Меню

Паропылесосы и моющие - нужны мнения

AD
20 май 2006, 11:57
Особо интересны такие модели паропылесосы Karcher SV 1902 и 1802 Thomas Syntho Aquafilter(с паром), Thomas Twin TT Aquafilter, Karcher 5500 (пылесос с аквафильтром) Rainbow. Кто-нибудь пользовался? Расскажите, какие плюсы и минусы у вашей модели?
22 май 2006, 20:02
1802 и 1902 отличаются только тем, что у 1902 есть 2 резервуара для жидкости для парогенератора-работает т.о. без перерыва.
25 май 2006, 23:30
Подниму тему, вдруг еще обладатели данного пылесоса появятся. Может, кто-нибудь минусы этой модели укажет?
21 май 2006, 08:54
Thomas Twin TT Aquafilter - довольна
21 май 2006, 17:55
у меня тоже такой - довольна:)
21 май 2006, 14:35
У меня керхер с аквафильтром и парогенератором SV 1902. Не маленький, но меньше чем моющий вакс, 10 кг, но пылесосит и чистит отлично, у меня шибко светлый ковер-уже ваниш не брал- парогенератором отчистила до состояния новенького, практически. Можно мыть стены, окна....довольна очень. Только когда мою после работы детали, то каждый раз диву даюсь: откуда столько грязи за неделю? обычный пылесос столько не высосет.
21 май 2006, 16:02
Подскажите, т.е. если светлое половое покрытие сильно загрязнилось с пароочитителем все отойдет?
21 май 2006, 22:37
у меня отошли пятна которые ваниш не брал и ковер полтора года стоял с этими пятнами. Если регулярно с паром пылесосить , то вид покрытия очень свежий
21 май 2006, 23:28
Супер! Наконец-то я нашла обладателя этого SV 1902!!!!! А можно я вас вопросами забросаю, уж очень нужна информация для последующей покупки. Подскажите, а мыть полы НЕ ПАРОм в этом пылесосе можно? Или только паром производится влажная уборка? Достаточен ли объем емкости 1.2 л резервуара с водой для уборки квартиры или часто приходится наливать воду? Есть ли какие-нибудь минусы выявившиеся при его работе? Сложно ли его разбирать и собирать для работы? А окна он тоже паром моет? И какая мощность всасывания у этого чудо-агрегата? За сколько и где покупали? Огромное спасибо заранее за ответ.
21 май 2006, 23:55
Отвечаю:): полы я убираю так: или просто пылсошу без включения парогенератора или с парогенератором: пар моет и конденсат сразу всасывается пылесосм, тоже самое с окнами или любыми поверхностями, ковры также. То биль он не моющий пылесос, а просто совмещение парогенкратора и пылесоса дает такой замечательный эффект помывки. Про количектво воды: всам резервуар пылесоса заливается воды совсем немного, потом туда грязь засасывается, а вот резервуаров для парогенератора у пылесоса 2, но при большой нагрузке надо иногда доливать воды (отфильтрованную в аквафоре я использую только), потому что если паром много мистить, то и расход его большой, но пылесос предупреждает заранее и работа получается непарерывной, хотя ждать обрпазование пара ну масимум 10 минут при начальном включкении, а дальше только доливать и сразу работать. Разборку-сбррку и ребенок осуществит, минус 10 кг векса только. Надо мыть псоле каждой уборки, но это в тыщу раз проще, чем мешок от мусора вытряхивать:):). К тому же там мыть то: щетки, трубу и резервуар, все это очень быстро делается, мне не сложно:)Мощность не скажу-не помню, но когда мою пылесос, то климчеству всосанной грязи просто поражаюсь, ковры достаточно долго свежесть сохраняют. Но это агрегат конкретный благодаря весу, шланг тоже нелегкий. купили зимой в Германии, потому что тут его еще не было, 600 евро.В Москве в Чистом свете планировали повление модели в марте в Питере, вероятно, тоже. Расходный материал к нему-пеноподавитель для резервуара. Вооот...вроде все:)Аквафильтр + парогенератор это вещь!:)
22 май 2006, 00:38
Спасибо огромное еще раз! Я просто выбираю между Томасом Твин ТТ, моющим, и им. У меня дома животные и ребенок. Хочу заменить уборкой данным пылесосом две работы - сначала пылесоса, а потом швабры, т.е. и мыть и пылесосить одновременно. А ламинат паром можно мыть? Большая ли сама по себе насадка для обработки паром и пылесосом? Не очень узкая?
22 май 2006, 00:44
Ламинат думаю можно, но пишут, что типа попробуте в уголке на всякий случай, подача пара регулируется, и что приятно все ж сразу вссывается с грязью и конденсатом. пар додается во все насадки , влючая большую щетку, там для мытья можно вставить резиновые полоски. Вспомнила про всасыанаие: мои волосы впиваются в ковер мертво! убрать можно только специальной щеткой-шваброй (покупала когда-то именно для этого) или вот керхер без труда их собирает, а другие пылесосы не справлялись. Мое имхо: томас или керхер, но томас без парогенератора, еще посмотрите Ариете, тоже с аквафильтром и парогенератором, но дешевле, 400 у.е. чтоли, Ариете производитель промышленных парогенераторов изначально, может и пылесосы у него неплохие:) Просто это новый продукт:)
22 май 2006, 01:25
А для подачи пара каждый раз что-то жмете или он постоянно подается, без перерывов?
22 май 2006, 08:33
есть кнопка на ручке, в нажатом состоянии она позволяет пару выходить.Есть блокиратор этой кнопки.
22 май 2006, 19:26
подскажите, правильно нашла в инете этот пылесос? :) http://spb.karex.ru/new.phtml?id=2339
23 май 2006, 01:57
Все правильно, только на фото его меньший брат, модель SV 1802 с одной емкостью для парогенератора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325