Меню

какие кастрюли личше?

AD
24 май 2006, 08:05
девочки,хочу обзавестись новими кастрюлями.какие посоветуете,какие для чего ,какои материал и так далее? (с транслита)
24 май 2006, 08:59
Мне эмалированные нравятся-японские.
24 май 2006, 11:40
У меня БергХофф - металлические матовые, на них ни пальцев, ни капель не остается. Еще очень удовные края: если наливать что-то (ну компот, например) через край, то потом с него не капает. Да и самое для меня важное: ручки не греются и крышки. Я довольна.
25 май 2006, 16:41
И у меня такие! Тоже очень довольна. Даже если что-то пригорело вмиг оттирается!
24 май 2006, 12:22
у меня фислер кастрюли - очень довольна :) www.fissler.ru ещё есть цептер - свекровь подарила :)
26 май 2006, 12:55
Самая лучшая посуда - цептер!!!! Достоинства описывать очень долго!!!
Anonymous
28 май 2006, 01:14
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19958301
29 май 2006, 17:00
"Ваня, я Ваша навеки!" ;) Приглашаю Вас в асю делиться рецептами. 126595511
24 май 2006, 11:50
у меня все Tefal наборы которые складываються один в один и отдельные кастрюли и сковродки
25 май 2006, 13:26
ИМХО, я уже писала, "Цептер".Подаренный на свадьбу "Хоффманн" перекочевал на дачу к бабушкам-дедушкам.
29 май 2006, 14:28
Много всяких перепробовала, в т.ч. Цептер. По мне самыми лучшими оказались эмалированные югославские- толстостенные такие, сколов не образуется и в то же время нетяжелые. Для плова и каш имею один толстостенный тефлоновый сотейник.
29 май 2006, 16:04
По-поводу сотейника полностью согласна. Правда у меня чугунный, с эмалью. Плов в кастрюле-выброшенные продукты.
29 май 2006, 16:30
Скажу бОльше: плов в кастрюле - это не плов, а каша с мясом и несоблюдение технологии :-).
29 май 2006, 16:47
А в чем тогда? У меня семья маленькая- 3 человека, к тому же все малоежки такие, готовлю только чтоб на один прием хватило- сотейник в самый раз получается...
29 май 2006, 16:50
Ну, девочки, Вы загнули... ;) Если уж говорить о _технологии_, то настоящий узбекский плов готовится в КАЗАНЕ и на живом огне, с бараниной, барбарисом, куркумой, ну, и т.д. по списку. Или Вы какую-то _свою_ технологию имеете в виду? ;) Ну, тогда я, например, допускаю, что у кого-то есть ТЕХНОЛОГИЯ приготовления плова в кастрюле. ;) И он будет с таким же правом называться пловом, сколь и приготовленный по другим "технологиям", далеким от исконной. Кстати, о тефлоне. Как Вам статейки врачей, что используемая в покрытии углеродная кислота (С5, кажется), является концерогеном и увеличивает процент риска раковых заболеваний?
29 май 2006, 17:06
А еще морковка нужна желтая :-), а не красная, зира, нут, зарчава и.т.д. ВСего не перечислишь. Ну с живым огнем, конечно, проблема зачастую. но на газовой плите, а если припособиться, то и на электрической, получается очень неплохой плов. С говядиной плов тоже неплох, но желательно бараний жир добавлять для вкуса, хотя мы и без него обходимся. Просто если готовить в кастрюле, соглашусь с вышесказанным, выйдет что угодно, только не плов. Казан - самая правильная "пловная" посуда :-). ЗЫ. я имела в виду именно классический узбекский плов, где надо готовить зирвак, обжаривая мясо с луком, морковкой и специями. Есть ведь варианты в др. национальных кухнях, где надо мясо отварить, рис отварить, потом подавать все отдельно.
29 май 2006, 17:15
;) Все правильно. Это я просто придираюсь к Вашей категоричности о соблюдении технологии.;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325