Меню

СВЧ Samsung Aqua

AD
18 мар 2006, 21:54
Насколько себя оправдывает функция духовки и пароварки в данной печи? http://www.holodilnik.ru/small_domestic/microwave_ovens/samsung/ce_1160_rs/ По вкусу как то отличаются продукты и выпечка в ней приготовленные и приготовленные в обычной духовке? Может быть какие то другие модели подскажите, в которых тоже много функций... И еще, какой инет магазин бытовой техники можете подсказать
19 мар 2006, 18:25
Пароварку советую приобрести нормальную, электрическую. Ни одна пароварка, входящая в СВЧ не заменит обычной. По мне так полная фигня, такие пароварки. Печку я бы тоже не стала сравнивать с духовкой. Это как земля и небо - разные вещи. Хотя, кто-то тут писал, что все готовит с микроволновке. Но это не про меня, точно. Все выше сказанное отношу ко всем микроволновкам, с которыми сталкивалась. Ну не может микроволновка заменить духовку, ИМХО. Но в целом, микроволновка замечательная. Мне очень нравится. Только у меня немного другая, но тоже Самсунг Аква: http://www.holodilnik.ru/small_domestic/microwave_ovens/samsung/ce_1150_rs/ Т.к. временно у меня нет плиты, я на ней все готовлю, около 3 лет. Запеканки на ней очень даже хорошие получаются. Ватрушку я в ней делала. Тоже вроде неплохо получилось. Каши варю, на молоке. Соусы чудесные получаются, и быстро, и однородно. Рыбу, мясо и птицу чудно запекает. А если совместить конвекцию с грилем, вообще отпад. Одним словом, вещь хорошая. Вот только пароварка там не нужна. Хотя, по мелочи и в ней можно готовить. Но есть одно но: 1) Вкус пищи имеет привкус (это я про пароварку), и он на любителя. 2) Варила в ней макароны, так слизь макаронная из дырок полезла, и все уделала. Но это может быть из-за неправильно выставленной мощности. 3) В обычной пароварке все намного вкуснее, это я вам точно могу сказать.
21 мар 2006, 20:18
А вы макароны в пароварке делаете7 Расскажите, пожалуйста. Какая у вас пароварка, и что вы в ней готовите? Вот хочу приобрести, а не знаю, нужна ли она мне. А главное, сколко времени занимает приготовление пищи в ней.
21 мар 2006, 22:42
Это я в микроволновочной пароварке делала. На дно нижней чаши налила воды, посолила и бросила туда же макароны. Закрыла крышкой. Варились около 12 минут. В обычной не пробовала, на свой стыд, хотя пароварку имею вот уже около 8 лет. Но наверняка можно. Мне просто эксперементировать лень было:-) Наверняка принцип тот же - вода, макароны, соль. Варить в чаше для риса. Пароварка у меня Браун. Данная модель варит не очень быстро, но мне все равно нравится. Оно там варится, а я отдыхаю:-) Недавно купила новую, все ту же Браун. Старая еще пашет во всю, но уже нагревательный элемент пооблупился и вид у нее так себе стал. Но ей 7 лет. Новую пока не распаковываю - жаль:-D Варю на старой. Готовлю в ней практически все. Надо только навостриться ей пользоваться. Особенно хороша она для тех, у кого проблемя с ЖКТ. Очень функциональна во времена праздников. Забиваю две чаши овощами для салата, включаю таймер и иду заниматься другими делами. Свеклу в ней варить одно удовольствие. Почти каждый день готовлю в ней гарниры, такие как рис, гречка, картофель. Макароны надо бы попробовать в ней варить, и кашу на молоке. Удивительно вкуснейшая рыба в ней получается, особенно красная и котлеты. Котлеты делаю из теши форели (срезаю с рыбы и морожу на будущее) и судака. Такие котлеты во рту тают, без шуток. Запекаю в ней целиковую маленькую рыбку, фаршированную. Начиняю начинкой и заворачиваю в фольгу. Если любите овощи, то пароварка идеальный вариант. Овощи никогда не получатся водянистыми, не потеряют свой цвет и не потеряют витамины. И поддона можно слить бульон, и что-нибудь заварганить, типа соуса. Еда получается диетичной! В ней можно готовить диссерты. А фланы..., пальчики оближешь. Как-то делала сырный и куриный. Ням -ням. А творожная запеканка напоминает более мягкие ленивые вареники! Если в нее положить немного! муки, аккуратно вмешать в протертый творог с сахаром взбитый белок и вылить в чашу для риса, не забыв выставить таймер, получится творожный флан, абалденно легкий и вкусный. В общем, готовить в ней можно великое множество блюд, стоит только не полениться, и поэксперементировать. И тогда, пароварка станет вашим любимым другом;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325