Меню

История с кухонным комбайном

AD
21 мар 2006, 20:01
Преамбула. 7 марта. Вечер. Со словами, - "Ну, я до завтра не вытерплю!" - Муж бросается в комнату и выносит мне две формы для выпечки. Испытываю легкое разочарование. Действие 1. 8 марта. Раннее утро. Сын уже проснулся и планирует прийти к нам в кровать. Муж идет к нему, потом возвращается, целует и со словами: "Поздравляем!" - вытаскивает из шкафа огромную коробку. И как она туда только поместилась? С трудом раздираю глаза. Что же там такое? Ух ты! Кухонный комбайн Moulinex! Не думала я, что все утро 8 марта проведу на кухне. Раскладывала насадки, читала инструкцию по применению, да и просто любовалась. Вот так подарок! Ближе к обеду набралась смелости и решила что-нибудь приготовить. В голову пришла идея сока из яблока с морковкой (Сашке нужны витамины). Помыла контейнер, приспособление для выжима сока из овощей и фруктов, собрала комбайн. Приготовила яблоко и морковку, на всякий случай порезала их. Строго соблюдая инструкцию, выставляю необходимый параметр скорости. Включила. Комбайн жужжит, слегка подванивает новым двигателем, подсыпаю ложкой в емкость ингредиенты, толкателем легонько проталкиваю. В чашу полился сок. Примерно через минуту комбайн начал прыгать по столу. В инструкции написано:"Регулярно очищайте емкость от остатков", видимо пришло время. Выключаю комбайн, вынимаю все насадки... О, бог мой! Из моих глаз невольно полились слезы. Стержень привода... Все пазы верхней части отломаны, пластмассовые ошметки плавают в чаше с соком... Все, мир рухнул... Зову мужа, рассказываю как было дело. (Господи, как жаль денег). Муж звонит в Техносилу: "Вчера покупал комбайн, сегодня подарил, делали сок из моркови, сломался стержень привода. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?" Через минуту говорит мне:"Собирайся, сказали привозить, вероятно дефект, не та пластмасса." С легкой надеждой складываю комбайн с многочисленными насадками в коробку. И как оно там все помещалось? Одеваюсь сама, одеваю ребенка. Муж пошел за машиной. Примерно через час приехали обратно домой с новым комбайном той же модели. Где-то в глубине души испытываю легкий дискомфорт. Может я что не так делала? Действие 2. Дней 10 исправно эксплуатирую комбайн: делаю коктейль в блендере, шинкую морковку, протираю картофельное пюре, а сок из апельсина - прелесть. Как он мне нравится, все детальки красивые, удобные, работает замечательно. Только одно "НО". Не могу пересилить себя и опять сделать злополучный сок. Муж настаивает: "Смотри, пройдет две недели...". 19 марта. Приготовила в очередной раз пюре из картошки, замечательно оно протирается - удобная штука этот комбайн. Воодушевленная, решаюсь еще раз сделать сок. Еще мельче прорезала морковку и яблоко. Включила комбайн. Потихоньку ложкой насыпаю составляющие будущего сока. Через минуту от нетерпения выключаю. Достаю насадку и пристально рассматриваю стержень привода. "Ну что, цел?" - подходит муж. Вроде все цело, можно вздохнуть с облегчением. Опять включаю, раздается треск. Смутные подозрения охватывают меня и я опять выключаю комбайн. Так и есть. Опять стержень... 20 марта. Утро. Везем комбайн в магазин. Все, с нас хватит, видимо это конструктивный дефект. Менеджер - приятный молодой человек, выслушал нас и предложил выбрать другой комбайн. Мы были не против. Комбайнов в магазине - море. Минут через 40, уставшие, мы решили забрать деньги а информацию о комбайнах почерпнуть из Интернета. 20 марта. День. Прочитав море всевозможной информации, в частности и на ЕВЕ, прихожу к выводу, что аналогичные функции имеет комбайн фирмы Braun. 20 марта. Вечер. Едем обратно в магазин. Пока муж смотрит за ребенком, иду в торговый зал и беру комбайн нужной модели. Платим деньги, комбайн наш. Его работоспособность не проверяют - если что, в течение двух недель привозите обратно. Едем домой. Дома, от всего пережитого, чувствую себя неважно и заваливаюсь полежать. Только поздно вечером решаюсь разобрать коробку с покупкой. Да, дизайн у Moulinexа был получше, да и привыкнуть к нему успела. Греет мысль, что (как нам по секрету сказал в магазине один знакомый продавец) у Braunов самый низкий процент возвратов. Все насадки положила на полочку, заботливо приготовленную еще для предыдущего комбайна. Установила на комбайн чашу с насадкой, сверху - измельчитель. Интересно, как поворачивается регулятор? Опа! Не поворачивается! Зову на помощь мужа, он пытается применить силу (ломать не стоит). Может нам вовсе не нужен комбайн, раз так не везет с выбором??? PS. И все-таки комбайн хочется, причем Moulinex (привыкла я к нему). Может купить, а соковыжималкой для овощей и фруктов не пользоваться??? Подумаю об этом завтра, когда сдам обратно Braun.
