Меню

"Зона свежести" - нужна???

AD
17 май 2006, 23:18
Товарищи, дорогие!!! Мучаюсь уже неделю. Выбираю холодильник. Остановилась на Либхере. Только не могу определиться - зона свежести так уж необходима? Продукты РЕАЛЬНО дольше хранятся? А может в обычном ХОРОШЕМ холодильнике продукты хранятся так же? Посоветуйте пожалуйста, у кого есть эта самая зона свежести. Ваше мнение.Спасибо большое.
17 май 2006, 23:26
У меня Либхерр с зоной свежести. Сравнивать с "хорошим" хол-ком я не могу, т.к. на "съеме" у меня был Стинол. Сказать, что я довольна "зоной свежести" - ничего не сказать! Я просто жить теперь без нее не могу :-) Срок хранения продуктов РЕАЛЬНО очень увеличился.
17 май 2006, 23:47
То есть, если бы сейчас покупали - зона свежести было бы одним из обязательных требований к холодильнику?
17 май 2006, 23:58
а мы и так недавно покупали - 8 мес. назад :-) Да, качестов, размер, наличие "зоны свежести" и льдогенератора были основными критериям.
17 май 2006, 23:59
У меня - да. Я смотрела модели ТОЛЬКО с зоной. Согласна, что зона очень полезна. У меня есть опыт хранения зелени (к примеру) в обычном холодильнике, и в нулевке. В нулевой ОДНОЗНАЧНО дольше. Я храню зелень в пакетах с воздухом, так что она и так у меня в благоприятной среде "живет", а зона еще и увеличивает время ее сохранности. Так что...Берите с нулевой зоной. Оно того стоит :)
18 май 2006, 10:50
Что значит "обычный хороший"? Либхер вам нехороший? Вообще зона свежести полезна, конечно. Хотя мы ей как-то почти и не пользуемся.
18 май 2006, 13:58
Под "обычным хорошим" я имела ввиду Либхер и т.п. без зоны свежести. Вот она у Вас есть, а Вы почти не пользуетесь. Почему? Нет надобности? Тогда может быть это на самом деле ненужный наворот, за который платятся дополнительные средства? (( хотя и без нулевой зоны есть ОЧЕНЬ дорогие холодильники...)
18 май 2006, 14:15
ЗС - не обязательный прикол, стоимость холодильника он почти не увеличивает. Мы не пользуемся в основном потому, что не храним долго овощи и зелень - покупаем понемногу, они за несколько дней расходятся. Но если у вас зелень больше 2-3 дней хранится, то, конечно, ЗС нужна.
18 май 2006, 14:27
Мы как-то зеленью мало увлекаемся, а вот колбаска вареная, сосиски... Они действительно в з.с. дольше лежат? У нас семья большая и в связи с этим обычно закупаемся в МЕТРО. Накупишь там разного фарша, сосисек и т.п. , а потом не знаешь куда это все девать. В морозилку пихать жалко, а в холодильной камере все быстро портится. Вот я и думаю - может зона свежести -это выход из ситуации? Или просто ж...надо меньше и продуктов меньше покупать?
18 май 2006, 18:26
реально дольше. У меня нарезка по 1,5 недели лежит, мясо парное тоже. Я сейчас не имею возможности часто ходить на рынок (хоть он и рядом с домом), закупаемся раз в неделю - проблем с парным мясом, рыбой, зеленью (особенно, салатом) нет. Главное, я перестала постоянно сомневаться в свежести продуктов и обнюхивать их :-) (после того Стинола). У меня был бзик на это. Больше 3-х дней колбасу в хол-ке я не хранила, например.
20 май 2006, 23:15
Долго думала, нужна ли ЗС или нет. И сейчас для меня вопрос открыт. У нас просто Либхерр премиум, но без ЗС. Нарезка спокойно пролкежит полторы недели, колбаса тоже. Не портится, но и не залеживается, съедаем:) Качество холода у Либхера на высоте, не сравнить со Стинолом. Это известный факт. Еще очень важно, в каком состоянии свежести попадает продукт в холодильник. В самом деле интересно сравнить, Либхерр с ЗС и без. Вот подруга скоро купит такой, будем проводить эксперименты:)
21 май 2006, 00:13
да, интересно! И про салаты с зеленью не забудьте сравнить ;-) А про холод это точно, очень морозит. Лично я даже поставила на +6 (вместо рекомендованных +5), а то у меня сначала огурцы подмерзали.
18 май 2006, 17:10
Очень необходима! У меня это любимое отделение в холодильнике:)
18 май 2006, 19:35
Очень нужна. У меня вирпул но фрост. Зона свежести всегда заполнена. Мне она необходимима. Масло покупаю сразу кило, но не сую в морозилку как раньше, а в зону свежести ее!:-) Лежит больше 2-3-х недель. Ну не знаю сколько - МНОГО:-)А мясо охлажденное, фарш! Купишь мясо, а муж в ресторан пригласил, вот оно в зоне свежести и ждет своего часа:-) Хорошая вещь - берите!
18 май 2006, 20:51
ааа дайте два! :-)
20 май 2006, 19:31
У Вас случайно не такой холодильник? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=779076
21 май 2006, 00:00
не, это маленький для меня:-) У меня такой http://megabyt.msk.ru/holodmodels/whirlpool--arc-4030--wh.php Мне нужен был именно холодильник большой. А морозильная камера у меня отдельно.
21 май 2006, 18:23
У нас тоже Вестфрост, а зона свежести, как я поняла - это прилагающаяся к холодильнику пластиковая коробка так? Там типа надо эту зелень хранить. Если так, то можно самому эту зону себе организовать. Просто в любой контейнер пищевой складывать что нужно.
21 май 2006, 20:24
:-) А как Вы собираетесь поддерживать в этом контейнере температуру О градусов? А повышенную влажность?
21 май 2006, 20:28
Нет, я не спорю, просто я сомневаюсь в том, что правильно понимаю, что такое "ЗС". Это та самая коробочка, что к холодильнику прилагается?
AD
AD
21 май 2006, 23:42
У меня это не "коробочка", которая "прилагается", а 2 ящика, "встроенных" в хол-к :-) Оба с нулевой температурой, но один с влажность 90% - для овощей, фруктов, зелени; другой с 50% - для сыров, колбас и пр.
21 май 2006, 20:56
У меня зона свежести - это закрытая полка, выдвигающайся. Там держится отдельная температура, близко к нулю.
21 май 2006, 21:00
А что такое Вестфрост?
22 май 2006, 00:10
У нас в LG side-by-side 1 выдвижной отсек именно зона свежести и два больших отсека с раздельно регулируемой влажностью и обдувом, всё очень даже пригождается.
22 май 2006, 09:12
Прочитала на одном из сайтов, что холодильники Либхер с зоной свежести громко работают, что-то там щелкает, шипит и т.п. Это правда? А то я после такой информации вообще в осадок выпала.
22 май 2006, 11:01
бред :-) У меня тишайший. Только если включаешь льдогенератор, то слышно, как он воду набирает, а потом, как лед в лоток падает.
22 май 2006, 11:27
Это хорошо, что бред! Мне тоже как-то сомнительно стало насчет шума.
22 май 2006, 23:14
У нас тоже все тихо :)
22 май 2006, 19:32
оччченб, люблю ее, сил нет просто :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325