Меню

Водонагреватели

AD
Оля
22 май 2006, 00:29
Ну вот и у нас со среды отключают горячую воду. Срочно надо прикупить какой-то. У кого есть? Какой посоветуете? Похвалите свой. Приглядываюсь к ATMORy, есть он у кого? Как вам?Вобщем, одни вопросы...
22 май 2006, 10:18
Первый водонагреватель у меня был ATMOR NEW. Через 4 года эксплуатации он сгорел. Воду нагревал не очень хорошо. Особенно летом, когда на улице жара, вода идет ледяная, а он еле как греет на всех оборотах. И часто его выбивало. Греет, греет, потом "бах" и отключается. Сейчас у меня Polaris Omega 5,5. Мне нравится. Нагревает воду намного лучше. И работает хорошо.
22 май 2006, 14:43
Как устанавливается этот водонагреватель? Точнее куда? У нас новостройка.До сих пор не подключили горячую воду.Заканчиваем ремонт.На след неделе переезд, с ужасом думаю как будем без горячей воды...
22 май 2006, 23:05
кабель на щиток и готово
24 май 2006, 01:29
Трёхжильный кабель, отдельный автомат на щитке, рассчитанный на мощность такого водонагревателя, как я поняла. Этот прибор помощнее стиральной машины, а то и электроплиты, так что требования к подключению соответствующие.
24 май 2006, 01:25
У меня Polaris Vega-S 5,4 или 5,5Квт. Греет до 40 градусов, если маленький напор делать. При полностью открытом кране будет 20, естественно. Т.е. помыться в нормальной тёплой воде можно, но с небольшим напором. До падения Евы здесь было обсуждение, из которого я вынесла, что для нормального душа нужен проточный водонагреватель минимум 7Квт и 4 л/мин. Почти соглашусь. Такой, как у меня, ещё можно ставить (минимально комфортные условия), а меньше - никак. А 7Квт было бы в самый раз.
26 май 2006, 00:13
Хохляндия. Купила Полярис по Вашему совету, сегодня подключили. Очень довольна. Спасибо Вам.
26 май 2006, 03:02
Купайтесь на здоровье :-) ;-)
26 май 2006, 21:33
Скажите пожалуйста у вас электро плита? Если нет, то напишите какая энерговооружённость вашей кв. Какой напор получился? Спасибо.
26 май 2006, 21:41
Вы у меня спрашиваете? У нас электроплита. НАгреватель 5.5 квт. Нам делали отдельный автомат в электрощиток.
22 май 2006, 22:28
В принципе почти любой я думаю - ведь у вас проблем с давлением нет, а только с теплой водой - тогда все проще...а у нас вот есть..Можете еще кое-что почитать http://abc.ru/cgi-bin/prop/prop.pl?name=techinfo&node=group&node_name=wat&parent_name=home Кстати они ж различаются еше газовые и не газ
26 май 2006, 12:47
У меня Atmor, очень довольна.... подключаю его к шлангу от душа, потом в розетку....все очень просто. Греет хорошо, вода теплая, никаких сбоев, ничего не выбивает..... что нужно еще на три недели в год????
26 май 2006, 21:34
Вот и у вас хочу поинтересоваться, у вас электро плита?
26 май 2006, 12:48
Забыла, главное - розетка с заземлением!!!
26 май 2006, 21:35
Проточный нагреватель ATMOR KAISER 5.0 кВт (душ+кран) - несколько лет уже как. Довольны, вполне справляется с нашими потребностями. 3 недели в год уже не проблема :)
23 май 2006, 01:35
у нас был атмор (проточный), постоянно приходилось регулировать воду, текла то слишком горячая, то слишком холодная. и работал только на ванную. ГОда 3 назад поставили Термекс 30 литров (накопительный) отключение воды теперь вообще не замечаем
23 май 2006, 15:35
лучше всего накопительный водонагреватель, можно взять к примеру Aristone (все таки фирма надежная!). У нас дома стоит проточный (уже второй) первый сгорел за 1 день, мы не правильно выставили подачу воды, со вторым обращались уже поимев горький опыт, но мне не нравиться, т.к. водичка течен тонкой струйкой. на даче у нас накопительный оч.нравить, т.к. можно отрегулировать температуру нагревания.. По объему советую взять из расчета сколько человек предположительно будет пользоваться, к примеру 3 значит Вам будет достаточно литров 20-30.. :-) желаю удачи.
24 май 2006, 00:51
Для двоих 50-литрового хватает едва-едва...
24 май 2006, 01:45
Ну и чумазый же ты, прямо француз ;-)
26 май 2006, 21:31
Вы это серьёзно? Мы тоже любим долго мыться, хотели купить 30 л. Я думала этого достаточно будет для троих. А вы на себе испытали что 50л. с трудом хватает для двоих? Сколько времени вы проводите в душе? Моетесь не спеша или всё-таки не как обычно, когда вода есть?
AD
AD
26 май 2006, 22:21
:) Дача. Душевая кабина. Нагреватель на 50 литров. Нагрев до 80 С. (Это все важно, т.к. чем выше температура воды в бойлере, тем больше воды в итоге. ) Два человека смогут нормально помыться. Еще ребенок. Если очень экономить, то, естественно, можно растянуть на бОльшее число людей :) Но мыться в пяти литрах не комфортно. :) Скажу, что когда приезжали гости и оставались ночевать, то вечером приходилось делать паузу в пару часов для нагрева новой порции воды. 50 литров считаю оптимальным объемом для семьи из двух-трех человек. Еще имейте в виду, что если будете экономить воду и постоянно её выключать, то будет, банально, холодно (в квартире-то горячая вода из душа постоянно льется и согревает ванную). У меня еще иногда параллельно работал тепловентилятор в 2кВт в ванной комнате (это актуально в холодное время). Если нужно просто принять душ, то мне вполне хватает и 26С и горячая вода расходуется очень экономно. :)
28 май 2006, 13:04
Спасибо большое за подробный ответ. Если вы не против я задам ещё вопрос. Каков процесс нагревания и подачи воды в накопительном? Меня интересует вот что - вы нагреваете до определённой температуры весь объём воды и пользуетесь только этим объёмом? Или вы нагреваете до максимума и смеситель смешавает эту горячую воду с холодной? Спасибо.
28 май 2006, 19:58
Конечно потом вода смешивается с холодной. :)
28 май 2006, 13:49
А моим родителям и 80 литров не хватает. Как они моются, ума не приложу:-) А я решила проточный ставить, и нет проблем.
28 май 2006, 09:48
Откуда можно вызвать специалиста для установки накопительного водонагревателя и сколько это примерно будет стоить?
28 май 2006, 12:38
Из сервисного центра... Или знакомых электриков-сантехников каких-нибудь....Или из ЖЭКа... Мы звонили в серв.центр, там нам сказали, что могут прийти только 5 июня,(а воду откл. 1 июня) и стоить это будет около 3 тысяч. Нам сделали за 2600. Знакомые электрики. А сам нагреватель стоит 2000..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325