Меню

Электроплита или варочная поверхность?

AD
Anonymous
14 мар 2006, 09:43
Подскажите, пожалуйста, что выбрать? Отдельностоящая или встроенная - по каким критериям Вы выбирали? А то куплю плиту, а потом пойму, что удобнее встройка...
14 мар 2006, 10:02
Для меня удобнее оказалась встроеная, т.к. варочная панель у меня отдельно, а духовка в другом месте отдельно, и под панелью оказался целый дополнительный шкаф
14 мар 2006, 14:00
На мой взгляд удобней встроенная, особенно если брать независимые панель и духовку. В таком случае духовку можно расположить в другом месте, не под панелью, а где-то на уровне груди. Лично у меня вообще духовки нет, а только варочная панель. Духовку мне заменяет микроволновка с индукцией.
15 мар 2006, 10:47
А я просто не смогла найти полноценную зависимую или независимую духовку с конвекцией, грилем, вертелом и таймером одновременно, а вот плиту нашла, поэтому и купила. Поводов жалеть она мне пока не доставила, кроме отсутствия таймера на комфорках, который мне бы все же хотелось бы, чтоб был. Но... чем то приходится жертвовать.
18 мар 2006, 17:59
выбрала встройку исключительно потому, что мне удобна сплошная столешница, и не нужно мыть вокруг плиты и по бокам.
19 мар 2006, 23:12
Нам как раз вчера установили панель и духовку, до этого была плита. я бы и не думала ничего менять, но дочка ударялась о ручку плиты (такая там "продуманная" конструкция + за плитой у нас еще и газовые трубы, поэтому вся конструкция выпирала из ряда мебели) поэтому и поменяли. со встроенной поверхностью 100% удобнее! 1- ничего не затекает между плитой и мебелью, 2 - сплошная столешница визуально увеличивает кухню и реально- рабочую поверхность. может, есть какие-то и другие плюсы, но я пока их не знаю.
21 мар 2006, 10:33
Я так поняла, что у вас была газовая плита? А теперь как? Поверхность газовая, а духовка электрическая? Если да, то выдерживает ли духовку электропроводка? Ведь в домах с газом она не такая мощная... Мне просто тоже скоро предстоит менять свою газовую плиту, вот и прикидываю, как будет удобнее...
21 мар 2006, 14:38
Да, была газовая, теперь только панель газовая, духовка электро. Новой духовкой еще не успела попользоваться, но до этого я несколько лет пользовалась маленькой электродуховкой, все было ок. у вас на планируемом месте для плиты часом нет газовой трубы, как у нас? а то прийдется искать нестандартный (не глубокий) духовый шкаф. мы нашли такие у Ardo.
21 мар 2006, 15:47
Эх, ну куда ж без этих газовых труб! :( Есть они, родимые, есть... Весь вид уродуют... :( Спасибо за совет! :)
18 мар 2006, 23:19
По мне так, однозначно, варочная панель. Когда делали ремонт и покупали кухню - денег особенно не было, и, решив съэкономить, купили плиту. Спустя 3 года, жалею и считаю, что лучше влезть в долги, но купить и сделать встройку.
21 мар 2006, 23:57
Встройка лучше, мне кажется, что плиты-это вчерашний день:)
Anonymous
23 мар 2006, 18:29
Большое спасибо всем за советы! И ещё вопросик: если я хочу встройку, то значит надо одновременно определяться и с мебелью? А так, чтоб купить технику и временно пользоваться без мебели нельзя?
23 мар 2006, 21:18
В принципе небезопасно без мебели, но все же по-моему можно на некоторое время так пользоваться. У кого-то видела здесь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325