Меню

Газ на стекле или нержавейка?

AD
24 май 2006, 16:32
Родители затеяли грандиозный ремонт, и, естесственно, будет покупаться новая кухонная мебель и вся техника к ней. В доме (частном) газ-вот и думаем теперь, какую плиту(встройку) покупать. У меня электрическая стеклокерамика, хлопот с содержанием ее в чистоте никаких нет, а вот насчет того, как будет с газом на стекле- не знаю. Может, нержавейка лучше? Поделитесь опытом, пожалуста! :)
Убегает молоко
24 май 2006, 17:01
Мы решили брать нержавейку из тех соображений, что у нее как бы корытцем покрытие сделано - если что-то убежало, то осталось на плите. Газ на стекле для нас слишком плоский :) у нас все время что-то "убегает" :) боюсь, что вся новая кухня заляпана будет. Если бы не это, то взяли бы газ на стекле.
24 май 2006, 22:25
Уже больше года, как мы эксплуатируем "стекло" от Аристон. Никаких недовольств у меня не возникло. Содержать в чистоте очень просто, и не царапается так, как нержавейка, точнее вообще не царапается, хотя у меня сбегает молоко :-) очень часто
Anonymous
24 май 2006, 22:40
То есть Вы хотите сказать, что выкипающая в Ваше отсутствие жидкая пища будет скапливаться ровно по центру вашей варочной панели, а не растекаться по ней и стекать на кухонную мебель и пол? Речь идет, скажем об объеме 100-200 мл, а не капельке того же молока.
25 май 2006, 18:04
Сестра моего мужа купила себе нержавейку, а теперь говорит, что вымывать то, что "убежало" не очень удобно, в том смысле, что поверхность не ровная. Вот и думай теперь, что лучше.
26 май 2006, 23:24
Мы купили из нержавейки. В первую же неделю мама почистила плиту ЧЕМ-ТО и теперь плита вся в мелких царапинках, вполне заметных.Нержавейку тяжелее чистить. Она чаще, чем керамика выглядит неопрятно.
27 май 2006, 23:22
Вот и я о том же :(
29 май 2006, 10:55
У нас одновременно с плитой (нержавейка) на стене появился плакат "НЕ чистить порошком и проволокой" :) Пока все ок - чищу средством для духовок и гриля. Но вот комфорки :-О!!! На них чтото нагорело и они стали темными пятнами бурыми - черными! Ничем не могу очистить. А мое волшебное средство для алюминия не подходит :( (а они как раз из него, нижняя часть - ободок :() :(:(:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325