Меню

Микроволновку посоветуйте

AD
14 мар 2006, 16:53
Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать микроволновку. Предпочтительно для разогрева пищи, чтобы надежная была и удобная в эксплуатации.
15 мар 2006, 12:56
Если вам только для разогрева пищи, то берите самую простую и небольшую по объему.
Можно взять с механическим (ручки-крутилки) или с кнопочным управлением (обчычно на панели есть часы).
Фирма производитель - самая любая, самсунг, ЛД и т.д.
Вот ,например, у меня микроволновка Деу с грилем и конвекцией. Я в ней иногда готовлю.
15 мар 2006, 13:16
А какой у Вас объем? Вроде бы почитала, что 20 л - оптимальный? Какой посоветуете?
15 мар 2006, 13:36
У меня объем 27 или 29 л. Точно не помню.

Берите 20л. или даже 17 л. Будет места меньше занимать на кухне. А тарелка с супом у вас туда спокойно влезет.

а гриль у меня кварцевый.
15 мар 2006, 13:03
ДЛя разогрева Вам действительно нужна самая простая. Фирма-производитель? Да тоже, в общем, почти любая. Хвалят Шарп и Вирпул, но это может быть и LG. Но призадумайтесь, именно для разогрева ли Вам. Я когда-то тоже покупала простейшую, для разогрева. Теперь плитой пользуюсь только чтобы поджарить. Почти все готовлю в микроволновке. Есть куча рецептов - закачаешься как вкусно. И печь там можно, и варить. Есть еще гриль, но что-то я предпочитаю в духовке запекать, наверное потому, что мощность маленькая, потому и не получается хрустящей корочки.
15 мар 2006, 13:15
Совершенно верно. Я когда покупала для себя решила , что в микроволновке буду готовить. Но я полностью от духовки не отказалась, она меня выручает когда нужно приготовить большое количество еды для гостей.
В микроволновке мне очень нравится запекать курицу целиком, такая хрустящая корочка получается.:)))))))))
Теперь даже готовую курицу гриль перестали покупать - не то, не вкусная совсем.
Рыба в микроволновке у меня что-то не очень получается, но я пробывала жарить там всего пару раз.
А вот мясо тоже вкусное. Если включить один гриль, то получиться поджареное мясо без масла и полезно.
15 мар 2006, 13:19
Какой у Вас гриль?
15 мар 2006, 13:18
А какая у Вас марка? Я вот тоже насчет готовки задумалась. А то получится так, что купишь вроде бы для подогрева, а потом еще что-нибудь захочется попробовать сварить или запечь, а низзя :-(((
15 мар 2006, 13:46
На этот случай я купила себе недорогу (за 6000 рублей) с грилем и конвекцией фирмы Деу (серебристый корпус). Готовить мне понравилось и поэтому я не разочаровалась, что купила именно эту микроволновку.
15 мар 2006, 15:44
У меня LG. Когда купите - свистите, я Вам рецептов накидаю. У меня их много. :-) А печку, наверное есть смысл купить все-таки хорошую. Здесь многие хвалят Шарп и Вирпул. Почитайте предыдущие топики. Дороговато, конечно, но оно того стоит.
15 мар 2006, 13:36
Я себе купила с грилем LG 4042G на 20 литров, сначала думала, что буду готовить, но мясо мне не нравится - в духовке вкуснее. Щас использую для подогрева и каши варю - прекрасные получаются.
15 мар 2006, 13:47
Вы мне идею подкинули, насчет каш. А то у меня постоянная канитель по утрам с кашами для ребенка, быстрорастворимые мы не очень любим, а вот варить - долго.
15 мар 2006, 15:54
Стоя у плиты проще вовремя отреагировать на попытки каши "убежать", а в микроволновке приноровится надо, программу свою разработать, когда мощность переключать на меньшую.
15 мар 2006, 18:15
А у меня в микроволновке не убегает. А на плите пригорает. В микроволновке я ставлю под крышкой на 10-15 минут на максимальную мощность и не убираю, потом еще минут 10 она там стоит "упревает".
16 мар 2006, 06:24
Попробуем, не получится - будем по-прежнему готовить. А за рецептами для микроволновки потом нырну :-)))
15 мар 2006, 15:46
В более современных и более дорогих моделях намного проще. Там можно и печь и жарить. И все очень вкусно.
16 мар 2006, 14:57
В Вашей печке есть конвекция? У меня ДЭУ с двумя грилями и конвекцией. Готовит превосходно, в моем паспорте свиная рулька и колбаса приготовлены в ней. Каши варю, тоже никогда ничего не убегает:-)
16 мар 2006, 16:26
Нет. Конвекции у меня нету, потому что они большие, и по размеру не влазили, а покупали маленькую и дешевую.
16 мар 2006, 01:07
Коли пошло обсуждление микроволновок, надеюсь что Nadia&Anutka не обидится, если влезу со своим вопросом-проблемой. По поводу дорогих микроволновок. У меня сейчас встроенный сименс, недешевый однако. Хуже нет мне кажется микроволновки. Любимая наша семейная функция - разогревание сосисок:) Сосиски мы храним в морозилке, чтобы быстро не портились. Так вот, сименс прекрасно разогревает такие сосиски, но только... наполовину. Верх остается замороженным. В инструкции написано, что такое вполне может быть, что пища будет подгреваться наполовину, мол надо ее на половине времени готовки перевернуть. Но разве так себя должна вести приличная микроволновка? Моя старая самсунг (отданная сестре) прекрасно готовила без переворачивания. Но у подруги самсунг - и она переворачивает. Дорогие еварушницы! Кто сталкивался с такой проблемой и кто нет, напишите какие у вас модели микроволновок. Может и Вам, Nadia&Anutka, это будет полезно.
16 мар 2006, 06:26
Спасибо за предупреждение!!! Получается, что дорого - не всегда то, что надо. Учту при выборе :-)))
AD
AD
16 мар 2006, 17:50
Может у вас новая микроволновка меньше по мощности чем старарая? Дорого действительно не всегда хорошо. Микроволновку нужно выбирать по необходимым функциям и мощности.
У меня сосиски разогреваются отлично. Я даже их надрезаю немного, что бы их не разорвало.:))))))
16 мар 2006, 12:00
Девочки, тут отрыла несколько обзоров по микроволновкам. Может, кому пригодится
http://mwc.west-call.ru/advices/mw_test.html
http://www.bytservice.ru/news76.htmll
http://www.omar.ru/home/test/microwave-table.shtml
Хотя сама еще толком и не определилась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325