21 мар 2006, 21:54
Делюсь я и своим впечатлением, но только от мясорубки Бинатон. Прошлый год. Пресловутое восьмое марта. Муж сажает меня в машину и мы едем в М-Видео. Я, дура, в целях экономии выбираю очень даже не дорогую мясорубку. Привозим домой, распаковываем и я вижу что толкательный поршень или как его там, пластиковый! 1,5 месяца мелет мясо исправно. И тут, дура второй раз, решаюсь попустить сухарики для панировки... Минута, полторы и вдруг... треск, грохот. Разлетелся в дребезги пресловутый поршень. Несколько сухариков оказались не до конца просушеными, а может и до конца, просто перегрев, не знаю... В этом году снова восьмое марта. Мясорубка стоит не ремонтированная. Мужу некогда, а мне тяжеловато было везти. Да и гарантийка находится гдето на бульваре Дмитрия Донского и нам с Подбельского конечно далеековвато. На это 8 марта муж подарил мне аквариум...
21 мар 2006, 22:15
Я уже давно опредилилась и практически ничего не признаю кроме Бош и Сименс. На своем комбаинеhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90601&modelid=240779 5 лет без поломок, и юзаю каждый день.
24 мар 2006, 08:44
А на нём можно дрожжевое тесто для пирогов замешивать?
24 мар 2006, 09:39
Запросто. Даже для куличей пасхальных. А как капусту шинкует!:-) И морковку по-корески делает и сыр трет..у меня такой комбайн два года. Посоветовала minutka и я ей очень благодарна. Хорошая вещь. Места, конечно требует для насадок, но зато очень функционален. Если буду брать маме в подарок, то только его.
24 мар 2006, 15:37
Класс! Я пироги делать обажаю, но тесто замесить в комбайне получше-то будет:-) Наконец-то я определилась с моделью. Спасибо! А куличи пасхальные миксером придется делать, да и тесто там некрутое...пасха скоро, а день рождения еще нет...
24 мар 2006, 17:23
Для дрожжевого теста спечиальная насадка - рожки такие:-) Мне муж два года назад купил комбайн именно перед пасхой - для куличей:-)
Anonymous
23 мар 2006, 16:46
:)
24 мар 2006, 05:35
незнаю у меня мулинекс и соковыжымалка работает нормально,вы купите соковыжималку отдельно.
24 мар 2006, 09:33
Мулинекс - мой первый враг! Ненавижу эту технику...очень ненадежная, сделана топором или кривыми руками. У меня была мельничка мулинекс, сломалась через пару месяцев, причем стерся пластмасовый стержень. В ремонте даже смотреть не захотели - механическая поломка. 40 долл в ведро:-( Потом была фритюрница...сейчас я на мулинекс даже не смотрю - самая остойная техника, даже если бесплатно будет и то не возьму.
24 мар 2006, 17:44
У меня комбайн Мулинекс лет 10 пашет, причем постоянно используется. Правда соки я там редко выжимаю. Но в прошлом году выжимала сок из моркови недельку причем даже не резала на кусочки а так запихивала. Качество отжима не очень хорошее. А в остальном....не знаю что бы без него делала.
24 мар 2006, 23:50
Мулинекс Мулинексу рознь видимо. Может, сейчас для нас ее делают в Китае, а раньше поставки с Франции были. У меня 12летней давности мулинексовская техника жива и поныне. Про новую ничего не скажу. В основном, для кухни покупаю Браун и Бош.
25 мар 2006, 13:57
Похоже, 10 лет назад лучше делали ;-) У меня мясорубка почти такого же возраста - пашет отлично. И миксер той же фирмы (но его мы реже используем)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325