Меню

1 или 2 компрессорный холодильник?

AD
27 мар 2006, 17:12
Как-то по умолчанию я сразу нацелилась на 2 компрессорный холодильник, а тут задумалась: почему собственно? Предполагаю, что с 2 компрессорами, наверное, можно отключить только 1 и помыть отключенную камеру (по инструкции так можно делать?) ну и в случае поломки, по крайней мере хоть какая-то из камер будет выполнять свои функции. Есть ли еще что-то ради чего стоит ограничится выбором только 2 компрессорного холодильника?
27 мар 2006, 23:13
Мне 2-хкомпрессорный как то ближе. Именно. Один отключил, один работает.
28 мар 2006, 12:34
Долговечнее. Очень удобно, если Вы отправляетесь, например, в отпуск - оставляете работающей только морозилку, а холодильную камеру отключаете. Хотя в моем хол-ке (2-компрессорном) есть такой режим "Отпуск" - ничего не отключается, но работает на спец.экономном режиме с какой-то "особенной" температурой.
28 мар 2006, 12:59
В свое время, когда я выбирал холодильник, наткнулся на статью на сайте "M.ВИДЕО", из которой почерпнул много интересного. Может и Вам пригодится? :-) Выдержка оттуда: "Вопрос о количестве компрессоров непременно возникает, если Вы раздумываете о покупке холодильника среднего или большого объема (т.к. у маленьких холодильников обычно один компрессор, которого им вполне достаточно). Два компрессора - это две независимые холодильные системы, одна из которых обеспечивает работу холодильной камеры, другая - морозильной. Соответственно, и нагрузка распределена на две системы. С технической точки зрения, две системы охлаждения - более правильное решение для холодильника. К примеру, вы открывали дверцу холодильной камеры, температура там повысилась, термостат реагирует соответственно: чтобы понизить температуру, включается компрессор. Если это - однокомпрессорный холодильник, компрессор будет работать одновременно и на холодильную, и на морозильную камеру, - но ведь понизить температуру нужно было только в холодильной! Следовательно, усилия, затраченные на морозилку, пропадают впустую. У двухкомпрессорной модели в этом случае активизируется только компрессор холодильной камеры. Можно отметить следующие основные преимущества двухкомпрессорных холодильников: Теоретически, более высокий ресурс работы - так как каждый компрессор включается только для своей камеры, когда это необходимо. Производительность по холоду у двухкомпрессорных моделей, как правило, выше. Управление удобнее, так как можно независимо регулировать температуру в камерах, и отдельно отключать холодильную и морозильную камеры..." (http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=1&place=ower&st=0&st_show=1&page=rf3)
30 мар 2006, 17:50
Спасибо большое за цитаты! Поняла теперь в чем там дело! По-прежнему 1 компрессорные рассматривать не будем.
31 мар 2006, 18:53
В целом убедительно, но один момент смущает: "Если это - однокомпрессорный холодильник, компрессор будет работать одновременно и на холодильную, и на морозильную камеру, - но ведь понизить температуру нужно было только в холодильной! Следовательно, усилия, затраченные на морозилку, пропадают впустую. У двухкомпрессорной модели в этом случае активизируется только компрессор холодильной камеры". По-моему, тут пытаются запудрить мозги, потому что наличие только одного компрессора еще не означает, что он может раздельно работать или на холодильную, или на морозильную камеру.
29 мар 2006, 21:32
Мы тоже собираемся покупать новый холодильник, я хочу 2-х компрессорный. А с маркой вы определились или пока нет?
30 мар 2006, 18:00
Не совсем определились. Муж хотел Bosch, но мне не подходит объем морозилки меньше 100 л и совсем не нравятся их голубые полки\ящики, Siemens вроде с меньшей голубизной, мне нравится, что есть широкие модели на 70 см, кажется удобно, но не совсем нравятся ручки на дверцах. Вообще меня на внешний вид больше всего устраивает Ariston, но муж ему предочитает Siemens. Так что не знаю, на чем остановимся! В любом случае, каким бу не был наш выбор, работать он будет лучше, чем наш теперешний холодильник 1983 года рождения.
31 мар 2006, 17:10
:-) Мне жена сказала, что раз она будет использовать холодильник в бОльшей степени, чем я, то и окончательный выбор за ней (я только подобрал несколько наиболее, на мой взгляд, удачных модолей). :-)
31 мар 2006, 23:40
2-х компрессорный долше служит от того что нагрузка на каждый компрессор меньше да и отключить можно любую из камер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325