Меню

Одежда малыша в стиральной машине?

AD
09 мар 2006, 15:30
Подскажите, пож-та, в каких стиральных машинках можно стирать белье для маленьких детей? Выбираю сейчас по инету машину новую, так только LG анонсирует программу "одежда малыша". Даже у Miele подобной программы нет :( Есть названия типа "деликатная стирка" - на этой можно стирать детские вещи?
09 мар 2006, 15:37
интересно, чем такая программа отличается от обычной? я стираю специальным порошком, но в брандте без такой заумной программы - на обычной стирке. деликатная точно не отстирает детскую одежду - там градус нужен 90-50, а деликатная - это для тонких вещей капризнызх - без отжима и на 30 градусах... может, Вы зря морочитесь? малыш Ваш через полгода уже будет не нужнаться в такой супер-программе, а машинка еще будет почти новой :) а ребенку после полугода - когда он будет уже со стола что то пытаться стащить - явно нужна будет программа "кипячение", но никак не "детская одежда", поверьте, проверено на себе :)
09 мар 2006, 16:21
Почитала Вас - наверное действительно зря заморачиваюсь. Поскольку ребятенок ожидается первый, а существующая машинка - кандидатка на помойку толком не умеет стирать ничего, то соответственно опыта эксплуатации детей и нормальной техники пока не имеется :) Спасибо за разъяснения! ;)
09 мар 2006, 17:07
ИМХО все лишь маркетинговый ход компании производителя, берите хорошую стиралку, а не непойми что, но с программой "детская одежда" Деликатная стирка не для детских вещей, вещи должны быть качественные!которые выстоят многократно стирки при 80-90 гр. Я скоро Миле буду покупать, мне по всем параметрам подходит.
09 мар 2006, 21:55
Ну трикотаж при 90 гр. стирать не будешь, это не значит что они не качественные!!! Да и не нужно вещи кипятить, если уж так хотца "зажарить микробов", до 3 месяцев рекомендуют вещи проглаживать с двух сторон.А машинку с доп. функцией действительно брать не нужно
10 мар 2006, 13:52
если он шерстяной, то нет, а на обычной функции шерсть с детским порошком - да
09 мар 2006, 18:25
Все эти "дополнительные функции и стирки" лишний повод содрать с вас денег :) Ну чем отличается эта детская специальная стирка от обычной стирки на 40-60 градусов??
09 мар 2006, 21:57
хи-хи, мы тоже, когда ждали малыша, покупали машинку и выбор пал на ту, где была специальная детская стирка )) Ну да, попользовалась я ей один раз, когда ещё приданное готовила ))
10 мар 2006, 12:43
там весь прикол в том что используется допполоскание. Я стирала Бошем и Сименсом, просто включала эту функцию и все, а ЛЖовские заявы-ИМХО рекламный трюк :)
10 мар 2006, 17:57
У меня машинка ASKO W6001. У нее есть функция дополнительного полоскания (7 раз) для одежды детей и аллергиков. Причем эту функцию можно использовать при выполнении любой программы. На мой взгляд нужно подбирать машинку именно с такой функцией, а деликатная стирка сейчас есть на всех современных машинах. Программа "одежда малыша" на мой взгляд - это лишь рекламный ход фирмы-производителя.
12 мар 2006, 07:12
мне кажется, что важнее - доплнительное полоскание, чтоб весь порошок полностью смыть... а уж по поводу градусов - кто что любит и к чему привык... так что берите понравившуюся машинку, хорошую... и с дополнительным полосканием
16 мар 2006, 09:59
И у меня 2-е детей)) Все время стираю на своей Ардо просто детским порошком и никаких проблем!))
09 мар 2006, 15:55
У меня двое детей,всю жизнь стираю на 90 градусов, какая деликатная стирка может быть, вы ж не отстираете ничего типа какашек или морковного пюре, или пользуйтесь программой ручная стирка, не советую покупать машину со специальной функцией.
09 мар 2006, 16:22
Спасибо!!
09 мар 2006, 18:28
странно... а я в таких случаях ставлю предварительную стирку и при 40 градусах замечательно все отстирываю...
09 мар 2006, 18:04
У меня самсунг s803j, недорогая т.8 стоит, в ней есть такая функция. Но я ей редко пользуюсь, оч.долго стирает. Все отличие в том что в этом режиме стирки присутствуют такие ф-ии как "дополнительная вода" и "дополнительное полоскание". Т.к. грудничковые вещи не такие уж и грязные, чтобы их мутузить 2 ч. в машинке, я включаю режим деликатной стирки(это чтоб трикотаж не растянулся) и дополняю его вышеуказанными функциями.
11 мар 2006, 22:29
ага согласна , супер машинка и главное есть короткая стирка 35 мин
09 мар 2006, 18:39
ОГО! Я в шоке.. А какая разница????? Я бы единственно что рекомендовала - это "быструю стирку" - потому как образется масса веще - не грязных, но уже и не чистых. Типа "сполоснуть для свежести".
09 мар 2006, 18:41
согласна на все 100%
09 мар 2006, 19:36
а зачем одежду малыша на отдельной программе стирать? (с транслита)
AD
AD
09 мар 2006, 22:42
у нас Самсунг Фаззи Лоджик 1005 J.там есть программа детская стирка (но она очень долгая,примерно 1.40),но я всегда использую короткую программу (35 минут)с доп.полосканием.
09 мар 2006, 23:30
Имея опыт в рекламе могу сказать, что все эти названия программ не более как рекламная завлекалка. Для стирки белья малышу достатосно т.н. быстрой стирки с темперетурой не более 60 гр., что бы энзимные добавки для выведения "детских" пятен действовали. При желании х/б пеленки можно иногда профилактически простирывать на 90 гр. (типа кипячение).
12 мар 2006, 18:04
У меня Bosch, стираю в обычном режиме, с детским порошком, только включаю функцию дополнительного полоскания белья. Мне кажется, что главная функция для машинки при стирке детского белья - именно эта.
15 мар 2006, 10:01
У меня Макс Бош, стираю в ней - 40 градусов с доп полосканием. Отжим 1000. Ну это обычное бельишко. Если что-то требующее более деликатной стирки - беру деликатный режим, но тоже с дополнительным полосканием и отжим соответственно пониже или вообще отключаю. Когда были пеленки и подгузнички, то стирала на 90 градусах с доп полосканием и 1000 оборотах. Развешивала и после этого даже не гладила.
15 мар 2006, 16:43
У нас Бош Макс - стираю обычно в режиме деликатная стирка 30, а когда нужно что то отстирать, ставлю на хлопок 60.
19 мар 2006, 19:50
какая там деликатная... на обычной программе стираю, да еще при 95 градусах частенько, особенно когда совсем мелкая была - вся одежка как новенькая.
19 мар 2006, 21:44
Думаю, что наличие такой программы - всего лишь очередной рекламный трюк, чтобы привлечь внимание покупателей.
20 мар 2006, 07:33
Наверно не стоит доплачивать деньги за такую функцию, достаточно режима дополнительное полоскание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325