, чтобы снизить стоимоссть в некоторых моделях делают не все индукционные конфорки, атолько 2, а остальные 2 обычные стеклокерамические Hi-Lilight.
Из-за высокой стоимости ассортимен в России их очень маленький, они из самых доступных нормальных это Electrolux
12 мар 2006, 23:53
Спасибо за ответ!
Но не получится ли так, что будут использоваться только эти две конфорки?
Может она и не нужна?...
13 мар 2006, 00:31
На самом деле это чистый вопрос денег, то, что индукция удобнее спора нет, но стоит это удовольствие довольно дорого (за эти деньги можно купить панель со всеми наворотами). Лично мне кажется, что цена на них сейчас неоправдана и как они пойду в серию (начнется активное внедрение), то цены на них значительно упадут. Это как dvd плееры или ЖК мониторы - когда-то стояли очень дорого, а сейчас их за реальные деньги можно купить.
13 мар 2006, 00:39
Т.е. все-таки, пока выбрать другую модель?...
Как же в них разобраться? Так много у каждого бренда моделей... Мне нужно, "чтобы быстро" и безопасно (двое малышей). ;)
Офф. Я там еще темку для вас "подбросила". Поможете?...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325