Меню

Фильтры для воды?Какой и стОит ли?

AD
18 май 2006, 20:58
Хотела спросить про фильтры для воды.Хотим установить Аквафор (или как там его...), с отдельным крантиком.Есть отзывы??????
19 май 2006, 22:57
у нас какой-то американский (что на нём название я так и не поняла), три фильтра, бак на 10 литров, кран, обратный осмос. пить постоянно! такую воду (без ничего) не рекомендуют (я с соком или минералкой развожу, но могу и так выпить), все готовлю на этой воде, довольны. а теперь по поводу стОит ли: я была как-то равнодушна к агрегату, пока мы не поменяли фильтры (через 4 месяца, а не через 6, как положено, т.к. он у нас просто забился), когда я увидела первый фильтр, который был когда-то белый, и это только механическая очистка (1-й фильтр), такое впечатление, что вода к нам в дом поступает прямо из болота...
18 май 2006, 21:14
У меня стоит Атолл-560е . 5 ступеней очистки с обратным осмосом , накопительный бак на 10 л и краник на раковине . Вся семья пьет воду "из под краника" - довольны и здоровы . Готовлю тоже на этой воде . Про накипь в чайнике вообще забыли . Хорошая вещь , вы оцените ее месяца через 2 , когда вкус вашего чая-кофе , будет отличаться от того , что готовят в гостях на обычной водопроводной воде !
18 май 2006, 23:28
Я такой же купила, но ещё не установила. Подскажите, не получается ли дистилированная вода в результате? Не нужно ли её дополнительно как-то минерализовать?
19 май 2006, 19:22
Присоединяюсь к вопросу. Я вот в сторону Аквафор Фаворит с двумя ступенями (или степенями) очистки смотрю именно по этой причине. Не хочется чтоб уж прям совсем все очищалось до дистилированной воды :)
20 май 2006, 19:48
Получается практически дистилированная. У меня такой же фильтр. Хотели купить к нему минерализатор, так сам же продавец сказал, что не стоит эого делать. Много споров по поводу полезности/неполезности такой воды. Мы решили пить очищенную воду, но параллельно всегда пьем витамины с минералами.
25 май 2006, 00:24
А где купить этот минерализатор? В ОБИ, где я покупала фильтр, сказали, что не знают про такой.
21 май 2006, 00:45
а для накопительного бака место надо на 10л? да? если да, то где он размещён вас? пож-та, подскажите примерную стоимость. необходимость появилась неожиданно - кожные проблемы из-за воды.
21 май 2006, 10:46
Cтоит под мойкой и бак и фильтры. Пятиступенчатый стоит окло 7 000 рэ http://www.kwatro.ru/index.php?productID=6683&from=ya это один из самых лучших по качеству очистки. Можно взять и попроще ИМХО.
24 май 2006, 23:03
5880 рэ http://bestwater.ru/shop/UID_360.htmll?from=yml
21 май 2006, 23:28
Отвечаю сразу на все вопросы : мойка у меня 50 см , фильтр с баком - накопителем поместился , но для ведра места не осталось . Поскольку дверь под мойкой открываем редко - ведро стоит рядом , красивое с педалью . Привыкла уже - удобно . По поводу дополнительной минерализации - я не стала этого делать , т.к. на фирме сказали , что в этом нет необходимости . Остальные ответы найдете тут : WWW.ECOFILTER.RU
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325